Подробно о том, как удалить контакт на `Андроиде`

Если вы часто записываете номера телефонов на своем смартфоне, тогда рано или поздно устройство может выдать сообщение о том, что сим-карта полностью заполнена. Естественно, не многие пользователи знают о том, как удалить контакт на «Андроиде», ведь с этой проблемой встречаешься не каждый день. Сегодня мы постараемся детально разобраться в том, как выполняется данная процедура, и, наверняка, наша статья поможет вам разрешить этот вопрос.

Восстановление

как удалить контакт на андроиде

Многие пользователи мобильных телефонов, которые работают на платформе Android, даже не задумываются о том, что рано или поздно сим-карта будет переполнена и в таком случае потребуется переносить контакты. К примеру, если вы обновили прошивку на своем устройстве, то после того как вы посетите сервис Google Play начнет происходить автоматическое восстановление данных. Все контакты будут дублированы. Если места и так уже не хватает, то их часть просто пропадет. О дубликатах мы поговорим немного позднее, но, впрочем, их удалять также просто, как и обыкновенные контакты в своем телефоне.

Как удалить контакт на «Андроиде»: инструкция

как на андроиде изменить контакт



Сейчас мы приведем для вас самый простой вариант, с помощью которого вы сможете удалить все контактные данные, которых не желаете видеть в своей адресной книге. Для начала вам потребуется перейти в раздел с телефонными номерами и переключиться в режим «Сим». Вам нужно сделать так, чтобы на экране отображались контакты, которые записаны именно на сим-карту, а не в память устройства. Далее нажимаем на кнопку меню. После этого вам должны быть предоставлены различные опции, которые появляются поверх всех окон. Как вы уже могли понять, потребуется выбрать раздел «Удалить». Если вы ранее скопировали все контактные данные в память телефона, тогда сможете при помощи одного действия очистить все контакты, которые находятся на вашей сим-карте. Для этого потребуется только выбрать одноименную функцию. Теперь вы знаете, как добиться необходимого результата, но, наверняка, вам будет интересно узнать ответ на вопрос о том, как на «Андроиде» изменить контакт, ведь не многие пользователи понимают, как это делается.

Внесение правок

Изменить контакт на мобильном устройстве в операционной системе Android очень просто. Вам следует выполнить все приведенные выше шаги, после чего выбрать определенный номер и нажать на кнопку «Меню». Перед вами вновь должен появиться выпадающий список, где вы сможете указать не только на функцию «Удалить», но также и на «Изменить». Выбрав последнюю опцию, редактируем контактные данные по своему усмотрению.

Блокировка

как заблокировать контакт на андроиде

Теперь давайте рассмотрим то, как удалить контакт на «Андроиде», если он является дубликатом. Точнее, если ранее он присутствовал на сим-карте и мобильном устройстве. Бывает также и такое, что появляются в записной книжке по два одинаковых контакта. Для начала вам следует посетить записную книжку, после чего нажать на раздел меню, а в дополнительном окне нажимаем кнопку «Еще», которая находится в самом низу. После этого вам будет предложена специальная возможность «Объединить одинаковые контакты», таким образом, вы сможете избавиться от дублируемых вариантов. Также в этом всплывающем окне можно найти решение вопроса о том, как заблокировать контакт на «Андроиде». Такой функцией можно воспользоваться, к примеру, если вы не желаете больше принимать звонки и смс-сообщения от определенного человека.

Теперь вы знаете, как удалить контакт на «Андроиде». Если к этому делу подойти с ответственной стороны, тогда можно все выполнить очень быстро и без ошибок. В настоящее время присутствуют также специальные приложения, для работы с такими данными, которые при желании можно скачать и установить на свой смартфон.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Синхронизации контактов Android: инструкция для новичковСинхронизации контактов Android: инструкция для новичков
Инструкция: как синхронизировать iPhone с iPadИнструкция: как синхронизировать iPhone с iPad
Подробная инструкция: как удалить сноску в `Ворде` и установить ееПодробная инструкция: как удалить сноску в `Ворде` и установить ее
Подробно о том, как видео выложить в `Контакт`Подробно о том, как видео выложить в `Контакт`
Подробно о том, как удалить аккаунт в GmailПодробно о том, как удалить аккаунт в Gmail
О том, как посмотреть удаленные контакты в `Контакте` и вернуть сообщенияО том, как посмотреть удаленные контакты в `Контакте` и вернуть сообщения
Подробно о том, как удалить страницу в `Друг Вокруг` навсегдаПодробно о том, как удалить страницу в `Друг Вокруг` навсегда
Как освободить внутреннюю память на `Андроиде` разными способами?Как освободить внутреннюю память на `Андроиде` разными способами?
Подробно о том, для чего нужна губка в `Майнкрафте`Подробно о том, для чего нужна губка в `Майнкрафте`
Подробно о том, как настроить `Плей Маркет` на `Андроид`Подробно о том, как настроить `Плей Маркет` на `Андроид`
» » Подробно о том, как удалить контакт на `Андроиде`
LiveInternet