`Билайн Смарт 2`: отзывы о смартфоне, описание, цена

Мобильный оператор «Билайн» представил на отечественном рынке свое второе детище – бюджетный смартфон за 490 рублей. Предыдущая модель поставлялась по акции, которая вмещала в себя семь месяцев пользования услугами связью, что является весьма немалым сроком. Нынешнюю версию «Смарт-2» можно также приобрести за 490 рублей, однако срок пользования пакетом услуг от «Билайн» сокращается до четырех месяцев.

Также производители оснастили смартфон мобильным телевидением и внесли некоторые усовершенствования в технические характеристики устройства. В западных странах мобильные операторы уже давно начали спонсировать выпуск мобильных устройств под свои сим-карты. В Соединенных Штатах можно купить современный iPhone, который обойдется покупателю в несколько раз дешевле его стоимости, но при этом пользователь обязан заключить двухгодичный контракт с определенной компанией.

билайн смарт 2 отзывы

По законам Российской Федерации, пользователь может сменить мобильного оператора в любой момент. Для поставщиков связи нет смысла и выгоды заключать контракты на длительный срок. Российские операторы начали искать выход из положения и придумывать различные решения ситуации. Одним из таких вариантов и стал коммуникатор «Билайн Смарт 2», отзывы пользователей о котором мы сейчас рассмотрим. Итак, все по порядку.

«Билайн Смарт 2»: отзывы, характеристики, возможности

Смартфон поддерживает работу всего одной фирменной сим-карты, при желании можно разблокировать его для другого оператора. В мобильном устройстве присутствует двухъядерный процессор производительностью 1.2 ГГц. Что касается мощности «Билайн Смарт 2», отзывы владельцев свидетельствуют, что ее достаточно для выполнения несложных задач: работа с приложениями, интернет-серфинг и просмотр видео. Для большинства игр с высокой графикой или больших приложений смартфон не подходит. Кроме этого, аппарат имеет такие характеристики:

  • операционная система Android 4.2.2;
  • объем встроенной памяти 4 ГБ;
  • объем оперативной памяти 512 Мб;
  • диагональ экрана 4 дюйма, как у большинства бюджетных моделей;
  • аккумулятор содержит 1200 мАч.смарт 2 билайн отзывы

Несмотря на такую доступность смартфона «Билайн Смарт 2», отзывы пользователей зачастую подчеркивают, что дисплей может порадовать хорошей цветопередачей и углами обзора. Он поддерживает 16 миллионов оттенков, имея разрешение 400х840 пикселей. В функциях предусмотрена клавиша регулировки яркости, которая позволяет добиться оптимальных показателей. Есть датчики приближения и освещения. Что касается чувствительности «Смарт 2» («Билайн»), отзывы экспертов, которым довелось проверять возможности коммуникатора, весьма позитивны: сенсорный экран на прикосновения хорошо откликается, при тестировании на него не приходилось дважды нажимать.

Фото и видео

Рассмотрим подробнее, какие еще имеет смартфон «Билайн Смарт 2» отзывы. Фото и видео в данном устройстве, к сожалению, не на высшем уровне. Фронтальной камеры в мобильном телефоне нет, а основная составляет всего 3.2 Мп. Однако есть возможность настроек различных параметров съемки, это позволяет делать вполне приемлемые по качеству фотографии, несмотря на то что телефон бюджетный. В условиях хорошего освещения снимки получаются достаточно неплохими, на них отсутствуют размытости и шумы. После съемки фото можно сразу выкладывать в социальные сети.

смартфон билайн смарт 2 отзывы

Что касается слабых сторон камеры «Билайн Смарт 2», отзывы владельцев называют среди недостатков отсутствие вспышки. Смартфон поддерживает беспроводные коммуникации и навигацию. Встроенное радио есть, но его можно включать только с помощью наушников. Вес смартфона достаточно легкий – 123 грамма, корпус изготовлен из качественного пластика. При этом телефон «Билайн Смарт 2», отзывы владельцев тому подтверждение, дизайном порадовать не может. Задняя панель мобильного устройства покрыта мелкой зернистостью, что помогает предотвратить скольжение смартфона, однако пространство часто забивается грязью и пылью.

Что вы получаете

Комплектация состоит из самого смартфона, зарядного устройства, сим-карты «Билайн», соединительного кабеля, гарантийного талона и руководства пользователя. Карта памяти отсутствует, как и гарнитура. Производители, видимо, не посчитали нужным вложить носитель на 2 или 4 гигабайта. Однако это не столь важно для тех, кому не хватает встроенной памяти 1.7 ГБ. Вкладывать карту большую по объему и из-за этого повышать стоимость мобильного устройства нет смысла. Некоторые пользователи вполне могут обходиться и без дополнительной памяти.



