Как Правильно Качать Пресс Девушкам

2011

sadržaj

    Такой вопрос задают себе многие девушки, которые мечтают о том, чтобы выглядеть стройными и красивыми. Однако не все знают точный ответ на этот вопрос. Следует учитывать, что мышцы живота очень важны для красоты женского тела. Они влияют на осанку и участвуют во всех движениях тела. Плоский и ровный животик невозможно достигнуть без выполнения специальных физических упражнений, но все занятия должны быть организованы правильно.

    Как правильно качать пресс девушкам?

    Тренируйтесь натощак.

    Тренеры по фитнесу рекомендуют выполнять упражнения для пресса утром до еды или в течение суток не менее чем через два часа после еды. Такое требование легко объяснить: организм начинает сжигать жировые отложения только тогда, когда в нем нет питательных веществ.

    Критические дни.

    При наступлении критических дней заниматься физическими упражнениями для пресса нежелательно. Нужно не просто дождаться окончания менструации, а продолжать занятия на два дня позже.

    Распределение нагрузки.

    Правильное распределение нагрузки во время занятий во многом может повысить их эффективность. Во время выполнения упражнения на самом пике сделайте остановку на 2-3 секунды и вернитесь плавно в исходное положение. Это нужно для того, чтобы вы смогли убедиться, что напрягаете именно нужные группы мышц.

    Не перестарайтесь.



    При непродуманном подходе кажется, что мышцы вашего пресса будут тем крепче, чем больше раз вы сделаете каждое упражнение. Однако это совсем не так. Это не поможет быстро накачать пресс девушке. Дело в том, что в определенный момент мышцы пресса устанут от нагрузки и начнут работать другие группы мышц, а это уже крайне нежелательно. Количество повторений одного упражнения должно выбираться в зависимости от вашего физического состояния, но не должно быть в любом случае более 15 раз.

    Упражнения как правильно качать пресс девушкам.

    Мышцы нижнего пресса.

    Согните ноги в коленях, лежа на спине. Руки должны быть вытянуты вдоль туловища. Поднимаем ноги медленно на вдохе и в верхнем положении удерживаем 2-3 секунды. Затем также медленно возвращаем их в исходное положение уже на выдохе. Обратите, что ноги должны быть постоянно согнуты под одним углом: их нельзя сгибать или разгибать. Это обязательное условия для того, как правильно качать пресс девушкам.

    Косые мышцы.

    Лежа на спине, разведите в стороны руки или сомкните их за головой, ноги должны быть согнуты в коленях. Поднимите ноги на вдохе таким образом, чтобы бедра были расположены перпендикулярно полу. Далее ноги опустите вправо, чтобы коснуться коленом пола. Затем уже на выдохе поднимите ноги и возвратите их в исходное положение. Это упражнение следует повторить в том же порядке, но уже в левую сторону.

    Мышцы верхнего пресса.

    Лежа на спине, ноги сомкните в коленях и выпрямите руки вдоль туловища. Поднимайте на вдохе руки и корпус вверх и потянитесь сильнее, но поясница при этом от пола отрываться не должна. Затем на выдохе вернитесь плавно в исходное положение. Необходимо обращать внимание, что корпус следует поднимать именно вверх, так как многие привыкли это делать вперед. Чтобы было легче делать это упражнение, советуем выбрать точку на потолке прямо над вами, а затем представить, что вы хотите до этой точки дотянуться носом.

    Весь цикл упражнений можно завершить серией наклонов. Этим будет достигнут своеобразный «массаж» живота. Помните, что профессиональные тренеры по фитнесу на вопрос: «Как правильно качать пресс девушкам?», рекомендуют выполнять правильное чередование упражнений. Прежде всего, дается нагрузка для мышц нижнего пресса, следом нагружают косые мышцы и завершают комплекс упражнений нагрузкой для мышц верхнего пресса. Закрепить результат можно, добавив к упражнениям диету, это поможет быстрее добиться красивого животика.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что собой представляет изометрическое упражнение для прессаЧто собой представляет изометрическое упражнение для пресса
    Как качать пресс дома эффективно?Как качать пресс дома эффективно?
    Каким должен быть пресс у девушкиКаким должен быть пресс у девушки
    Накачанный пресс всегда смотрится потрясающеНакачанный пресс всегда смотрится потрясающе
    Несложное упражнение на пресс для девушекНесложное упражнение на пресс для девушек
    Как накачать нижний пресс в домашних условиях: простые упржненияКак накачать нижний пресс в домашних условиях: простые упржнения
    Пресс в домашних условиях. Простые и эффективные упражненияПресс в домашних условиях. Простые и эффективные упражнения
    Как правильно качать грудные мышцы?Как правильно качать грудные мышцы?
    Как правильно заниматься спортом дома и в фитнес-центре?Как правильно заниматься спортом дома и в фитнес-центре?
    Что такой пилатес. Система для укрепления тела и духаЧто такой пилатес. Система для укрепления тела и духа
    » » Как Правильно Качать Пресс Девушкам
    LiveInternet