Обзор iOS. Что это такое?

Поскольку популярность продукции Apple растет с каждым днем, все чаще можно услышать вопрос: «iOS – что это такое?» На самом деле, это операционная система, первоначально выпущенная в 2007 году для iPhone и имеющая настройки для управления сенсорным экраном. Впоследствии она была расширена для поддержки других устройств и используется на iPad и Apple TV. В отличие от Windows Phone и Android, производитель не предоставил лицензию для ее использования на сторонних устройствах. Именно поэтому следует учитывать данное обстоятельство, говоря об iOS (как установить ее на смартфон или планшет).

sadržaj

    ios что это такое

    Пользовательский интерфейс этой ОС основан на концепции прямой манипуляции с использованием мультитач. Элементы интерфейса управления состоят из курсора, переключателя и кнопок. Отвечая на вопрос «iOS – что это такое», следует отметить, что эта платформа является производной от OS X и базируется на аналогичной основе. Таким образом, это операционная система на ядре Unix.

    Apple предоставляет важные обновления для ОС примерно раз в год, загрузить которые возможно с использованием сервиса Itunes (начиная с iOS Beta 2). Наиболее новой версией операционной системы является 6.0, выпущенная девятнадцатого сентября 2012 года. Она предложила пользователям более 200 новых функций, включая новые службы Apple Passbook, карты и полную интеграцию Facebook.

    Интерфейс экрана (известный как SpringBoard) отображает иконки и виджеты в нижней части экрана, где пользователи могут зафиксировать наиболее часто используемые приложения. Вверху находится строка состояния, которая отображает такие текущие данные, как время, уровень заряда батареи и силу сигнала.

    ios как установить



    Начиная с версии 3.0, стала доступна функция поиска Spotlight, расположенная в левой стороне экрана. Она позволяет пользователям найти музыку, приложения, электронную почту, контакты, сообщения, напоминания, календарь событий и похожие файлы.

    В iOS 4 или более поздних версиях, пользователи получили возможность установить изображение в качестве фона главного экрана. Эта функция доступна только в третьем поколении устройств или новее – с iPhone 3GS и iPod Touch 3. В iPad, однако, эта функция была доступна с момента его выхода с прошивкой 3.2.

    При попытке подробно объяснить, iOS – что это такое, нельзя не упомянуть приложение Siri. Оно представляет собой интеллектуального личного помощника, отвечающего на голосовые команды пользователя. С его помощью можно выполнить различные задачи, например, набор номера или текста, запуск приложений, поиск в Интернете и так далее.

    ios beta 2

    Siri в настоящее время доступна только на iPhone 4S, iPhone 5, iPod touch пятого поколения, iPad Мини, и iPad третьего и четвертого поколения.

    Отвечая на вопрос «iOS – что это такое», нельзя не вспомнить такое явление, как джейлбрейк устройств Apple. С момента первого релиза платформы, она стала предметом различных хаков с целью добавления функциональности, которая не допускается производителем. Постепенно общие мотивы для джейлбрейка изменились. Пользователи прибегают к нему по разным причинам, в том числе и для получения доступа к файловой системе, установки пользовательских тем и модификации устройства SpringBoard. На некоторых устройствах джейлбрейк позволяет также установить альтернативные операционные системы, например, Android и другие дистрибутивы Linux.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как установить APK на Android – инструкцияКак установить APK на Android – инструкция
    Что такое `Андроид` в телефоне сегодня?Что такое `Андроид` в телефоне сегодня?
    Как установить игры на iPad 2: инструкция для новичковКак установить игры на iPad 2: инструкция для новичков
    Какая операционная система для мобильных устройств лучше - андроид или виндовс?Какая операционная система для мобильных устройств лучше - андроид или виндовс?
    Как перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичковКак перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичков
    Интернет на телефоне через компьютерИнтернет на телефоне через компьютер
    Смартфон - что это такое?Смартфон - что это такое?
    Что лучше – айфон или `Андроид`?Что лучше – айфон или `Андроид`?
    Как подключить айфон к компьютеру? Ответ неопытному пользователюКак подключить айфон к компьютеру? Ответ неопытному пользователю
    Что такое айпод? Для непосвященныхЧто такое айпод? Для непосвященных
    » » Обзор iOS. Что это такое?
    LiveInternet