Правильный выбор кондиционера для квартиры

Выбор кондиционера для квартиры – это вопрос, который в последнее время заботит все большее число людей. Сегодня купить его совершенно несложно, так как рынок климатической техники на данный момент предоставляет достаточно широкий выбор, включающий модели разных типов, принадлежащие к разному ценовому диапазону. Однако выбор кондиционера для квартиры должен базироваться на каком-то определенном наборе знаний, которых часто не хватает обычному покупателю.

sadržaj

    Выбор кондиционера для квартирыСуществует ряд специальных критериев, которые позволят правильно выбрать самостоятельно столь сложное устройство, однако из-за большого количества нюансов этот процесс может стать слишком сложным, и иногда с такой задачей не может справиться и профессионал. Чтобы выбрать агрегат, который максимально будет подходить к условиям конкретного помещения, необходимо четко определиться с его назначением.

    Выбор кондиционера по площадиВыбор кондиционера для квартиры по типу



    Сначала стоит определить подходящий тип. Это может быть настенное, напольное, потолочное, кассетное, мобильное, канальное, моноблочное решение, либо сплит-система. Если речь идет о стандартной квартире, то тут правильнее всего отдать предпочтение настенной сплит-системе, что позволит эффективно кондиционировать помещение. Для квартиры большой площади вполне может потребоваться установка полупромышленного устройства. Удобным решением является мобильный кондиционер.

    Выбор напольного кондиционера Выбор кондиционера по площади подразумевает определение требуемой мощности в зависимости от габаритов помещения. Естественно, охлаждение воздуха – это не единственное, что способно делать подобное устройство, поэтому вам важно понять, в каких еще вы нуждаетесь функциях.

    Мощность – это тот параметр устройства, который показывает, сможет ли оно справиться с возложенными на него задачами. Требуемая величина этого параметра зависит от таких факторов, как площадь помещения, количество оконных проемов и их размеры, количество единиц бытовой техники и людей. Важно понимать, что только профессионал способен свести все эти факторы воедино, чтобы осуществить верный выбор кондиционера для квартиры. Однако можно и самостоятельно прикинуть параметры мощности. В расчет берутся следующие данные: при стандартной высоте потолков на каждые десять квадратных метров помещения требуется киловатт. На каждый компьютер добавляется 0,3 киловатта, а на каждого человека – 0,1. При наличии бытовой техники, выделяющей тепло, добавляется еще половина мощности каждого прибора. Естественно, все эти расчеты примерные, поэтому только квалифицированный специалист может выполнить более точные и детальные подсчеты. Если вас интересует выбор напольного кондиционера, то здесь подсчеты аналогичны.

    Стоит спокойно относиться к высоким значениям мощности приборов, так как реально потребляемые параметры в три раза меньше. Это говорит о том, что вы можете совершенно безбоязненно подключить его к обыкновенной розетке.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ручка дверная - особенности и преимуществаРучка дверная - особенности и преимущества
    Какими должны быть шторы для детскихКакими должны быть шторы для детских
    Горшки для мальчиков: как правильно сделать выбор?Горшки для мальчиков: как правильно сделать выбор?
    Как создать милый интерьер маленькой квартирыКак создать милый интерьер маленькой квартиры
    Как установить кондиционер в машину своими рукамиКак установить кондиционер в машину своими руками
    Достоинства, особенности и установка оконных кондиционеровДостоинства, особенности и установка оконных кондиционеров
    Как выбрать и врезать замок для межкомнатной двери?Как выбрать и врезать замок для межкомнатной двери?
    Как выбрать бесшумный вентилятор?Как выбрать бесшумный вентилятор?
    Прикроватная тумбочка для спальни: как сделать выбор?Прикроватная тумбочка для спальни: как сделать выбор?
    Как выбрать котел газовый для частного дома?Как выбрать котел газовый для частного дома?
    » » Правильный выбор кондиционера для квартиры
    LiveInternet