Кондиционеры `Лессар`: отзывы. Кондиционеры Lessar: обслуживание, характеристики

Климатическая техника выпускается на многих предприятиях по всему миру. Существуют компании, которые производят только бытовые системы, а более серьезные фирмы поставляют весь ассортимент оборудования. В магазинах бытовой техники и специализированных точках продажи вы найдете как бытовые кондиционеры "Лессар", так и модели полупромышленной серии.

Компания и производство

Компания была образована в 2003 году в Республике Чехия. Производственные мощности расположены в 9 странах мира. В ассортимент продукции входят:

  • бытовые и коммерческие кондиционеры;
  • мультизональные системы и тепловые насосы;
  • чиллеры, фанкойлы, выносные теплообменные агрегаты;
  • прецизионные системы, руфтопы и компрессорно-конденсаторные блоки;
  • вентиляционное оборудование;
  • тепловентиляторы.

    кондиционеры лессар

Кондиционеры "Лессар" устанавливаются как в квартирах, коттеджах и многоэтажных жилых домах, так и на промышленных объектах, в больших торгово-офисных помещениях и предприятиях.

Ассортимент сплит-систем "Лессар"

Вся продукция компании выпускается с учетом потребностей покупателей в качественной технике с разнообразными дополнительными функциями. Для применения в жилье и небольших офисных и торговых помещениях в ассортименте компании присутствуют настенные сплит-системы. По отзывам простых пользователей и специализированных компаний по установке кондиционеров, компания представляет на рынке конкурентные и качественные сплит-системы для всех сфер применения.

Модельный ряд включает в себя как оборудование постоянной производительности, так и инверторные кондиционеры "Лессар". Отзывы потребителей о системах переменной производительности позволяют убедиться в их низком энергопотреблении по сравнению с неинверторными кондиционерами. По признанию покупателей, часто их устанавливают для обогрева помещений. Для нескольких помещений предлагаются мультисплит-системы с различным количеством внутренних блоков и инверторным управлением компрессора. Для больших помещений можно подобрать блоки канального, кассетного, потолочного и колонного типа.

Коммерческие системы: отзывы специалистов

Коммерческие кондиционеры "Лессар" представлены несколькими типами оборудования. Системы специально разработаны для монтажа в разных условиях использования.

кондиционеры лессар отзывы

Модельный ряд представлен кондиционерами от 3,5 до 28 кВт холодильной мощности. В зависимости от модификации, могут использоваться как инверторные, так и компрессоры постоянной производительности. Полный модельный ряд полупромышленных кондиционеров включает в себя следующие модификации:

  • кассетные модели выпускаются мощностью от 3,5 до 17,5 кВт стандартной конфигурации и 3,5–16,1 кВт для систем переменной производительности;
  • кондиционеры канального типа, высоконапорные и средненапорные модели производительностью до 28 кВт;
  • модели для напольной и потолочной установки выпускают общей мощностью в пределах 17,5 кВт;
  • кондиционеры колонного типа производят мощностью от 7,1 до 16,1 кВт, существуют только модификации с постоянной производительностью компрессора.

Внешние блоки некоторых моделей поставляются отдельно от внутренних, что допускает их эксплуатацию в качестве ККБ для систем вентиляции. Многолетний опыт использования позволяет специалистам рекомендовать кондиционеры "Лессар". Отзывы специалистов помогут выбрать нужный тип для вашего помещения. Чаще всего положительно высказываются о наличии большого выбора канальных систем и возможности заказа кассетных моделей для небольших помещений, ведь такие кондиционеры с производительностью меньше 7 кВт вы найдете в каталоге не у всех производителей.

Бытовые сплит-системы и отзывы о них

Кондиционеры "Лессар" для бытового использования также выпускают постоянной и переменной производительности. Кроме функциональных свойств, многие положительно отзываются о привлекательном дизайне внутренних блоков.

кондиционер лессар инструкция



Инверторные модели представлены такими изделиями:

  • серия Luxair Inverter с дополнительными фильтрами тонкой очистки Vitamin C, Bio, Harcoal Nano Filter и Silver Ion Filter;
  • для серии Inverto кондиционеры выпускаются большей производительности, чем в предыдущей, но обладают всеми функциями и системами очистки.

