Как похудеть с помощью активированного угля? Мифы и правда

В борьбе с лишними килограммами, как известно, современные женщины готовы пойти буквально на все. Так, некоторые прибегают даже к помощи лекарственных препаратов, которые даже не предназначены для этих целей. В последнее время особый ажиотаж наблюдается вокруг всем известного активированного угля. Действительно ли он помогает? Как похудеть с помощью активированного угля? Именно об этом мы сейчас и расскажем.

sadržaj

    как похудеть с помощью активированного угляОбщая информация

    Прежде чем перейти к вопросу о том, как похудеть с помощью активированного угля, сейчас давайте более детально рассмотрим свойства препарата. Итак, данное средство производится посредством активации из органического углеродсодержащего сырья. В процессе его изготовления открываются поры, находящиеся в исходном сырье в закрытом состоянии, благодаря чему он приобретает неровную структуру. Сам препарат, по словам специалистов, является отличным сорбентом. Он буквально вытягивает токсины и шлаки из организма.

    Как происходит похудение с помощью активированного угля?

    Итак, согласно первому варианту, в день следует принимать около 10 таблеток этого средства, причем в три приема. По другой схеме рекомендуется принимать до еды по таблетке лекарства на каждые 10 килограммов веса человека. Следует начинать с трех таблеток и постепенно увеличивать их количество. Такого рода курс не должен длиться более 10 дней, затем следует перерыв и после можно повторить прием.



    худение с помощью активированного угляДействительно ли эффективна диета с помощью активированного угля?

    Как утверждают специалисты, данный лекарственный препарат никоим образом не воздействует на массу тела. Как уже было отмечено выше, он представляет собой сорбент, который избавляет организм от шлаков и токсинов. Именно за счет этого свойства и происходит потеря лишних килограммов. Более того, некоторые женщины параллельно с приемом угля начинают больше пить, как следствие, меньше кушать, следовательно, они также теряют вес. Одним словом, можно сказать, что в любом случае организм теряет не жировые отложения, а вредные шлаки и токсины.

    диета с помощью активированного угляНегативное воздействие

    Прежде чем задумываться, как похудеть с помощью активированного угля, врачи настоятельно рекомендуют вспомнить, что в любом случае это лекарственный препарат, следовательно, могут быть негативные последствия. К примеру, при длительном его приеме, как правило, нарушается нормальная работа кишечника, то есть ослабляется его естественная перистальтика. Таблетки способствуют выводу кальция и калия из организма, что впоследствии грозит нарушением калиево-кальциевого баланса. Также следует задуматься и о возможных побочных эффектах, которые проявляются в виде желудочных кровотечений, язвенных поражений.

    Заключение

    В данной статье мы рассказали о том, как похудеть с помощью активированного угля, и выяснили, действительно ли этот способ работает. В заключение необходимо отметить, что с медицинской точки зрения это практически невозможно. Ведь уголь работает лишь для очистки организма, при этом не самой щадящей. Лучше воспользоваться иными методами.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Чем опасен укус ос и как предотвратить его негативные последствияЧем опасен укус ос и как предотвратить его негативные последствия
    Гипотиреоз. Как похудеть и поправить свое здоровье?Гипотиреоз. Как похудеть и поправить свое здоровье?
    Отбеливание зубов: отзывы специалистов и рекомендацииОтбеливание зубов: отзывы специалистов и рекомендации
    Эффективные средства от похмелья в домашних условияхЭффективные средства от похмелья в домашних условиях
    Фикус бенджамина - популярность, обусловленная красотойФикус бенджамина - популярность, обусловленная красотой
    Препарат `Фильтрум Сти`: отзывы, состав, характеристикиПрепарат `Фильтрум Сти`: отзывы, состав, характеристики
    Как похудеть с помощью пищевой соды: изучаем вопросКак похудеть с помощью пищевой соды: изучаем вопрос
    Как похудеть в руках и плечах быстро с помощью тренировок и питанияКак похудеть в руках и плечах быстро с помощью тренировок и питания
    Как похудеть с помощью имбиря? Полезные свойства и рецептыКак похудеть с помощью имбиря? Полезные свойства и рецепты
    Как правильно прыгать на скакалке, чтобы похудеть. Простые советыКак правильно прыгать на скакалке, чтобы похудеть. Простые советы
    » » Как похудеть с помощью активированного угля? Мифы и правда
    LiveInternet