Очищение кишечника для похудения. Советы и рекомендации

Как утверждают специалисты, очищать организм от шлаков и токсинов

sadržaj

    необходимо постоянно. Здесь дело не только в том, что данный мусор - это своего рода лишние килограммы, но он еще способен изнутри отравлять наше тело, что сказывается на самочувствии и внешнем виде. Одним из наиболее эффективных современных методов вывода «яда» признается очищение. Однако в этом вопросе не стоит полагаться исключительно на советы подруг или знакомых. В данной статье мы расскажем о том, как должно происходить очищение кишечника для похудения правильно и максимально безопасно.

    очищение кишечника для похуденияИспользование медицинских препаратов

    Наиболее распространенным методом избавления от шлаков и токсинов на настоящий момент является прием специальных препаратов, но исключительно растительного происхождения. Заметим, что эффект не заставляет себя долго ждать, так как очищение кишечника для похудения в этом случае начинается моментально. Такой быстрый результат возможен благодаря наличию в составе препаратов сены или крушины. Однако врачи предупреждают, что постоянное их использование может неблагоприятно сказаться на здоровье в целом. Все дело в том, что со временем ослабляется функция кишечника. В дальнейшем без такого средства и вовсе будет невозможно нормально сходить в туалет. Именно поэтому врачи не рекомендуют использовать постоянно такого рода очищение кишечника для похудения.

    очищение правильное кишечникаИспользование отрубей



    Данный метод причисляется к самым лояльным и одновременно полезным для организма. Ведь отруби представляют собой клетчатку в чистом вие. Очищение кишечника для похудения здесь происходит по следующей схеме: отруби при взаимодействии с водой набухают, а затем способствуют образованию рыхлого кала. Он, в свою очередь, легко выводится из организма, причем не нарушая его микрофлору. Буквально после месяца следования данному методу можно будет заметить первый результат. Опорожнение кишечника - легкое и свободное. Заметим, что необходимо в день съедать лишь рекомендуемое количество отрубей (2 ст.л. три раза в день, запивая водой). В противном случае велика вероятность повышенного газообразования.

    эффективное очищение кишечникаЭффективное очищение кишечника. Яблоки, соки и кефир

    • Многие люди знают, что избавиться от шлаков и токсинов можно путем так называемых "разгрузочных" дней. Особенно данный метод эффективен тогда, когда необходимо снизить массу тела на пару килограмм за несколько суток до важного мероприятия. Однако увлекаться такого рода разгрузочными днями не рекомендуется (не чаще одного раза в месяц). На самом деле лишь немногие согласны, что данное очищение правильное. Кишечника заболевания различного рода в этом случае могут всплыть на поверхность.
    • Итак, избавление от шлаков посредством яблок подразумевает под собой использование в рационе только этого продукта в течение суток. Достаточно 2-2,5 килограмм зеленых плодов на весь день. Что касается сока, то в этом случае врачи рекомендуют не приобретать магазинный пакетированный продукт, а отжать дома самостоятельно. За сутки требуется выпить порядка двух литров (по одному стакану каждый час). Помимо очищения, данный метод способствует насыщению организма витаминами и полезными микроэлементами, которые содержатся в фруктах. По такому же принципу работает и кефирная диета. За сутки необходимо выпить около двух литров этого напитка. Если с чувством голода не удается справиться, разрешается съесть пару зеленых яблок.

    Заключение

    Специалисты утверждают, что главное в очищении - это самодисциплина и сила воли. Если вы выбрали схему, согласно которой от еды необходимо отказаться на весь день, то и следует ее придерживаться. В противном случае желаемого эффекта так и не удастся достигнуть.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Очищение организма в домашних условиях от шлаков и токсиновОчищение организма в домашних условиях от шлаков и токсинов
    Как принимать `МКЦ` для похудения и стоит ли это делатьКак принимать `МКЦ` для похудения и стоит ли это делать
    Дисбактериоз кишечника у грудничка: симптомы и лечениеДисбактериоз кишечника у грудничка: симптомы и лечение
    Очищение кишечника в домашних условиях.Очищение кишечника в домашних условиях.
    В беде поможет колокольный звон: очищение от негативаВ беде поможет колокольный звон: очищение от негатива
    Чай `Похудин`: отзывы женщинЧай `Похудин`: отзывы женщин
    Гречка с кефиром для похудения и очищения организмаГречка с кефиром для похудения и очищения организма
    Действительно ли эффективна петрушка для похудения?Действительно ли эффективна петрушка для похудения?
    Как используется льняная мука для похуденияКак используется льняная мука для похудения
    Препарат `Лавакол` для похуденияПрепарат `Лавакол` для похудения
    » » Очищение кишечника для похудения. Советы и рекомендации
    LiveInternet