Неинверторные модели представлены кондиционерами Luxair Rational и Cool Plus. Все сплит-системы с постоянной производительностью компрессора могут дорабатываться для использования в режиме охлаждения при низких наружных температурах (-30 °С и -43 °С соответственно). Инверторные системы рассчитаны на использование в режиме обогрева при температуре на улице от -15 °С, что позволяет эффективно применять их в режиме теплового насоса. Пользователи очень положительно отзываются обо всей линейке бытовых сплит-систем, особенной популярностью пользуются инверторные кондиционеры серии Luxair Inverter из-за своей эффективности и дизайна.

Обслуживание

Любая техника нуждается в обслуживании и сервисе. Для сплит-систем любых производителей нужно своевременно и в полном объеме проводить профилактические работы и чистку.

коды ошибок кондиционеров lessar лессар

Это поможет избежать поломок прибора и уменьшит вероятность негативного влияния системы на человека.

Обслуживание кондиционера должно выполняться по установленному производителем графику. Желательно для сплит-систем домашнего применения проводить ее два раза в год. В комплекс работ должны входить такие операции:

  • диагностика системы на достаточное количество хладагента;
  • чистка и обеззараживание фильтров, теплообменников, вентиляторов;
  • проверка дренажной системы;
  • антибактериальная обработка фильтров и других поверхностей.

Рекомендуем регулярно чистить и обслуживать кондиционер "Лессар", инструкция с описанием характеристик и функций предоставляется на русском языке. С ее помощью упрощается поиск неполадок и проблем в работе системы.

Диагностика и ремонт: отзывы мастеров

Сервисные специалисты по ремонту климатического оборудования очень хорошо отзываются о сплит-системах "Лессар". Техника, по их мнению, качественная и проста в обслуживании.

Им важно, что вся сервисная информация и документация представлены не только на английском языке. По отзывам сервисных центров, производитель держит на своем складе достаточное количество запасных частей и комплектующих для ремонта.обслуживание кондиционера

Для правильного определения проблемы в кондиционере необходимо знать коды ошибок кондиционеров Lessar. "Лессар" эту информацию выставляет в открытом доступе для всех специалистов по ремонту климатического оборудования. Это намного упрощает работу мастеров и делает риск неправильного определения причины поломки минимальным. Конечно, даже с учетом этой информации работы должен проводить специалист.

Коды ошибок

Светодиод "Работа"Светодиод "Таймер"Код ошибки на цифровом дисплееНеисправность
1 вспышка-Е1ошибка EEPROM
2 вспышки-Е2проблемы со связью между блоками
3 вспышки-Е3обороты вентилятора не отслеживаются
5 вспышек-

Е5

замыкание или обрыв внутреннего температурного датчика

6 вспышек

-Е6замыкание или обрыв датчика температуры испарителя
2 вспышкиработаетЕСвозможна утечка фреона

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Кондиционеры для белья: как выбрать и есть ли польза?Кондиционеры для белья: как выбрать и есть ли польза?
Ранец Hummingbird необходим вашему ребенкуРанец Hummingbird необходим вашему ребенку
Кондиционер для дома - роскошь или необходимость?Кондиционер для дома - роскошь или необходимость?
Компания Ido: унитаз - сочетание красоты и функциональностиКомпания Ido: унитаз - сочетание красоты и функциональности
Зачем нужна бетономешалка электрическая?Зачем нужна бетономешалка электрическая?
Ритейлер - это интересный и перспективный бизнесРитейлер - это интересный и перспективный бизнес
Создатель Apple: необычный обычный человекСоздатель Apple: необычный обычный человек
Велосипед Schwinn - выбор профессионаловВелосипед Schwinn - выбор профессионалов
Обувь марки `Марко`. Стиль и качествоОбувь марки `Марко`. Стиль и качество
Веб-камера Logitech модели С270 - отличное решение для офиса и дома!Веб-камера Logitech модели С270 - отличное решение для офиса и дома!
» » Кондиционеры `Лессар`: отзывы. Кондиционеры Lessar: обслуживание, характеристики
LiveInternet