Подробно о том, как на `Айфоне` создать папку

В этой статье рассмотрим, как на «Айфоне» создать папку. В том случае, когда инсталлируется большое количество приложений на коммуникатор, места на рабочем столе практически не остается. В такой ситуации следует узнать, как сделать на «Айфоне» папку. В устройстве имеется специальная программа, обеспечивающая сортировку приложений в каталоги. Перед тем как на «Айфоне» создать папку, пользователю для начала нужно четко представить, каким образом он хочет произвести упорядочение своих программ.

Для того чтобы доступ к приложению не вызывал никаких трудностей, надо воспользоваться каталогами для сохранения содержимого одного типа. Например, приложения для социальных сетей могут храниться в определенной папке, тогда как видео можно спрятать абсолютно в другое место. Определите две программы для будущего размещения в одной папке, а затем нажмите на значок одной из них, удерживайте его до той поры, пока не заметите, что он покачивается. Переместите одно приложение поверх другого, и каталог будет создан. Для того чтобы в созданную папку добавить другие элементы, следует прибегнуть к соответствующей функции. Значки некоторых приложений видны на поверхности каталога. Возможно перемещение папок по экрану. Обратите внимание, что в каждой папке можно разместить не более 12 приложении. Также внутри одной папки нельзя разместить другую.

Установка каталога посредством iTunes

как на айфоне создать папку

Теперь рассмотрим способ, как на «Айфоне» создать папку при помощи программы синхронизации. На боковой панели указанного инструмента нужно осуществить выбор своего устройства. Откроется новое окно. Нажмите на вкладку «Приложения» и вы увидите визуальную картинку своего десктопа, на котором сможете осуществлять перенос приложений точно так же, как это делаете в своем смартфоне.

Секретный код

как сделать на айфоне папку

Для того чтобы установить пароль на папку в «Айфоне», необходимо обратиться к настройкам. Здесь существует специальный пункт. Он называется «Защита паролем». Открываем его меню. Находим опцию «Включить пароль», нажимаем на нее и дважды вводим короткий код из четырех знаков. Выключение данной функции производится посредством этого же меню.

Управление

как делать папки на айфоне



При появлении новой папки сама система присвоит ей имя в автоматическом порядке. Название основывается на хранящихся внутри приложениях. Переименование папки на удобное вам имя возможно. Зайдите в нее и нажмите на название. Откроется клавиатура. Введите любое удобное для вас название. Для того чтобы удалить приложение из папки, нажмите на соответствующий значок и удерживайте палец до тех пор, пока значок не начнет покачиваться. Перетащите выбранное вами содержимое за границы папки. Удержите его на несколько секунд. Когда вы вернетесь к рабочему столу, можете перемещать приложение, куда вам захочется.

Удаление самой папки осуществляется посредством предварительной очистки всего имеющегося в ней содержимого. После аннулирования последнего приложения каталог автоматически сотрется. Чтобы изъять все содержимое одним разом, необходимо войти в настройки, затем выбрать функцию «Общие» и «Сброс настроек размещения общего стола». Все папки исчезнут моментально. Содержимое из приложений разместится на десктопе в алфавитном порядке.

Любой пользователь скажет, что для того чтобы найти нужную программу, крайне неудобно перелистывать несколько экранов. Рабочий стол должен быть приведен в соответствующий порядок и все приложения упорядочены по соответствующим папкам. Для этого необходимо совершить следующие действия:

  • Определите два или более приложений, которые вы намереваетесь поместить в конкретную папку.
  • Удерживайте палец на значке одного из требуемых приложений до тех пор, пока все обозначения не начнут покачиваться. Это сигнал к тому, что вы вошли в режим редактирования рабочего стола. Если вы хотите покинуть его, нажмите кнопку Home.
  • Для того чтобы создать новую папку в «Айфоне», перетащите значок одного из выбранных приложений на обозначение другого элемента.
  • Как только произойдет соприкосновение двух частей, будет создана новая папка с содержимым из двух выбранных вами программ.
  • Итак, мы создали каталог на «Айфоне». Он автоматически откроется. Его наименование будет состоять из вида содержимого. По желанию пользователя это имя может быть изменено.
  • Для переименования папки в «Айфоне» необходимо создать дополнительную область над содержимым каталога. Перед вами откроется клавиатура, посредством которой вы сотрете автоматическое название и введете новое на свое усмотрение.
  • Для того чтобы изменить содержимое созданной вами папки, перетащите на область каталога выбранные приложения, и они будут автоматически упорядочены.
  • Чтобы добавить элементы, удерживаем палец на значке выбранной программы и перетаскиваем его на изображение раздела.
  • Дабы удалить приложение из папки, открываем ее. Выбираем элемент, который хотим очистить, зажимаем обозначение и перетаскиваем на рабочий стол.

Теперь вы наверняка поняли, как делать папки на «Айфоне». Выходим из режима редактирования посредством специальной кнопки Home.

Как изменить имя каталога

Для того чтобы переименовать папку, следует удержать палец на ее значке и зайти в опции редактирования рабочего стола. Убрав руку, открываем элемент прикосновением. Далее в поле названия пишем требуемый заголовок.

Как на «Айфоне» создать папку и убрать ее

пароль на папку в айфоне

Для того чтобы удалить каталог, все имеющиеся в нем приложения следует перенести на рабочий стол. На «Айпадах» все папки создаются аналогичным образом.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как осуществить захват видео с экрана монитораКак осуществить захват видео с экрана монитора
Продуктивное восстановление файловой системы WindowsПродуктивное восстановление файловой системы Windows
Как установить плагин в `Фотошоп`: инструкция для новичковКак установить плагин в `Фотошоп`: инструкция для новичков
Как создать учетную запись Apple IDКак создать учетную запись Apple ID
Как сделать невидимую папку на рабочем столе: инструкция для новичковКак сделать невидимую папку на рабочем столе: инструкция для новичков
Как удалить фото с айфона: инструкция для новичковКак удалить фото с айфона: инструкция для новичков
Как установить пароль на папкуКак установить пароль на папку
Подробно о том, как добавить программу в автозагрузкуПодробно о том, как добавить программу в автозагрузку
Как приложения переместить на карту памяти `Андроид`?Как приложения переместить на карту памяти `Андроид`?
Как сделать ярлык `Одноклассники` на рабочем столе, изменить иконку и восстановить…Как сделать ярлык `Одноклассники` на рабочем столе, изменить иконку и восстановить…
» » Подробно о том, как на `Айфоне` создать папку
LiveInternet