`IPhone отключен, подключитесь к iTunes` - что делать?

При покупке чаще всего мы выбираем надежные устройства, однако в процессе пользования часто сталкиваемся со всевозможными ошибками. Одни вызваны программными сбоями, а другие некорректным пользованием. Обыкновенно на экране высвечивается: «iPhone отключен, подключитесь к iTunes», - если несколько раз неправильно был введен код доступа, который убирает блокировку экрана.

Как установить пароль на iPhone

iphone отключен подключитесь к itunesПрактически все мобильные устройства для безопасности оснащены возможностью защитить личную информацию от чужих рук, в том числе и гаджеты на iOS. В настройках устройства, для того чтобы появилась возможность установить защиту, предусмотрена вкладка «Защита паролем». Там вы сможете задать любую конфигурацию защиты, например, установить промежуток времени, по истечении которого устройство блокируется. Интересной функцией является возможность самоуничтожения устройством всех данных, если пароль введен неправильно 10 раз. Однако не рекомендуется пользоваться этой функцией тем, у кого в устройстве сохраняется масса необходимой информации. Этот пункт меню появился на iPhone 5, в прошивке iOS операционной системы версии 7.1, которая появилась в марте 2014 года.

Что происходит, когда пароль введен неправильно. «iPhone отключен, повторите через час»

айфон просит подключиться к itunesДля того чтобы правильно определить алгоритм действий, необходимо посмотреть на практике, что будет, если ввести пароль неправильно. Данные ниже приведены для устройства iPhone 5 с прошивкой 7.1.

  • После 6 неверных вводов устройство выдает сообщение о том, что необходимо попробовать ввод через минуту.
  • После 9 ошибочных введений кода устройство будет временно заблокировано на 1 час. Сообщение будет выглядеть так: «iPhone отключен, повторите через час».

Практически на всех устройствах установлен лимит попыток, он может быть разный. Зависит количество попыток от модели и типа устройства. Как только лимит будет окончательно исчерпан, вы увидите на экране следующую надпись: «iPhone отключен, подключитесь к iTunes». Многие начинающие пользователи переживают, что работоспособность устройства восстановить будет сложно или невозможно.

Каким образом можно обнулить счетчик ввода пароля

айпад отключен подключитесь к itunesЕсли у вас не сделаны заранее резервные копии данных, то для того, чтобы сохранить информацию, необходимо подобрать пароль вручную. Обойти заданный лимит возможно при помощи обнуления попыток ввода пароля. Итак, устройство пишет: «Подключитесь к iTunes», а полное форматирование и возврат к заводским установкам невозможны из-за того, что в памяти хранится уникальная или важная информация. Наиболее часто пользователи не хотят терять данные с планшета, на котором появилось сообщение: «Айпад отключен, подключитесь к iTunes». В этом случае необходимо подключить устройство к настольному компьютеру и сбросить счетчик ввода пароля.

Как установить iTunes

iphone 5Для того чтобы скачать установщик программного обеспечения для работы с устройством через персональный компьютер, необходимо зайти на официальный сайт компании-производителя Apple. Там можно скачать самую последнюю версию ПО, в которой исправлены все ошибки и добавлены самые новые сервисы. Установить эту программу можно как на Mac, так и на Windows, а распространяется она совершенно бесплатно. Для начала скачивания необходимо нажать на кнопку «Загрузка». По окончании, если вы не хотите по умолчанию прослушивать музыку через iTunes, то необходимо перед завершением работы с установщиком снять маркер с соответствующего пункта.

Проблемы синхронизации с iTunes

Необходимость восстановления доступа к устройству может возникнуть в любой момент вне дома, далеко от компьютера, с которым уже была проведена синхронизация гаджета. Откат счетчика ввода пароля, как уже упоминалось выше, происходит при помощи iTunes. Обыкновенно к этому способу обращаются после появления сообщения: «iPhone отключен, подключитесь к iTunes». Если на настоящий момент доступ к своему ПК невозможен, то можно попробовать установить соединение с другим. При подключении к копии iTunes, с которой ранее гаджет не был синхронизирован, вы увидите уведомление с просьбой разрешить доступ компьютеру к информации, сохраненной в памяти устройства. После того как вы разрешите доступ, программа попробует провести синхронизацию, но для её успешного завершения необходимо откликнуться на самом смартфоне или планшете. В том случае, когда на экране сообщение, что iPhone отключен, сделать отклик с него невозможно. Так как в вашем случае это невозможно, то быстро восстановить доступ к устройству возможно, только когда устройство определяется в программе или произведя полный сброс (в этом случае информация будет утрачена).

Как сбросить счетчик паролей, если устройство определяется



iphone отключен повторите черезДля начала, как и в первом описанном случае, необходимо подключить устройство к своему настольному ПК и запустить на нем программу iTunes. Для подключения используйте кабель, который поставляется в комплекте. В некоторых случаях надпись «iPhone отключен, подключитесь к iTunes» может исчезнуть сразу после авторизации устройства в программе, других манипуляций в этом случае проводить не нужно. Если этого не произошло, то необходимо продолжить работу. Чтобы взаимодействовать с программой было удобнее, необходимо включить левую боковую панель. После установки соединения на этой панели появится изображение телефона, а также основная информация о нем. Правой кнопкой мыши нажимаете на картинку, символизирующую устройство, и из контекстного меню выбираете «Синхронизировать». О начале процесса синхронизации вас известит верхняя панель, на ней появится полоса и сообщение о запуске процесса. Однако дожидаться окончания не нужно, и синхронизацию необходимо отменить, нажав на крестик. Обыкновенно после данной процедуры возможно заново начинать подбор пароля. Аналогично можно поступить с планшетом, если на нем появилось сообщение: «Айпад отключен, подключитесь к iTunes».

