Дворец водных видов спорта (Казань) - место проведения Чемпионата мира по водным видам спорта

Дворец водных видов спорта (Казань) — одно из крупных спортивных сооружений, построенное в этом городе в 2012 году. Он предназначен для обеспечения тренировок и соревнований по плаванию и прыжкам в воду, а также может использоваться как обычный Дворец спорта.

sadržaj

    Дворец водных видов спорта КазаньСпортивный комплекс состоит из двух элементов, напоминающих вздымающуюся волну. Кровельная конструкция здания в высоту достигает 25 метров. Длина строения – 188 метров, а ширина – 84 метра.

    Дворец водных видов спорта (адрес: ул. Чистопольская) расположен в средней части города, на юго-востоке, прямо на берегу р. Казанка. При нем находится ДЮСШ. Ребята здесь занимаются профильными видами спорта. Рядом находятся Дворец единоборств, футбольный стадион. Именно этот Дворец водных видов спорта (Казань) станет в 2015 году местом, где состоится Чемпионат мира.

    Первый блок Дворца похож на зал, в котором очень светло. Он разделен на 3 части, в каждой из которых расположен бассейн. Основной его блок размещается параллельно линии этих "водоемов".

    Дворец водных видов спорта адресНа пяти этажах расположены необходимые помещения: как технические, так и подсобные. Спортивный комплекс рассчитан на 2 тыс. зрителей. При том имеются дополнительные места на разборных трибунах (полторы тысячи).



    Дворец водных видов спорта (Казань) – одно из важнейших спортивных сооружений, которое возводилось в целях подготовки к Универсиаде 2013 года, проводимой этим летом. На ней были представлены следующие виды спорта: синхронное плавание и синхронные прыжки, прыжки в воду, плавание. После окончания Универсиады во Дворце спорта продолжают тренироваться студенты физкультурных учреждений образования, а также поддерживать форму обычные горожане.

    Спроектирован Дворец водных видов спорта (Казань) архитектурной мастерской, которая носит наименование "Чобан энд Кузнецов". Она и выиграла конкурс на проектирование здания вместе с Ove Arup и ПСО «Казань».

    Внешнее покрытие Дворца является уникальным, хоть оно и сделано из дерева. 3-шарнирные арки, которые использовались как несущие элементы, придают строению выразительность и шарм.

    На фасадах этого здания применяются прозрачные конструкции. Архитекторы выбрали для строительства шлифованные панели из нержавейки. Именно благодаря этому на фасаде красуется оригинальный геометрический рисунок. Торцы постройки, пустоты между рядами арок и пятиэтажные проемы на главном фасаде здания заполнены витражами.

    Сайт Дворца водных видов спортаСтроительство Дворца спорта не обошлось без трудностей. Участок, выбранный для возведения этого сооружения, расположен вблизи с рекой. Архитекторами было принято решение охватить бассейн полностью по периметру, заглубить бассейны в землю в таком месте было невозможно. Ну а если поставить комплекс на опоры, его объем получится очень большим. Именно поэтому Дворец спорта имеет такие внушительные размеры.

    Сайт Дворца водных видов спорта Казани пока не создан. Приходите или приезжайте на экскурсию! Двери этого спортивного сооружения открыты всегда! Уверена, что вы об этом не пожалеете!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Достопримечательности Мальты – форпосты средневековой ЕвропыДостопримечательности Мальты – форпосты средневековой Европы
    Дворец Топкапы в Стамбуле – самый большой дворец в миреДворец Топкапы в Стамбуле – самый большой дворец в мире
    Волшебная страна Египет Сафага - уникальный курорт на берегу Красного моряВолшебная страна Египет Сафага - уникальный курорт на берегу Красного моря
    Поселок Небуг: отдых, отзывы о котором только положительныеПоселок Небуг: отдых, отзывы о котором только положительные
    Что посмотреть в Греции во время отдыха?Что посмотреть в Греции во время отдыха?
    Загадочный и строгий Вестминстерский дворецЗагадочный и строгий Вестминстерский дворец
    Белек (Турция) - отличный отдых на побережье Средиземного моряБелек (Турция) - отличный отдых на побережье Средиземного моря
    Кносский дворец на Крите – загадка минойской цивилизацииКносский дворец на Крите – загадка минойской цивилизации
    Палаццо Дукале. Дворец дожей в ВенецииПалаццо Дукале. Дворец дожей в Венеции
    Лозанна (Швейцария): достопримечательности и интересные местаЛозанна (Швейцария): достопримечательности и интересные места
    » » Дворец водных видов спорта (Казань) - место проведения Чемпионата мира по водным видам спорта
    LiveInternet