Можно ли потолстеть от арбуза? Ответ диетологов

Арбуз во все времена считался излюбленным лакомством. Многие в летний период едят этот продукт килограммами, при этом всегда кажется, что его мало. Очень часто можно услышать выражение "сахарный арбуз". Обычно имеется в виду его сладость. Однако мало кто задумывается о составе этого продукта. Ведь именно сахар и является главной опасностью для фигуры абсолютно каждого человека, провоцируя образование складок или жировых отложений. Но можно ли от арбуза потолстеть? Так ли опасна эта, столь всеми любимая ягода? Именно об этом мы и расскажем в данной статье.

sadržaj

    можно ли потолстеть от арбузаКалорийность

    Итак, прежде чем перейти к вопросу: "Можно ли потолстеть от арбуза?", давайте рассмотрим калорийность этого продукта, то есть количество энергии, выделяемое при расщеплении. По словам специалистов, на 100 грамм лакомства получается 27 ккал. Безусловно, это крайне мало. Кроме того, в целом пищевая ценность ягоды не отличается своим богатством (белки - 0,6 г, жиры - 0,1 гр, углеводы - 5,8 г). Исходя из всего вышеизложенного, можно с уверенностью ответить на вопрос "можно ли потолстеть от арбуза" отрицательно. Однако все знают, чем чревато чрезмерное употребление сочной мякоти, в частности, на ночь. Все дело в том, что теоретически потолстеть все же можно.

    можно ли от арбуза потолстетьВода



    Безусловно, в этой ягоде содержится поистине огромное количество воды. Так, после очередного приема этого десерта, она еще некоторое время пребывает в организме. Более того, может даже задержаться при условии, что ранее вы скушали что-то чрезмерно соленое. Потолстеешь ли от арбуза? Да, если перед этим будешь злоупотреблять солеными или острыми продуктами. Попросту произойдет застой жидкости в организме. Как следствие - плюс один размер.

    Можно ли потолстеть от арбуза? А как же специальная диета?

    Итак, ранее мы уже выяснили, что потолстеть от этой ягоды путем набора жировой массы, а не воды, нереально. Даже наоборот. Некоторые специалисты говорят о существовании специальной диеты. Все дело в том, что этот продукт - в силу своей относительно небольшой калорийности - способен творить настоящие чудеса с лишним весом. потолстеешь ли от арбузаЧто советуют современные диетологи абсолютно при любой диете? Правильно, больше пить! Жидкость, как известно, буквально вымывает все скопившиеся токсины и иные вредные вещества из организма. Конкретно в данном случае можно добиться тройного эффекта. Вы, во-первых, наедитесь (во всяком случае, желудок будет полон), во-вторых, калорийность при этом весьма низка. Кроме того, вы еще и наполните организм жидкостью. Данная монодиета пользуется особой популярностью в летнее время года, когда кушать особо не хочется, да при этом столь незамысловатый десерт стоит недорого.

    Заключение

    В данной статье мы попытались дать самый развернутый ответ на вопрос "можно ли потолстеть от арбуза". В заключение следует заметить, что, сколько бы вы ни съели вкусного продукта, жировые отложения вы не приобретете, а вот отечность тела - 100%. Однако при употреблении сочной ягоды в умеренных количествах и об этой проблеме можно будет не вспоминать по утрам.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что полезнее: арбуз или дыня? Разбираемся в лечебных свойствах бахчевых культурЧто полезнее: арбуз или дыня? Разбираемся в лечебных свойствах бахчевых культур
    После родов: можно ли есть арбуз кормящей мамеПосле родов: можно ли есть арбуз кормящей маме
    Интересно, а можно ли есть арбуз на ночь?Интересно, а можно ли есть арбуз на ночь?
    Крабовые палочки. Калорийность не страшнаКрабовые палочки. Калорийность не страшна
    Соевый соус: польза или вредСоевый соус: польза или вред
    Учимся питаться грамотно: фрукты и ягоды, калорийность и пищевая ценностьУчимся питаться грамотно: фрукты и ягоды, калорийность и пищевая ценность
    Удивительный мармелад. КалорийностьУдивительный мармелад. Калорийность
    Простой ответ на вопрос о том, сколько грамм сахара в столовой ложкеПростой ответ на вопрос о том, сколько грамм сахара в столовой ложке
    Какова калорийность вареных куриных грудокКакова калорийность вареных куриных грудок
    Варенье из арбузных корочек: рецепт с ВостокаВаренье из арбузных корочек: рецепт с Востока
    » » Можно ли потолстеть от арбуза? Ответ диетологов
    LiveInternet