Существующие виды кондиционеров

Если рассматривать виды кондиционеров, то можно выделить бытовые, полупромышленные и промышленные решения. Стоит подробно рассмотреть первый вариант.

sadržaj

    Виды кондиционеровСреди категории бытовых принято выделять моноблочные аппараты и сплит-системы. Моноблочные кондиционеры могут быть представлены в разной форме. Первым можно рассмотреть мобильный. Он представляет собой передвижной моноблок, имеющий выведенный наружу воздуховод в виде гибкого гофрированного шланга. Разные виды мобильных кондиционеров могут отличаться внешне, однако их функционирование осуществляется по схожему принципу. Воздуховод обычно выводится в дверь или в приоткрытое окно. По внешнему виду эти агрегаты похожи на невысокие тумбочки на колесиках, которые не требуют установки. Их главное достоинство и состоит в отсутствии необходимости сложного монтажа. В качестве их недостатка можно назвать требование выделения места на полу, что стоит учитывать при покупке.

    Виды напольных кондиционеровЕсли далее рассматривать виды кондиционеров, то можно упомянуть моноблочный агрегат, предназначенный для монтажа в оконном проеме. В качестве недостатка можно назвать сильный шум при работе в сравнении со сплит-системами, а также необходимость в строго определенном месте для монтажа. Такое решение ухудшает освещенность помещения. Низкая стоимость является основным достоинством подобных агрегатов. Примитивные варианты работают только на охлаждение, а более дорогие решения способны и подогревать воздух.



    Виды мобильных кондиционеровРассматривая виды кондиционеров, не стоит забывать о сплит-системах. Здесь имеется внутренний и наружный блоки, соединенные между собой медными трубками с хладагентом, а также электрическими кабелями. Такая конструкция позволяет выносить компрессор за пределы помещения, а ведь это наиболее шумная и громоздкая часть. У сплит-систем имеется ряд достоинств, в числе которых можно назвать практически бесшумную работу. Можно выбрать понравившийся внутренний блок, а также место монтажа. Внутренние блоки могут быть настенными, потолочными, кассетными, канальными и колонными. Стоит рассмотреть эти виды кондиционеров.

    Наиболее популярным решением является настенное. В квартирах и офисах небольших размеров их устанавливают чаще всего. Внутренний блок монтируется к стене в комнате, а внешний - снаружи. Потолочный или консольный кондиционер напоминает внешне настенный, но похож больше на батарею отопления. Подобное устройство монтируется к потолку, что позволяет направить струю вдоль него. Кассетный колонный кондиционер обладает повышенной холодопроизводительностью, потому он используется для работы в помещениях с большой площадью. У канального решения внутренний блок полностью спрятан за подвесным потолком. Система специальных воздуховодов поставляет охлажденный воздух по нескольким помещениям одновременно.

    Если рассматривать виды напольных кондиционеров, то стоит сказать, что они отличаются только по своей мощности, а также по внешнему виду. Удобство таких решений состоит в равномерной подаче кондиционируемого воздуха в помещение.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Условия содержания живородящих аквариумных рыбокУсловия содержания живородящих аквариумных рыбок
    Кондиционер для дома - роскошь или необходимость?Кондиционер для дома - роскошь или необходимость?
    Выбираем мангалы: с крышей или без нееВыбираем мангалы: с крышей или без нее
    Электронагреватели воды – отличное решение для домаЭлектронагреватели воды – отличное решение для дома
    Достоинства, особенности и установка оконных кондиционеровДостоинства, особенности и установка оконных кондиционеров
    Сайдинг: виды, которые помогут сделать правильный выборСайдинг: виды, которые помогут сделать правильный выбор
    Газовая горелка для пайки медных трубГазовая горелка для пайки медных труб
    Виды обой и принципы их выбораВиды обой и принципы их выбора
    Какие полы лучше сделать в квартире? РекомендацииКакие полы лучше сделать в квартире? Рекомендации
    Строительная и запорная арматура: виды и назначениеСтроительная и запорная арматура: виды и назначение
    » » Существующие виды кондиционеров
    LiveInternet