Как выбирать соковыжималку для повседневного использования

как выбирать соковыжималку

sadržaj

    На сегодняшний день многие люди начали всерьёз задумываться о состоянии собственного здоровья. Для того чтобы оно всегда оставалось хорошим, человеку необходимо ежедневно получать с пищей определённое количество витаминов и микроэлементов. Большим подспорьем в правильном питании будет регулярное употребление свежевыжатых соков. Поэтому перед потребителем встаёт резонный вопрос о том, как правильно выбрать соковыжималку.

    К сожалению, вряд ли получится найти агрегат, который подойдет на все случаи жизни (для овощей, фруктов, ягод). Некоторые производители предлагают комбинированные аппараты, но они либо склонны к частым поломкам, либо стоят крайне дорого. Наилучшим выбором будет покупка отдельного бытового прибора для каждого конкретного вида сырья.

    Как выбрать хорошую соковыжималку?

    По принципу приготовления соков все агрегаты делятся на центрифужные и шнековые (холодного отжима).

     как выбрать хорошую соковыжималку



    Как выбирать соковыжималку, работающую по принципу центрифуги (центрифужные)? Прежде всего необходимо отметить, что основной рабочей деталью у них является сетка, оборудованная ножами. Они не поддаются повторной заточке. Поэтому стоит в первую очередь обратить своё внимание на профессиональное оборудование начального уровня. Оно имеет большую износоустойчивость и рассчитаны на работу под длительной и выраженной нагрузкой (ножи сеточки будут тупиться значительно медленнее, чем в бытовых моделях). Большим преимуществом этого типа аппаратов является то, что подготовка сырья не займёт много времени, а на выходе получается большое количество сока и довольно быстро.

    Как выбирать соковыжималку, производящую сок по принципу холодного отжима (шнековые)? Выделяют агрегаты с вертикальной (оптимальное решение для получения «промышленных» объёмов соков из овощных и фруктовых культур) и горизонтальной загрузкой (позволят работать не только с овощами или фруктами, но и орехами, и разнообразными злаками, получая масла холодного отжима). Если планируется приготовление детского питания, стоит обратить внимание на модели с возможностью регулировать процент попадания мякоти в готовый продукт. Для достижения максимальной "полезности" сока нужно отдавать предпочтение агрегатам, производящим в минуту меньшее количество оборотов (этот же параметр определяет уровень шума).

    как правильно выбрать соковыжималкуВыделяют следующие основные типы соковыжималок (по типу используемых продуктов): для плодов с косточкой (черешня, смородина), для овощных культур (морковь, тыква и др.) и для цитрусовых.

    Как выбирать соковыжималку по этому параметру?

    Если вы - фанат сока только из цитрусовых, то при покупке соответствующего агрегата стоит обратить внимание на размеры (компактность будет несомненным плюсом) и мощность (40 вполне достаточно).

    Если вы задались вопросом о том, как выбирать соковыжималку для культур с обилием мелких косточек, то ваш выбор должен пасть на шнековую модель. При покупке агрегата для твердых плодов обратите внимание на форму сита и способ удаления отработанного сырья.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как делать облепиховое масло в домашних условиях? Выбираем один из способовКак делать облепиховое масло в домашних условиях? Выбираем один из способов
    О том, как выбирать подушкуО том, как выбирать подушку
    Как выбирать детскую кроватку? Красивое оформление детскойКак выбирать детскую кроватку? Красивое оформление детской
    Полезные советы о том, как выбирать ваннуПолезные советы о том, как выбирать ванну
    Как выбрать бензиновую газонокосилку: советыКак выбрать бензиновую газонокосилку: советы
    Как выбрать котел газовый для частного дома?Как выбрать котел газовый для частного дома?
    Как выбирать оливковое масло правильно?Как выбирать оливковое масло правильно?
    Печеные яблоки: польза и вред вкусного десертаПеченые яблоки: польза и вред вкусного десерта
    Приготовление яблочного сока: полезные советыПриготовление яблочного сока: полезные советы
    Как выбирать пневматический пистолет: основные параметры оружия и критерии выбораКак выбирать пневматический пистолет: основные параметры оружия и критерии выбора
    » » Как выбирать соковыжималку для повседневного использования
    LiveInternet