Как установить APK на Android – инструкция

В данной статье мы будем рассматривать ответ на вопрос: «Как установить APK на Android?» Этой информацией интересуются, как правило, люди, которые недавно приобрели своей первый смартфон. Далее я вам расскажу, что такое APK, как установить APK

sadržaj

    на Android и как избежать возможных проблем.

    как установить apk на android

    Подготовка

    Для начала нужно понять, что такое АПК. APK – это формат приложений, которые устанавливаются на телефоны, имеющие платформу "Андроид". То есть, если вы видите файл, имеющий такое расширение, то наверняка вы его сможете инсталлировать на свой телефон. Чтобы установить APK на Android, можно воспользоваться несколькими методами, о которых мы далее погорим. Эти файлы создаются с помощью специального языка программирования. Если вы его изучите, то сможете самостоятельно создавать приложения на смартфоны с платформой "Андроид". Но стоит сказать, что изучение займет у вас далеко не одну неделю.

    установщик apk на android

    Первый метод

    Как установить APK на Android с использованием сервиса Google Play. Компания "Гугл" любезно предоставляет своим пользователям специальный портал, где находится большинство приложений для "Андроида". Этот сервис позволяет нам быстро и удобно устанавливать АПК-файлы на свой телефон. Достаточно добавить учетную запись почтовой службы Gmail в телефоне. И зайти с помощью этого аккаунта через браузер компьютера. В специальном отдельном меню справа на сайте Google Play вы найдете список устройств. На портале есть специальная навигационная панель и "Поиск", через который можно легко отыскать интересующие вас приложения. Как только вы произведете выбор, файл будет установлен через некоторое время на телефон. В смартфоне должен быть включен интернет и фоновый режим. Также можно обойтись и без компьютера. А скачивать приложения напрямую с телефона. Для этого нужно воспользоваться приложением Play Market или «Маркет» (более ранняя версия). Как правило, эта программа всегда встраивается в прошивку телефона.



    Второй метод

    Как установить APK на Android без интернета. Допустим, у вас на компьютере уже есть нужный файл АПК. Вам нужно просто переместить его на флеш-память телефона. Сделать это можно различными средствами. Например: через USB-кабель, Bluetooth, Wi-Fi сеть и т. д. Легче всего использовать шнур, который, как правило, идет в комплекте с телефоном. Подсоединяете кабель одним концом к ПК, а другим к смартфону. В телефоне нужно включить режим USB-накопителя. Также понадобится установить нужный драйвер на компьютер.

    установить apk на android

    Дополнительные сведения

    Файл-установщик APK на Android можно скачивать в интернете с любых доступных порталов. Только следует заметить, что система "Андроид" недружественно относится к установке приложений, которые были скачаны не через сервис Google Play. Поэтому перед инсталляцией APK нужно зайти в настройки телефона, выбрать пункт «Приложения» и поставить галочку напротив «Неизвестные источники». Так вы разрешите вашему смартфону устанавливать свои файлы.

    Заключение

    Если вы недавно купили свой первый смартфон на базе "Андроид", то вы наверняка находитесь в слегка растерянном состоянии. Так как данная система во многом отличается от простых телефонов. Но не стоит сильно переживать. Ведь со временем вы научитесь пользоваться всеми возможностями своего телефона. Главное - не стесняйтесь задавать свои вопросы и больше читайте подобные статьи.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лучшие рисовалки для `Андроид`Лучшие рисовалки для `Андроид`
    Часы для андроид: обзор виджетовЧасы для андроид: обзор виджетов
    Что такое `Андроид` в телефоне сегодня?Что такое `Андроид` в телефоне сегодня?
    Как установить NFS на Андроид: инструкция для новичковКак установить NFS на Андроид: инструкция для новичков
    Как установить игры на iPad 2: инструкция для новичковКак установить игры на iPad 2: инструкция для новичков
    Как установить приложение на `Андроид` за несколько минутКак установить приложение на `Андроид` за несколько минут
    Как установить `ГТА` на `Андроид`: инструкция для новичковКак установить `ГТА` на `Андроид`: инструкция для новичков
    Как получить рут-права на андроид: инструкция для новичковКак получить рут-права на андроид: инструкция для новичков
    Как установить Андроид на компьютер и стоит ли пытаться?Как установить Андроид на компьютер и стоит ли пытаться?
    Секреты `Андроид`. ОС `Андроид` - описаниеСекреты `Андроид`. ОС `Андроид` - описание
    » » Как установить APK на Android – инструкция
    LiveInternet