Приготовление яблочного сока: полезные советы

Сок яблочный

sadržaj

    является самым популярным среди всех известных соков. Его легко можно купить в магазине. Но не факт, что он будет стопроцентно натуральным. Если вы хотите зимой вспоминать о жарком лете, то лучше такой напиток приготовить самому. Это прекрасная возможность употреблять сок круглый год, а это очень важно. Ведь польза его известна всем. Яблочный сок – это настоящий кладезь питательных полезных веществ и витаминов, он низкокалорийный, поэтому его спокойно могут пить люди, которые следят за своим весом. Напиток богат сахарами, органическими кислотами, углеводами, содержит жиры, белки, крахмал, пищевые волокна. Он просто необходим людям, занимающимся умственным трудом или ведущим малоподвижный способ жизни. И не имеет значения, какой это сок - консервированный или свежевыжатый. В любом случае он лучше, чем самый дорогой, купленный в магазине.

    прготовление яблочного сока

    Свежевыжатый яблочный сок

    Приготовить сегодня фреш – проще простого. В арсенале современных хозяек находится огромное количество самой разнообразной бытовой техники. Но приготовление яблочного сока (свежевыжатого) требует соблюдения некоторых правил, пренебрегать которыми не следует. В противном случае можно подорвать здоровье. Что же необходимо знать?приготовление яблочного сока на зиму

    1. Сок употребляют сразу после получения.
    2. Свежевыжатый сок лучше пить через трубочку, чтобы не повредить зубную эмаль.
    3. Чтобы добиться наибольшего эффекта от употребления яблочного напитка, пить его нужно в течение 2 месяцев, обязательно ежедневно.
    4. Не менее полезными являются смеси соков.
    5. Чтобы не навредить организму, надо употреблять не более 3 стаканов в день.
    6. Для достижения результата яблочный свежевыжатый сок следует пить до приёма пищи, за полчаса.
    7. И главное - приготовление яблочного сока предусматривает использование исключительно свежих фруктов.

    Чтобы наслаждаться замечательным вкусом сока круглый год, многие хозяйки его консервируют. В домашних условиях это не представляет большого труда. Всё, что нужно, - это яблоки и немного времени.



    Приготовление яблочного сока на зиму

    Для заготовки яблочного напитка используют разные сорта этого фрукта. Исключением будут только кислые и терпкие. Из таких сортов сок будет неприятным на вкус, к тому же он вызовет изжогу. Поэтому лучше выбрать яблочки сладкие и сочные. Сок яблочный, рецепт приготовления которого представлен вниманию читателей, получается натуральным, довольно концентрированным и без мякоти.сок яблочный рецепт приготовления

    Количество полученного сока зависит от сочности фруктов. Яблоки необходимо помыть, срезать острым ножом все повреждённые места и поделить плоды на части. Нарезанные фрукты в соковыжималку закладывать небольшими партиями. Полученную в процессе жидкость слить в стеклянную посуду. Далее необходимо отделить напиток от мякоти, процедив массу. Чистый сок поставить на огонь и довести до желаемого вкуса. Если есть необходимость, можно добавить сахар (3 ложки столовые на 3 л сока). Довести жидкость до кипения, часто перемешивая и снимая пену. Кипятить минуты три. Разлить по банкам, которые прошли стерилизацию, закатать крышками. Как видим, приготовление яблочного сока не составляет особого труда.

    Готовый продукт укутываем и оставляем до полного естественного остывания. Хранятся такие консервы при комнатной температуре.

    Приготовление яблочного сока станет для вас актуальным, если нет противопоказаний к его употреблению. Дождливой осенью и холодной зимой, когда организм страдает от нехватки тепла и витаминов, этот золотистый напиток наполнит вас здоровьем.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как используется яблочный уксус от варикозаКак используется яблочный уксус от варикоза
    Низкокалорийный коктейль `Гербалайф`: отзывы врачей и потребителейНизкокалорийный коктейль `Гербалайф`: отзывы врачей и потребителей
    Тыквенный сок: польза и вред даров феи-крестнойТыквенный сок: польза и вред даров феи-крестной
    Какие продукты ускоряют обмен веществ и способствуют похудению?Какие продукты ускоряют обмен веществ и способствуют похудению?
    Гранатовый сок – невероятная польза для организма!Гранатовый сок – невероятная польза для организма!
    Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
    Кукурузные хлопья: вред и польза для организмаКукурузные хлопья: вред и польза для организма
    Состав, польза и вред квасаСостав, польза и вред кваса
    Польза и вред кураги. Все о нейПольза и вред кураги. Все о ней
    Кому и в каких случаях следует употреблять каркаде. Полезные свойства и противопоказанияКому и в каких случаях следует употреблять каркаде. Полезные свойства и противопоказания
    » » Приготовление яблочного сока: полезные советы
    LiveInternet