Сколько раз можно сбрасывать счетчик

пишет подключитесь к itunesПроводить процедуру можно любое количество раз. Пользователями проверено, что сброс происходит при любом взаимодействии гаджета с iTunes. По истечении количества попыток можно снова подключать устройство к компьютеру и производить сброс счетчика. Тем, что «Айфон» просит подключиться к iTunes, производитель нам подсказывает решение проблемы забытого пароля. Если вы хотя бы смутно помните, какой был пароль, или надеетесь его быстро вспомнить, то этот способ вам подойдет. Однако если пароль вспомнить через продолжительное время так и не удалось, необходимо прибегнуть к полному сбросу устройства. Если у вас есть резервная копия данных, то после сброса можно восстановить информацию.

Резервное копирование данных

Создать копию информации с любого гаджета возможно двумя путями:

  • Через приложение в самом устройстве iCloud.
  • С помощью iTunes.

Для первого способа вам понадобится зарегистрировать аккаунт Apple ID, храниться информация будет на «облачном» сервере. Синхронизировать с ним устройство возможно лишь при помощи авторизации в приложении. Для того чтобы хранить копию информации в программе iTunes, необходимо синхронизировать с ним устройство. Данную процедуру владельцам разработчики рекомендуют делать периодически, чтобы информация в компьютере была актуальной. В случае если iPhone отключен и необходимо его восстановление, данные не будут окончательно утрачены.

Перевод устройства в режим DFU

Device Firmware Update Mode – режим отладки устройства, в нем возможно восстановить заводские установки устройства. При переходе в данный режим возможно установить операционную систему устройства с нуля. В инструкциях по восстановлению работоспособности устройства, если «Айфон» просит подключиться к iTunes, часто упоминается об этом режиме.

Для перехода в режим восстановления необходимо проделать следующие манипуляции:

  • Подключить устройство к ПК и запустить iTunes.
  • Нажать кнопку питания и удерживать её в этом положении несколько секунд.
  • После чего, продолжая удерживать кнопку питания, нажмите Home и некоторое время держите их вместе.
  • Примерно через 10 секунд отпустите кнопку питания, а Home продолжайте держать еще некоторое время.

Если все манипуляции произведены правильно, то в программе iTunes высветится сообщение о том, что обнаружено устройство в режиме DFU или восстановления.

Как восстановить доступ к устройству с помощью восстановления

айфон не подключается к itunesПосле того как вы введете гаджет в состояние DFU, в первую очередь отреагирует iTunes, и в окне программы появится сообщение, что найденное устройство перед использованием необходимо восстановить. Для запуска этого процесса нажмите кнопку «Ок». Еще один раз необходимо подтвердить свое решение и начать процесс восстановления на боковой панели, где отображается модель и технические данные устройства. После запуска необходимо подтвердить согласие с положениями лицензии. Процедура восстановления проходит не быстро, во время загрузки восстановления может появиться сообщение, что «Айфон» не подключается к iTunes. Не предпринимайте никаких действий, пока не закончится загрузка обновления. Затем снова переведите устройство в режим восстановления и обновите прошивку устройства через iTunes. В результате проделанной работы вы снова сможете пользоваться своим устройством. Изначально оно будет абсолютно чистым: исчезнут приложения, фото, контакты и прочее. Если у вас есть резервная копия этих данных, то достаточно нескольких минут - и ваш телефон станет практически таким же, каким и был до того, как был забыт пароль. Если вы снова собираетесь защищать при помощи пароля свою личную информацию, то стоит выбрать число, которое сложно забыть, или записать код в обыкновенную записную книжку или компьютерный файл. Вот и все, чем мы хотели поделиться в рамках данного материала. Надеемся, что изложенная информация будет полезна читателям и поможет разрешить возникшие трудности.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Совет начинающим: как установить пароль на компьютер при включенииСовет начинающим: как установить пароль на компьютер при включении
Как синхронизировать музыку в ITunesКак синхронизировать музыку в ITunes
Как перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичковКак перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичков
Как закачивать музыку на iPhone: варианты решенийКак закачивать музыку на iPhone: варианты решений
Как установить пароль на папкуКак установить пароль на папку
Как установить пароль на компьютерКак установить пароль на компьютер
Инструкция: как синхронизировать iPhone с iPadИнструкция: как синхронизировать iPhone с iPad
Как раздавать WiFi с телефона: подробная инструкцияКак раздавать WiFi с телефона: подробная инструкция
Подробный ответ на вопрос: почему `Вай Фай` не работает на телефонеПодробный ответ на вопрос: почему `Вай Фай` не работает на телефоне
Подробно о том, как на IPhone записывать разговорыПодробно о том, как на IPhone записывать разговоры
» » `IPhone отключен, подключитесь к iTunes` - что делать?
LiveInternet