Как научиться плавать взрослому человеку: советы

Чтобы разобраться в том, как научиться плавать

sadržaj

    взрослому человеку, необходимо выяснить причину, из-за которой он этого делать не может. Оказывается, все дело в страхе перед водой. Давайте ознакомимся с тем, как его преодолеть и добиться поставленной цели. Начинающему пловцу следует вооружиться резиновой шапочкой и очками.

    Где можно научиться плавать взрослому?как научиться плавать взрослому

    Тренировки можно проводить летом на озере или в открытом водоеме. В зимний период нужно купить абонемент в бассейн. Вам может помочь освоить плавание хороший друг, которого научил инструктор. Если нет такой возможности, то достичь цели вполне возможно самостоятельно.

    Как научиться плавать взрослому человеку: борьба со страхом

    Когда человек погружается в воду, он начинает бояться утонуть и сосредотачивается на своей фобии, а не на технике плавания. По этой причине все тело сковывается, и пловец чувствует себя дискомфортно. При таких обстоятельствах невозможно научиться плавать. Поэтому, в первую очередь, нужно научиться доверять воде и преодолеть страх. В этом начинающим пловцам помогут несколько простых упражнений.

    Первое задание – убедить себя в том, что вода сама держит наше тело на поверхности. Для этого зайдите в нее до уровня груди, сделайте вдох и нырните с головой, обхватив руками поджатые под себя ноги. Вы не должны касаться дна, тогда заметите, как ваше тело начинает стремиться к поверхности. Это происходит потому, что легкие наполнены воздухом, который намного легче воды. Поэтому в таком положении вы никогда не утоните.



    Как научиться плавать взрослому самостоятельно: значение веса ноггде можно научиться плавать взрослому

    Второе задание дает почувствовать, что ноги тяжелее воды и стремятся вниз. Для этого нужно повернуться лицом к берегу (уровень воды по грудь) и нырнуть в воду. Теперь оттолкнитесь ногами от дна, задавая телу направление вперед и вверх, словно ракета. Расслабьтесь и прижмите руки к бокам. Через некоторое время вы почувствуете, как возвращаетесь в начальное положение.

    Как научиться плавать взрослому человеку: перемещение в воде

    Третье задание поможет побороть страх во время движения по воде и контролировать скорость ногами. Повторите второе упражнение, но добавьте к нему равномерную, спокойную работу ног. Нет смысла сильно бить ими по водной поверхности, потому что впустую затрачивается много усилий. Вам нужно овладеть быстрым плаванием с наименьшей затратой энергии.

    Как научиться плавать взрослому человеку: дыхание в водукак научиться плавать взрослому самостоятельно

    Начинающему пловцу может помешать сбитое дыхание или спешка. Чтобы при попадании капли воды в нос не появилась паника, выполните четвертое упражнение. Его лучше практиковать в бассейне. Зайдите в воду до такого уровня, чтобы ноги перестали касаться дна, а рукой держитесь за бортик. Сделайте вдох и погрузитесь в воду. На выдохе поднимитесь на поверхность. Повторите несколько раз.

    Вышеописанные упражнения являются базой для начинающего пловца. Когда они будут получаться легко, переходите к освоению какого-нибудь стиля плавания, например, брасса.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Жилет детский для плавания необходим вашему ребенку!Жилет детский для плавания необходим вашему ребенку!
    Отвечаем на вопрос, как научиться петьОтвечаем на вопрос, как научиться петь
    Как научиться свистеть без пальцев и с пальцами?Как научиться свистеть без пальцев и с пальцами?
    К чему снится плавать? СонникК чему снится плавать? Сонник
    Модальные глаголы в немецком языке: нюансы употребленияМодальные глаголы в немецком языке: нюансы употребления
    Как научиться делать сальто в домашних условиях: особенности упражненияКак научиться делать сальто в домашних условиях: особенности упражнения
    Как научиться ездить на велосипеде - любимом транспорте детства?Как научиться ездить на велосипеде - любимом транспорте детства?
    Техника плавания кролем: особенности, упражнения и ошибкиТехника плавания кролем: особенности, упражнения и ошибки
    А нужны ли нарукавники для плавания?А нужны ли нарукавники для плавания?
    Как стать общительным человеком - и как перестать бояться общенияКак стать общительным человеком - и как перестать бояться общения
    » » Как научиться плавать взрослому человеку: советы
    LiveInternet