А вы знаете, как перевести телефон в тональный режим?

Многим из нас хотя бы иногда приходится звонить по многоканальным телефонам на разнообразные горячие линии. С мобильного телефона это сделать проще, но подчас дороже, ведь оператор начинает считывать деньги с начала соединения. Сначала вы выслушиваете сообщение автоответчика, который предлагает вам выбрать, с каким специалистом соединиться, а потом в некоторых случаях придётся провести не одну минуту на линии, ожидая ответа оператора. Выгоднее в этом случае воспользоваться стационарным аппаратом, но в этом случае необходимо решить, как перевести телефон в тональный режим.

как перевести телефон в тональный режим

Режимы работы телефона

Существует два варианта работы телефона - импульсный и тональный. Разговор по многоканальному номеру возможен, если вы включите тональный режим. Старые телефоны и АТС по умолчанию поддерживают импульсный набор. Современные цифровые АТС и более совершенные модели телефонов - тональный. Определить, каким образом по умолчанию настроен ваш телефон, вы можете, если поднесете трубку к уху и прислушаетесь к звукам в ней во время набора номера:

  1. У телефона, по умолчанию настроенного на импульсный режим, вы услышите характерные щелчки, число которых соответствует набранной цифре.
  2. В тональном режиме в динамике раздастся характерный звуковой сигнал.

Если вы услышали звуки, описанные в первом случае, для звонка на горячую линию вам необходимо узнать, как перевести телефон в тональный режим. Однако стоит отметить, что обладатели дисковых телефонов сделать это без покупки дополнительной аппаратуры не смогут.

тональный режим телефона panasonic

Как найти инструкцию для телефонного аппарата



Прежде всего, когда нам необходимо изучить новую функцию какой-либо вещи, мы обращаемся к инструкции. Она идет в комплекте с любой техникой. В ней вы сможете найти много весьма полезных советов, в том числе и относительно того, как перевести телефон в тональный режим. В случае если руководство пользователя утрачено вместе с коробкой или его не было изначально, стоит воспользоваться советами, предложенными далее в нашей статье.

Самый простой способ того, как перевести телефон в тональный режим

Иногда по объективным причинам невозможно найти руководство пользователя, или же в нем может содержаться только техническое описание модели, а функции раскрыты весьма скудно. В этом случае воспользуйтесь простым и проверенным способом перехода в тональный режим.

После того как вы набрали номер и вас соединили с автоответчиком, нажмите "звездочку" (*) и удерживайте ее пару секунд. Обычно этого хватает для того, чтобы сразу перейти в необходимый режим. Если перехода не получилось, то стоит попробовать еще раз. В случае если процедура перехода проведена успешно, можно вводить любые добавочные номера. Однако каждый раз при звонке вам необходимо будет проделывать эту процедуру.

Тональный режим телефона Panasonic и его особенности

Раньше других компаний задумались о введении в своих аппаратах тонального режима специалисты компании Panasonic. Не секрет, что распространение его повсеместно остается лишь вопросом времени, все большее количество АТС используют цифровые технологии, а организации для удобства создают многоканальные номера. Перед тем как перевести телефон Panasonic в тональный режим, рассмотрите аппарат внимательно. На некоторых моделях вы можете увидеть клавишу «tone» или переключатель «pulse-tone». Переключатель необходимо установить в режим «tone», а клавишу достаточно просто нажать.

как перевести телефон panasonic в тональный режим

Современные радиотелефоны этой марки по умолчанию программируются на режим тонального набора, и дополнительных настроек вводить чаще всего не нужно. Если программа сбита, то с помощью инструкции легко её исправить.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как скачать музыку с компьютера на телефон: полезные советыКак скачать музыку с компьютера на телефон: полезные советы
Почему компьютер не видит телефонПочему компьютер не видит телефон
А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?
Как с `Киви` перевести деньги на `Вебмани` и обратно? Делимся…Как с `Киви` перевести деньги на `Вебмани` и обратно? Делимся…
Как перевести деньги на карту Сбербанка с другой картыКак перевести деньги на карту Сбербанка с другой карты
Разбираемся с тем, как с Вебмани перевести деньги на телефонРазбираемся с тем, как с Вебмани перевести деньги на телефон
Колонки для телефона: советы по выбору и установке.Колонки для телефона: советы по выбору и установке.
Интернет на телефоне через компьютерИнтернет на телефоне через компьютер
Как выбрать сотовый телефон для ребенка?Как выбрать сотовый телефон для ребенка?
Код IMEI: что это означаетКод IMEI: что это означает
» » А вы знаете, как перевести телефон в тональный режим?
LiveInternet