Как крутить правильно обруч, чтобы похудеть

Как же хочется иметь тонкую талию и плоский живот&hellip- Но порой кажется, что достичь этого можно лишь изнуряя свой организм жесткими диетами

и сложными физическими упражнениями. В действительности же все оказывается иначе. Конечно, некоторые ограничения в питании пойдут вам в плюс, а вот что касается регулярных тренировок, то существует весьма хороший способ. Ним является проверенный не одним поколением хулахуп (обруч). Это самый простой и наиболее приятный путь к похудению, не требующий особых финансовых затрат. Только необходимо выяснить, как крутить правильно обруч.

Преимущества занятий с обручем

как крутить правильно обручЕжедневные тренировки около 5-15 минут должны войти в привычку, тогда ощутимый результат будет заметен уже через пару-тройку месяцев. Многие считают, что хулахуп давит на внутренние органы. Но беспокоиться в этом отношении не стоит, поскольку мышцы пресса и поясницы надежно их защищают.

Если вы знаете, как крутить правильно обруч, тогда вот список преимуществ от ваших тренировок:

Выбираем личный тренажер

Необходимо выбрать хулахуп, который будет идеально подходить именно вам. Это не менее важно, чем знать, как крутить правильно обруч.

как правильно крутить обруч массажныйНа начальном этапе, пока у вас еще не получается крутить обруч, достаточно будет обычного металлического или пластмассового снаряда. К тому же легкий вес хулахупа предотвратит появление синяков. Затем можно приобрести утяжеленный обруч весом 0,5-2 кг. За счет более высокой нагрузки он активнее сжигает жировые отложения.



Дома очень удобно использовать складной хулахуп. В рабочем состоянии он ничем не отличается от обычного. Его легко хранить, если у вас не слишком много свободного места, поскольку после занятия его можно будет сложить вдвое или даже вчетверо.

Но самым эффективным считается массажный хулахуп, на внутренней стороне которого имеются вращающиеся шарики. Они активно массируют мышцы спины, живота, бедер и ягодиц. Многие не имеют понятия о том, как правильно крутить обруч массажный. В результате часто возникают различного рода травмы, требующие госпитализации. А вместо плоского живота дамы зарабатывают разрывы косых мышц пресса и ужасные синяки, не говоря уже о более серьезных последствиях.

Как правильно тренироваться

Для высокой эффективности занятий потребуется не только профессиональный хулахуп, необходимо еще и знать, как крутить правильно обруч. Перед тренировкой следует немного разогреть мышцы, выполнив несколько элементарных скручиваний или наклонов.

не получается крутить обручИсходная позиция: ноги на ширине плеч, спина прямая. Сохранять это положение необходимо и во время тренировки. Если будет сложно удерживать равновесие, выставьте вперед ногу. Теперь наденьте обруч на талию и прижмите к спине. Правой рукой бросьте его в левую сторону, а корпус подайте вправо или наоборот. Если обруч станет падать во время тренировки, увеличьте скорость вращения. Эффект от упражнения повышается, если мышцы спины и пресса будут напряжены во время вращения обруча. К тому же так вы избежите различного рода травм. Чтобы обойтись без синяков, надевайте плотную одежду, лучше даже обмотать талию шарфом.

Обращайте внимание на свое дыхание, не задерживайте его. Вращать обруч следует всем корпусом, в процессе должны быть задействованы все группы мышц. Не занимайтесь на полный желудок, подождите, пока после приема пищи пройдет хотя бы час.

Если вы овладеете приемами в совершенстве и превратите занятия в систему, то стройность и легкость, достойная цирковых гимнасток, вам обеспечена.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Веселые старты в летнем лагере - это интересно и полезноВеселые старты в летнем лагере - это интересно и полезно
Где и как запускать небесные фонарики?Где и как запускать небесные фонарики?
Хулахуп - отзывы, рекомендации, противопоказанияХулахуп - отзывы, рекомендации, противопоказания
Каким должен быть пресс у девушкиКаким должен быть пресс у девушки
Красивое накаченное тело: стремимся к идеалуКрасивое накаченное тело: стремимся к идеалу
Как сделать тонкую талию быстро? Раскрываем секретыКак сделать тонкую талию быстро? Раскрываем секреты
Дни разгрузочные: день на кефиреДни разгрузочные: день на кефире
Обруч хулахуп: отзывы, рекомендации, основные упражненияОбруч хулахуп: отзывы, рекомендации, основные упражнения
Худеем с помощью халахуп: отзывы, рекомендации, упражненияХудеем с помощью халахуп: отзывы, рекомендации, упражнения
Халахуп: отзыв о спортивном снарядеХалахуп: отзыв о спортивном снаряде
» » Как крутить правильно обруч, чтобы похудеть
LiveInternet