Как выбрать холодильник для автомобиля

Жаркое лето, поездки за город – сколько приятных воспоминаний связано с подобным отдыхом! Но чтобы ваш пикник был действительно комфортным, стоит приобрести такую полезную вещь, как холодильник для автомобиля. Он отличается компактностью, позволяет сохранять свежесть продуктов и будет просто незаменим в путешествии.

sadržaj

    холодильник для автомобиля

    Главное отличие устройства от термосумок в том, что оно способно поддерживать низкую температуру более длительное время. Вы можете не беспокоиться о сохранности еды и напитков во время долгой дороги, если у вас в машине имеется контейнер, в который встроен холодильный агрегат.

    По типам приборы можно разбить на три группы: компрессорный холодильник для автомобиля, термоэлектрический и адсорбционный.

    Первый вид по конструкции похож на аналогичный бытовой прибор. В нем применяется цельный компрессор. Отличительной особенностью является экономичное потребление электроэнергии. Такой агрегат длительное время сохраняет продукты в замороженном виде. Низкая температура создается очень быстро, а размеры прибора можно подобрать самые разнообразные. Если он подключается к сети машины, то при падении напряжения происходит автоматическое отключение прибора. Очень удобен холодильник для автомобиля от прикуривателя. Такое устройство можно встраивать в салон машины. Есть возможность подобрать и отдельно стоящие модели.

    холодильник для автомобиля цена



    Второй вид обладает массой положительных характеристик. Он оснащен агрегатом, состоящим из полупроводниковых модулей. В его работе используется эффект Пельтье. Прибор бесшумен, безопасен в эксплуатации, имеет компактные размеры. Очень надежен и долговечен. Его уникальность заключается в том, что такой холодильник для автомобиля способен не только охлаждать продукты, но и подогревать их. При этом диапазон температур может варьироваться от -27 оС до +65 оС. Все модели подобных устройств устойчиво переносят вибрацию, не поддаются механическим повреждениям. Даже после отключения питания они поддерживают температуру в автономном режиме на протяжении шести часов.

    холодильник для автомобиля от прикуривателя

    Устройство адсорбционной конструкции имеет большой объем. Но в то же время оно имеет существенные минусы: не переносит тряски. На автомашине, в которой находится такой прибор, нужно ездить очень аккуратно.

    Переносной холодильник для автомобиля можно подключать к бытовой электросети или к вашей машине. Поэтому он является очень удобным, его можно с успехом эксплуатировать и в путешествии, и в гостинице, и в больнице, а также в туристическом лагере. Прибор подходит даже для хранения медикаментов.

    Выпускаются устройства для охлаждения продуктов такими фирмами, как «Mystery», «BOMANN», «WAECO» и другими производителями. В качестве примера познакомимся с моделью «ATLANTIC». Ее объем составляет 24 литра, она имеет адаптер для подключения к электросети 220B. Ее термоэлектрический корпус выполнен с наполнением из полиуретана. Работает в режимах тепла и холода.

    Несомненно, очень полезная вещь – холодильник для автомобиля. Цена на прибор может варьироваться от 3 тыс. руб. и выше, но всегда можно подобрать модель на любой кошелек.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Термоконтейнер для еды - применениеТермоконтейнер для еды - применение
    Какие бывают чехлы на руль автомобиля, и для чего они нужныКакие бывают чехлы на руль автомобиля, и для чего они нужны
    Чехол на сиденья автомобиля: какой выбирать?Чехол на сиденья автомобиля: какой выбирать?
    Краскопульт для покраски автомобиля: разновидности и их особенностиКраскопульт для покраски автомобиля: разновидности и их особенности
    `Газель` цельнометаллическая - в чём особенности?`Газель` цельнометаллическая - в чём особенности?
    Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?
    Перетяжка салона автомобиля своими руками при помощи алькантры – дешево и эффективноПеретяжка салона автомобиля своими руками при помощи алькантры – дешево и эффективно
    Мультиварка `Бош` - первая помощница на кухнеМультиварка `Бош` - первая помощница на кухне
    Как выбрать морозильную камеру и остаться довольным своей покупкойКак выбрать морозильную камеру и остаться довольным своей покупкой
    Как выбрать кондиционер в машину?Как выбрать кондиционер в машину?
    » » Как выбрать холодильник для автомобиля
    LiveInternet