Как отвязать iPhone от Apple ID и возможно ли это

Apple ID - это имя пользователя, необходимое при осуществлении действий, связанных с работой на фирменных девайсах: покупки в iTunes Store, пользование сервисом iCloud, заказ товаров в магазинах компании, запросы в службу поддержки и др.

отвязать iphone от apple id

Почему iPhone требует Apple ID

В последних версиях iOS стала доступна услуга «Найти iPhone», с помощью которой ваше мобильное устройство привязывается к идентификатору. Разработчики уверены, что внедрение такой функции поможет в борьбе со злоумышленниками. С этого момента пользователь, чей девайс был украден, может получить информацию о месте нахождения устройства, удалить с него всю информацию или активировать звуковой сигнал. Ни одна перепрошивка не способна отвязать iPhone от Apple ID.

Но у этой системы есть свои недостатки, так как у нас очень распространена практика перепродажи техники данной торговой марки в неавторизованных магазинах или с рук. И если продавец забудет или специально не захочет отвязать iPhone от Apple ID, то это может обернуться неприятностями для покупателя. В связи с этим рекомендуем приобретать технику только в фирменных магазинах.

активация iphone без apple id

Как отвязать iPhone от Apple ID

Если вы покупаете устройство с рук, то проще всего договориться с бывшим владельцем, чтобы он самостоятельно провел эту процедуру. Чтобы отвязать iPhone от Apple ID, нужно воспользоваться программой iTunes. Затем следует указать конкретный идентификатор с паролем, к которому прикреплено мобильное устройство. После чего необходимо перейти к разделу «Аккаунт» на вкладку «Управление устройствами». Отыскав нужный мобильный девайс, остается всего лишь нажать кнопку «Удалить», чтобы окончательно отключить привязку iPhone или iPad к идентификатору.

Что делать, если нет возможности обратиться к бывшему владельцу девайса? В этом неприятном случае следует прибегнуть к помощи службы поддержки Apple. Осуществить это можно по телефону или с помощью электронной почты. Придется вкратце изложить суть проблемы и предоставить копии необходимых документов, которые подтверждают законность владения мобильным устройством. Рекомендуется, чтобы в письме указывались контактные данные прежнего владельца и серийный номер девайса. Если эти два способа того, как можно отвязать iPhone от Apple ID, не доступны, то возникает большая проблема. Не пытайтесь произвести смену идентификатора на найденном мобильном устройстве – это преследуется законом.

iphone требует apple id

Смена



Далее мы обсудим, как изменить Apple ID на iPhone. Во-первых, следует знать, что идентификатор можно откорректировать непосредственно с самого устройства. Вам не придется проходить авторизацию на официальном сайте Apple, чтобы сменить Apple ID, который использует iPhone. Во-вторых, запомните, что все ваши фото, приложения и контакты, имеющиеся на данном устройстве, останутся в сохранности после такой процедуры.

Часто пользователи боятся потерять личные данные и на протяжении долгого времени не изменяют Apple ID, используя чужой идентификатор. Эти страхи совершенно необоснованные. И, в-третьих, кредитная карточка для того, чтобы зарегистрировать новый Apple ID, не нужна.

Как же сменить идентификатор

Для этой цели проделайте следующие шаги:

1. Откройте в меню “Настройки”.
2. Войдите в пункт iTunes - App Store.
3. Нажмите на кнопку Apple ID. В открывшемся меню выберите пункт «Выйти».
4. Выберите вкладку «Создать новый Apple ID» и следуйте инструкции. Вам будет необходимо указать страну, электронную почту, дату рождения, пароль и три секретных вопроса.
5. После чего нужно внести данные своей кредитки и завершить регистрацию.

изменить apple id на iphone

Удостоверение личности

На указанный вами почтовый ящик придет письмо, содержащее ссылку на подтверждение регистрации. По окончании процедуры вы сможете полноценно пользоваться новым идентификатором Apple на всех своих устройствах.

Далее расскажем, как активировать iPhone без ID, и возможно ли это. Смысл блокировки по особому номеру в том, что устройство деактивируется на сервере производителя. Следовательно, никакие действия над самим девайсом для того, чтобы успешно прошла активация iPhone без Apple ID, вас не спасут. Но есть вероятность убедить техподдержку удалить блокировку. Вам нужно будет доказать, что телефон приобретен вами легально. Но! Данный метод не поможет, если предыдущий владелец пометил телефон как краденый или утерянный.

Для начала звоните в техподдержку и описываете проблему. Сообщаете, что девайс приобретали лично вы, идентификатор тоже ваш, но вот все адреса и пароли вы забыли. Если вам скажут, что в учетной записи указана не ваша фамилия, поясните, что продавец настраивал телефон при вас, потому что вы в этом не разбираетесь, и какие данные указаны, вы тоже не знаете. Настаивайте на том, что телефон получен вами законным путем, и у вас есть все сопутствующие документы. Очевидно, что все эти бумаги придется прислать. Далее отправляем: фотографию телефона, на котором видно IMEI, чека (что самое главное), а также коробки, гарантийного талона и прочей документации, если она имеется. Обычно никаких бумаг при покупке с рук не выдают. Просто ждем. Если техническая поддержка удовлетворит ваш запрос, то вы получите письмо-подтверждение, в противном случае вам откажут.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Лучший файловый менеджер для iPhoneЛучший файловый менеджер для iPhone
Как установить игры на iPad 2: инструкция для новичковКак установить игры на iPad 2: инструкция для новичков
Как подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичковКак подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичков
Установка приложений на iPhone: инструкция для новичковУстановка приложений на iPhone: инструкция для новичков
Как создать учетную запись Apple IDКак создать учетную запись Apple ID
Как перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичковКак перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичков
Как удалить фото с айфона: инструкция для новичковКак удалить фото с айфона: инструкция для новичков
Дешевый айфон недостаточно дешевыйДешевый айфон недостаточно дешевый
Что лучше – айфон или `Андроид`?Что лучше – айфон или `Андроид`?
Как закачивать музыку на iPhone: варианты решенийКак закачивать музыку на iPhone: варианты решений
» » Как отвязать iPhone от Apple ID и возможно ли это
LiveInternet