телефон билайн смарт 2 отзывы

Обсуждая смартфон «Билайн Смарт 2» (отзывы это подтверждают), пользователи куда более остро восприняли отсутствие гарнитуры в комплекте, так как это приводит к невозможности использования радио и мобильного телевидения. Производители должны были учесть этот факт и внести в комплектацию хотя бы дешевые наушники. Теперь же приобретать гарнитуру рекомендуется вместе со смартфоном, чтобы весь функционал устройства был доступным.

Автономность

Аккумулятор на 1200 мАч в активном режиме держится около суток. Для четырехдюймового смартфона такой батареи явно недостаточно, она больше подходит для мобильных устройств с экраном в 3,5 дюйма, низкой производительностью и разрешением. Если в пакете услуг оператора есть неограниченный по трафику мобильный телевизор, то заряда батареи хватает только на 2-3 часа.

Разбор

Что касается внешности «Смарт 2» («Билайн»), отзывы в большинстве своем настаивают, что предыдущая модель бюджетного смартфона по дизайну была куда интереснее, чем нынешняя. В последней версии можно увидеть только стандартный корпус без какого-либо намека на оригинальную внешность. Смартфон выпускается в черном и белом варианте, хотя светлые мобильные устройства встретить в продаже очень сложно. На задней крышке присутствует название мобильного оператора, но это не бросается в глаза.

билайн смарт 2 отзывы характеристики

Открыть девайс достаточно сложно, без применения подручных средств здесь явно не обойтись. В некоторых смартфонах производители защелкивают заднюю крышку на устройстве и отдельно вкладывают в комплектацию аккумулятор. Тогда приходится потрудиться, ведь при попытке открыть «основу», она прогибается и поддается очень тяжело. Что касается аппарата «Смарт-2», аккумулятор уже присутствует внутри мобильного устройства, однако его «взломать» все равно очень непросто.

Удобство использования

На правой боковой грани расположена клавиша регулирования громкости. Она вставлена вместе с декоративной частью, и нащупать ее одной рукой непросто. С этой кнопкой достаточно комфортно работать, ведь ход у нее четкий и легкий. Клавиша включения находится сверху на торцевой части корпуса, ее приходится использовать часто, поэтому кнопка немного выступает за грани для лучшей видимости. Камера в пластиковом ободке сильно не выделяется из основы смартфона. А разъем для гарнитуры размещен сверху на торце.

билайн смарт 2 отзывы фото

Одной из положительных характеристик является расположение микрофона в нижней части передней панели. Это особенно актуально для пользователей, которые привыкли во время разговора по мобильному держать его в левой руке, что зачастую приводит к перекрыванию звука.

Итоги

Производители смартфона смогли немного улучшить функционал устройства. За такую заманчивую цену «Смарт 2» является очень выгодным предложением. Есть у коммуникатора и некоторые недостатки – это невыразительный дизайн и задержка обработки большого количества информации. Этот девайс подходит для повседневного пользования, но от него не стоит ожидать большой производительности. Таков смартфон «Билайн Смарт 2». Отзывы и характеристики, которые мы привели в материале, могут помочь вам принять решение о возможном приобретении устройства или отказе от него. Все зависит от ваших требований к телефону.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как на Мегафоне брать `Обещанный платеж`. Особенности услугиКак на Мегафоне брать `Обещанный платеж`. Особенности услуги
Некоторые рекомендации о том, как взять `Доверительный платеж` на…Некоторые рекомендации о том, как взять `Доверительный платеж` на…
Выбираем бюджетный кроссоверВыбираем бюджетный кроссовер
Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
Второе поколение - `Форд Куга`: отзывы владельцев и обзор новинкиВторое поколение - `Форд Куга`: отзывы владельцев и обзор новинки
`Ниссан-Мурано`: технические характеристики и описание`Ниссан-Мурано`: технические характеристики и описание
`Тойота Авенсис` универсал 3 поколения`Тойота Авенсис` универсал 3 поколения
Первое поколение `Фольксваген-Туарег`: отзывы владельцев и описание внедорожникаПервое поколение `Фольксваген-Туарег`: отзывы владельцев и описание внедорожника
Отзывы владельцев `Шкода Фабия`, дизайн и цена автоОтзывы владельцев `Шкода Фабия`, дизайн и цена авто
Самые дешевые машины в РоссииСамые дешевые машины в России
» » `Билайн Смарт 2`: отзывы о смартфоне, описание, цена
LiveInternet