Что такой пилатес. Система для укрепления тела и духа

Что такой пилатес? Это

sadržaj

    система упражнений, разработанная Джозефом Пилатесом и названная в его честь. Данная методика сравнительно недавно появилась в России, но уже стала достаточно популярной. По этой системе занимаются многие звезды Голливуда, известные танцоры, спортсмены и прочие люди, которые хотят поддерживать себя в отличной форме и заботятся о своем здоровье.

    Что такой пилатес

    Не все знают, что такой пилатес, хотя этой системе насчитывается уже почти сто лет. С момента создания она существенно изменилась, но суть ее остается прежней – это система контроля духа и тела. Упражнения спланированы таким образом, что задействуются все группы мышц. При этом пилатес основан не на большом количестве интенсивных упражнений, а на качестве и на концентрации на определенных частях тела.

    Особенности системы пилатес

    Что такой пилатес? Это упражнения для всего тела, которые развивают подвижность и гибкость. Благодаря этой методике в вашем теле снова возникнет ощущение легкости. Этот вид тренировки считается наиболее безопасным, так как упражнения мягко воздействует на мышцы, но при этом укрепляет и тонизирует их.

    Пилатес способствует укреплению не только тела, но и духа. Мышцы тела контролируются деятельностью мозга. Система подходит практически всем: мужчинам, женщинам и подросткам. Заниматься можно и с фитнес-тренером, и самостоятельно - у себя дома. При этом уровень вашей физической подготовки не имеет значения, так как эти упражнения малотравматичны. Потратив на пилатес 10 минут, вы получите отличный результат. По этой системе могут заниматься даже беременные женщины! Тем более что упражнения развивают мышцы малого таза, то есть это - отличная подготовка к родовой деятельности. А после рождения ребенка эта методика поможет быстро вернуть прежнюю форму.Пилатес 10 минут

    Какие упражнения включает пилатес



    Растяжка, силовая нагрузка и правильное дыхание - эти упражнения объясняют, что такой пилатес. Самое главное, занимаясь по этой методике, - избегать ошибок в движениях и в дыхании. В процессе выполнения упражнений задействуются стабилизирующие мышцы и глубокие мышцы живота, которые практически не прорабатываются на занятиях силовой или классической аэробикой.

    Пилатес влияет на все системы организма. Если вы стремитесь восстановить правильную осанку, укрепить двигательные и стабилизирующие мышцы, то вам стоит узнать, что такое пилатес. Это идеальная методика для тех, кто много работает за компьютером или проводит много времени в сидячем положении. Для них пилатес – это идеальное решение.

    Виды тренировок в системе пилатес

    Можно выделить три возможных варианта занятий по системе пилатес: тренировка со специальным инвентарем, упражнения на специальных тренажерах или обычная тренировка на полу. Помните, что все упражнения следует выполнять плавно, медленно, концентрируясь и контролируя технику их выполнения.

    Пилатес для пресса

    Система упражнений пилатес воздействует на стабилизирующие мышцы, следовательно, в результате вы получите правильную осанку, идеальный пресс и уменьшение объемов всего тела. Перед началом занятий нет необходимости в специальной разминке, достаточно просто походить в течение пяти - десяти минут, подышать и можно приступать к выполнению упражнений.Пилатес для пресса

    Для укрепления пресса, ягодичных мышц, внутренней и внешней поверхности бедер подойдет следующее упражнение: лежа на спине, нужно поднять колени под прямым углом. Стопы нужно сложить след в след, носки оттянуты. В таком положении ваши колени должны быть разведены наружу. Руки вытянуты вдоль тела, трапеция расслаблена.

    Теперь можно приступать к самому упражнению – ноги плавно вытяните под углом 45 градусов и одновременно с их выпрямлением отрывайте голову и плечи от пола. Зафиксируйте тело в точке максимального скручивания, затем на пять вдохов ударяйте руками по воздуху ладонями вверх по пять раз, и еще пять - ладонями вниз. Затем опуститесь в исходное положение, снова повторите упражнение. В результате у вас должно получиться по сто ударов руками.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Упражнения Кегеля в домашних условиях укрепят мышцы!Упражнения Кегеля в домашних условиях укрепят мышцы!
    Электрическое отопление частного дома: особенностиЭлектрическое отопление частного дома: особенности
    Какое рекомендуется меню для сушки тела для мужчин?Какое рекомендуется меню для сушки тела для мужчин?
    Каким должен быть комплекс упражнений на расслаблениеКаким должен быть комплекс упражнений на расслабление
    Эффективные упражнения для фитбола для похуденияЭффективные упражнения для фитбола для похудения
    Калланетика для начинающих: все о фитнес-направленииКалланетика для начинающих: все о фитнес-направлении
    Резиновый жгут – эффективный спортивный снарядРезиновый жгут – эффективный спортивный снаряд
    Тренажер кроссовер - эффективное средство для занятий фитнесомТренажер кроссовер - эффективное средство для занятий фитнесом
    Эффективный комплекс упражнений для похудения в домашних условияхЭффективный комплекс упражнений для похудения в домашних условиях
    Как быстро сделать талию тонкой: несколько эффективных упражненийКак быстро сделать талию тонкой: несколько эффективных упражнений
    » » Что такой пилатес. Система для укрепления тела и духа
    LiveInternet