Ищете самый смешной вид спорта? Вам сюда!

Что ж, пожалуй, человеческий мозг с помощью фантазии готов генерировать самые разные идеи. Порой удивляешься и задаёшь сам себе вопрос: "Как человек мог это придумать, что вдохновило его?"

Даже в сфере спортивных игр люди придумали множество неоднозначных и непонятных соревнований. Их очень много, так что выбрать самый смешной вид спорта сложно.

Список тех видов двигательной активности, которые можно отнести к шуточным, вызывающим улыбку, достаточно большой. Поговорим о некоторых из них, которые являются наиболее популярными и смешными.

Гонки на тракторах

Вы не поверите, но такие гонки очень популярны. И не только в России, но и за рубежом. В США даже есть специальная организация, которая занимается их проведением, – Национальная ассоциация тракторных гонок, основанная ещё в далёком 1969 году.

гонки на тракторах

Фанаты утверждают, что всё началось с XIX века, когда фермеры мерились силами коней. Они привязывали к ним какое-нибудь отягощение и смотрели, смоеут ли они её потащить за собой. Победителем был тот, чей конь смог утянуть за собой самый тяжёлый груз. Затем, когда начали появляться тракторы, фермеры стали мериться их силой.

Потом, когда железные машины начали совершенствоваться, участники соревнований стали мериться не только их силой, но и скоростью. С тех пор прошло немало времени, и на сегодняшний день в мире существует 22 официальные организации тракторных гонок.

Начиная с 2002 года в Ростовской области проводятся гонки на тракторах под эгидой соревнований «Бизон трек-шоу». С того времени эти соревнования приобрели большую аудиторию болельщиков и участников, а также были занесены в перечень официальных достопримечательностей Ростовской области. Такие же гонки проводятся и в Крыму с 2007 года, под городом Симферополем.

Причём участники таких гонок улучшают свои тракторы ничем не хуже, чем водители уличных гонок на легковых авто. Водители таких монстров меняют двигатель на более мощный, усиливают их подвеску, ставят на них турбины. Тракторы приобретают такую мощь, что на соревнованиях вполне возможны перевороты железных монстров. Выглядит это зрелище потрясающе.

Такое развлечение можно безоговорочно рекламировать как самый смешной вид спорта. Гонки на мощных тракторах имеют множество поклонников по всему миру.

Бег в мешках

Где действительно родилась данная игра, точно сказать нельзя.

Есть мнение, что злые и кровожадные пираты, которые грабили суда и убивали людей, могли придумать такой вид развлечения, как бег в мешках. Конечно же, с тех пор сохранилось достаточно мало информации о том, как развлекались пираты и каким путём они придумали так проводить своё свободное время.

бег в мешках

Известный факт в том, что капитаны постепенно начали запрещать выпивку, а также играть в азартные игры. Эти два развлечения приводили к постоянным дракам на судах, а также к разжиганию вражды внутри пиратской команды. И, скорее всего, от безделья пираты придумали себе бег в мешках как альтернативу азартным играм.



По другой популярной версии, его придумали в Древней Руси: так развлекались помещики, выставляя своих крестьян.

На сегодняшний день такое развлечение является одним из самых популярных, и его проводят почти на всех корпоративных мероприятиях. Также такое развлечение пользуется спросом и на детских праздниках.

Куперсхилдская гонка

Пытаясь определить самый смешной вид спорта, нельзя не упомянуть о таком виде соревнований. Если вы хотите почувствовать себя мышкой, которая гонится за сыром, то такая угра как раз для вас. Ежегодно на Котсуолдских холмах проводится такое мероприятие. На гору забираются участники. Организаторы со склона пускают головку двойного глостерского сыра. Победителем станет тот, кто первым догнал катящийся по горе сыр.

веселый спорт

Шахбокс

Шахбокс – это очень весёлый спорт. Спортсмены опровергают тот факт, что нельзя быть одновременно сильным и умным. По правилам данной игры, участники соперничают друг с другом на протяжении 11 раундов. Во время раундов чередуется игра в шахматы с боксом. Победить в ней можно, либо нокаутировав соперника ударом, либо поставив мат в шахматной игре.

смешные виды спорта список

Удерживание хорька в штанах

Данное развлечение попало в статью из-за своей необычности, а также опасности. Смельчаки, набравшись храбрости, пускают хорька себе в штаны. Их главная задача – продержать зверька как можно дольше.

самый смешной вид спорта

Такое развлечение достаточно опасное, потому что никто не знает, как хорёк себя поведёт. Животное может себя повести непредсказуемо, что и придаёт данным соревнованиям пикантности.

Осталось добавить только, что на сегодняшний день самым долгим результатом является удерживание хорька в течение пяти минут.

Метание ёлок

Для любителей побросать тяжести есть такой вид спорта, как метание новогодних ёлок. В некоторых регионах Германии это развлечение является традиционным мероприятием, которое проводится ежегодно. Трудно поверить, но мировой рекорд был установлен в 2007 году с елью, которую метнули на 17,5 метра.

самый смешной вид спорта

Метание мобильных телефонов

Популярность данного состязания весьма большая. Додумались до этой игры финны. Первые официальные соревнования были проведены в 2000 г. Такие мероприятия посещает очень большое количество участников и зрителей. Также часто приглашаются судьи Книги рекордов Гиннеса, чтобы они зафиксировали новые рекорды в бросках, если таковые будут.

веселый спорт

Самый смешной вид спорта выбрать очень сложно. Существует намного больше весёлых соревнований, чем то маленькое количество, которое попало в статью. Причём с каждым днём появляются всё новые смешные виды спорта. Список их достаточно велик, чтобы описывать их в одной статье. Но все они доставляют немалую радость участникам, пусть их и нельзя отнести к серьёзным спортивным мероприятиям.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Рижский рынок цветов к вашим услугамРижский рынок цветов к вашим услугам
Самый долгоживущий человек в мире - кто он?Самый долгоживущий человек в мире - кто он?
Самые сильные люди. Топ-3Самые сильные люди. Топ-3
Дорогие современные монеты России: в чем их ценность?Дорогие современные монеты России: в чем их ценность?
Зарождение и история лыжного спортаЗарождение и история лыжного спорта
Какой вид спорта самый сложный и опасный?Какой вид спорта самый сложный и опасный?
Дворец водных видов спорта (Казань) - место проведения Чемпионата мира по водным видам спортаДворец водных видов спорта (Казань) - место проведения Чемпионата мира по водным видам спорта
Чем хороши и вредны наушники-капелькиЧем хороши и вредны наушники-капельки
На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
Какая максимальная скорость конькобежцев на треке?Какая максимальная скорость конькобежцев на треке?
» » Ищете самый смешной вид спорта? Вам сюда!
LiveInternet