Белковая диета - эффективная, на 2 недели и без чувства голода!

Можно ли сбросить вес быстро и по возможности безвредно? Конечно, совсем безвредно не получится – слово «диета» уже предполагает, что организму будет нанесен какой-то ущерб. Но при правильном подходе его можно минимизировать. Какую выбрать диету? Эффективную, на 2 недели и чтобы не сильно голодать? Ответ один – вам поможет белковая диета!

В этой статье вы узнаете, каким образом выстроить рацион и какие продукты питания употреблять.

Как работают белковые диеты?

Белок составляет основу человеческого существования. Согласно исследованиям, человек достаточно долго может обходится без некоторых углеводов и жиров, но вот без аминокислот, которые входят в состав белков, в организме быстро происходят необратимые изменения.

диета эффективная на 2 недели

Калорийность белка – 4 калории на 100 грамм. Питаясь белковой пищей, вы не только отлично насыщаетесь, но и получаете при этом немного калорий. Впрочем, тем, кто соблюдает белковую диету, не стоит сильно утруждать себя подсчетом калорий, так как здесь работают иные принципы сжигания веса. Суть в следующем – недополучая углеводы, организм начинает самостоятельно сжигать запасенный жир. Если вы поможете ему при этом спортивной нагрузкой, то процесс похудения пойдет быстрее. К максимальной эффективным способам питания относятся: яичная диета на 2 недели, диета жокея, диета Дюкана, кремлевская диета, диета Магги.

Оптимальное время выдерживания белковой диеты

Сколько времени должна длиться диета? Эффективная – на 2 недели, и учтите, что подобный способ питания не должен продолжаться больше. Дело в том, что при длительном отказе от углеводов и жиров диета может негативно сказаться на вашем здоровье. Если за две недели вы не похудели на желаемое количество килограмм, то стоит сделать перерыв. Только через месяц можно будет вновь повторить белковую диету.

яичная диета на 2 недели

Какие особенности имеет белковая диета (2 недели)?

10 кг вам нужно потерять, 5 или 3 – значения не имеет. В любом случае на белковой диете вы потеряете жировую массу и совсем немного мышц.



Но есть некоторые особенности такого способа питания.

  1. Пейте в день достаточно воды – именно она поможет вывести продукты распада. Сколько это «достаточно» в литрах? Считается, что организм сам «просит» у вас воды, когда она ему необходима, но мы часто путаем жажду с голодом. Чтобы не ошибиться, пейте не менее 1,5-2 литров чистой воды в день. диета эффективная на 2 недели
  2. Занимайтесь спортом, так как умеренную спортивную нагрузку обязательно предполагает диета. Похудеть за 2 недели можно будет с более весомым результатом, даже если проходить по 4-8 километров неспешным шагом в качестве вечернего променада.
  3. Ешьте четыре-шесть раз в день. Забудьте о привычном «совковском» питании три раза в день. Делите пищу на небольшие порции и ешьте каждые три часа.
  4. Белковые диеты могут осложнить заболевания органов выделительной системы. В идеале лучше всего проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Возможно, у вас есть противопоказания. И вы потеряете не только вес, но и здоровье.

Худеем на яйцах

Яичная диета на 2 недели является самой недорогой и при этом весьма эффективной для желающих сбросить пять-восемь лишних кило. Вот примерный рацион: завтрак – отварные всмятку 2 яйца, перекус – яблоко или грейпфрут, обед – салат из зеленых овощей и порция курицы или мяса, перекус – творог с ложкой сметаны, ужин – яичница из двух яиц, половина грейпфрута.

диета 2 недели 10 килограмм

При желании можете заменять одно яйцо порцией творога в 100 грамм.

Диета: эффективная, на 2 недели и без голодовки

Если у вас нет желания строго следовать определенному рациону, то вы можете сами подбирать продукты питания, богатые белком. Принцип тот же – есть нужно часто и небольшими порциями, чтобы не чувствовать голода, но что конкретно есть, решать вам. Это тоже будет диета эффективная. На 2 недели и даже больше ее можно растянуть без вреда для здоровья, если вводить в рацион больше зеленых овощей и цитрусовых. Вот рекомендуемые продукты для такого способа похудения: куриная грудка, говядина, рыба всех сортов, субпродукты (печень, сердце, почки), творог, яйцо. Из всего перечисленного можно приготовить огромное количество блюд, правда, нельзя использовать кетчупы и майонезные соусы.

диета похудеть за 2 недели

Кремлевская диета

Если вы любите мясо и блюда из мясных продуктов, то такой способ похудения точно придется вам по вкусу. Какая еще кроме выше перечисленных может быть белковая диета?

Эффективная на 2 недели диета под названием «Кремлевская» не только позволит вам есть вкусности, но и еще позволит быстро сбросить вес. Эта диета жирно-белковая, так как основана она больше не на выборе исключительно белковых продуктов питания в пищу, но на подсчете углеводов. Так, нельзя превышать в день дозу в 20 грамм углеводов, причем продукты с нулевым количеством углеводов можно поглощать неограниченно. Свиные отбивные, сало, шашлык из баранины? Пожалуйста, ведь в этих продуктах нет углеводов! Вы будете сыты, но при этом точно похудеете. Однако большое количество поступающих жиров может негативно сказаться на вашем самочувствии.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Калорийность алкогольных напитков и ее учет во время диетыКалорийность алкогольных напитков и ее учет во время диеты
Сколько в банане белка, или чем может быть вредна банановая диетаСколько в банане белка, или чем может быть вредна банановая диета
Выясняем, сколько белка в курином яйцеВыясняем, сколько белка в курином яйце
Гречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостаткиГречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостатки
Кефирно-гречневая диетаКефирно-гречневая диета
Гречневая диета. Отзывы похудевших. Плюсы и минусыГречневая диета. Отзывы похудевших. Плюсы и минусы
Доктор Ковальков - диета. Отзывы и рекомендацииДоктор Ковальков - диета. Отзывы и рекомендации
Хороший гейнер - приготовленный домаХороший гейнер - приготовленный дома
Жиросжигаемые диеты: варианты и принципы действияЖиросжигаемые диеты: варианты и принципы действия
Кето-диеты для красивого телаКето-диеты для красивого тела
» » Белковая диета - эффективная, на 2 недели и без чувства голода!
LiveInternet