Смартфон Explay Vega: отзывы и характеристики

Компания Explay совсем недавно выпустила новый смартфон Vega с 4.7 дюймовым экраном, четырехъядерным процессором и IPS матрицей. Такие характеристики больше присущи дорогим моделям коммуникаторов. Однако Explay Vega выпущен именно в бюджетном варианте, который можно приобрести за 5000 рублей.

explay vega отзывы

Производители изготовили смартфон в нескольких цветовых решениях, чтобы каждый пользователь смог подобрать себе гаджет в соответствии с собственными предпочтениями. Для деловых людей подходят коммуникаторы в черном и белом варианте, а для поклонников молодежного и гламурного стиля можно порекомендовать присмотреться к зеленым, оранжевым, синим, красным и желтым моделям.

Если сравнить это мобильное устройство с бюджетными моделями других производителей, то по техническим характеристикам оно будет смотреться очень выгодно на их фоне. Кроме того, на рынке существует много некачественных моделей, которые выпущены только как реплика дорогих смартфонов, пользоваться ими очень неудобно, а функционал оставляет желать лучшего. Телефон Explay Vega, отзывы пользователей и характеристики которого мы сейчас рассмотрим, обладает всеми необходимыми современными технологиями и фишками, которые стали нормой для мобильных устройств и просто необходимы пользователям в XXI веке.

Удобство использования

Бюджетные мобильные устройства в основном изготавливаются из пластика, но по качеству этот материал может сильно отличаться. Смартфон Explay Vega по внешнему виду напоминает дорогие модели известных производителей, которые стоят на 15-20 тысяч рублей дороже, чем этот коммуникатор.

телефон explay vega отзывы

Задняя поверхность гаджета изготовлена из качественного пластика. Что касается ощущений от прикосновения к Explay Vega, отзывы свидетельствуют о том, что он очень приятен на ощупь. Под дисплеем смартфона привычно для устройств на «Андроиде» расположились 3 сенсорные кнопки. Телефоном удобно управлять даже одной рукой. Этому способствует удачное расположение кнопки включения и блокировки, а также клавиши для регулирования громкости.

На верхней боковой панели есть разъемы для подключения кабеля micro-USB и гарнитуры. Во время пользования смартфоном большой палец легко может достать до любого угла мобильного устройства, не нужно все время коммуникатор держать второй рукой и постоянно его перехватывать.

Телефон Explay Vega: отзывы о качестве дисплея

В бюджетных моделях часто используются TN-матрицы, они делают изображение блеклым, но зато стоимость у них за счет этой технической характеристики очень низкая. Производители Explay поставили в смартфон IPS, которая присуща дорогим мобильным устройствам, при этом цена на смартфон осталась приемлемой.



explay vega 4 7 отзывы

Разрешение экрана - 480х800 пикселей, это, конечно, не самые высокие показатели. По большей части данный параметр слабо влияет на резкость изображения. В некоторых бюджетных телефонах установлено гораздо большее разрешение экрана, но картинка выглядит менее четкой. Что касается экрана Explay Vega (4.7), отзывы упоминают несколько положительных характеристик: высокую цветопередачу, хорошие углы обзора и неплохой контраст. При тестировании смартфона экран произвел очень хорошее впечатление, особых претензий к нему нет.

Номера

Под задней крышкой расположен съемный аккумулятор и слоты для двух сим-карт. В мобильном устройстве есть только один GSM-модуль. Это означает, что только одна сим-карта сможет принимать звонки, а вторая в это время будет неактивна. В остальное время обе сим-карты будут функционировать одновременно. Они способны получать сообщения и вызовы. Для передачи данных можно использовать одну карту, вы сами сможете выбрать, какую из них подключить.

В некоторых смартфонах использовать интернет можно только с одной сим-карты. В отдельных случаях 3G может поддерживать только определенная карта. Для пользователя есть возможность подключить в настройках основную симку, которая будет по умолчанию принимать сообщения и звонки. Если главный номер не будет выбран, устройство каждый раз будет выбивать запрос. Производители очень удобно выделили обе симки с помощью цветной идентификации. Первая карта отображается синим цветом, а вторая – оранжевым. Теперь пользователь не будет путаться, какая из симок активна в данное время.

Explay Vega: отзывы о программном обеспечении

explay vega black отзывы

Смартфон Explay Vega работает с операционной системой «Андроид 4.2.2». Обращая внимание на особенности ПО Explay Vega Black, отзывы пользователей восхищенно подчеркивают, что вместо Google в аппарат поместили сервисы Яндекса, что облегчает работу с интернетом. Впрочем, такое положение дел по нраву не всем.

Если вам больше по душе Google, вы можете самостоятельно установить Play на свой мобильный. После его загрузки легко использовать и остальные сервисы. В смартфон загружены приложения, некоторые бесплатные, а некоторые при необходимости придется покупать. Что касается интерфейса Explay Vega Yellow, отзывы отнеслись к нему благосклонно. Ведь здесь все стандартно, как у всех мобильных устройств на «Андроиде», только фон рабочего стола и некоторые иконки поставлены фирменные.

Фотографии

explay vega yellow отзывы

Камера смартфона позволяет делать качественные снимки. Говоря о данной стороне работы смартфона Explay Vega, отзывы пользователей и мнения экспертов сходятся в том, что фото получаются намного лучше, чем в других бюджетных устройствах. По крайней мере, они годятся для использования в социальных сетях. В аппарате имеется фронтальная камера 2 МП, которая может пригодиться в случае пользования видеочатами. При активной работе батареи хватает приблизительно на 6 часов, а в режиме ожидания смартфон продержится без подзарядки несколько суток.

Заключение

Таким является коммуникатор Explay Vega, отзывы и характеристики которого мы сегодня рассмотрели, а теперь подведем итоги. Всего за 5000 рублей можно получить смартфон с качественной матрицей, хорошим дизайном, высокой производительностью, большим экраном и возможностью использовать две сим-карты. Новая модель действительно способна составить конкуренцию на рынке бюджетных коммуникаторов.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Смартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристики
Полный обзор смартфона Explay DiamondПолный обзор смартфона Explay Diamond
`Алкатель` One Touch Star: все подробности`Алкатель` One Touch Star: все подробности
Смартфон Explay N1: отзывы и технические характеристикиСмартфон Explay N1: отзывы и технические характеристики
Телефон Explay Power BankТелефон Explay Power Bank
Подробный обзор Ginzzu R8 DualПодробный обзор Ginzzu R8 Dual
Explay X5 - современный доступный смартфонExplay X5 - современный доступный смартфон
Смартфон Explay Rio (`Эксплей Рио`) - отзывы владельцев, цена, фото и…Смартфон Explay Rio (`Эксплей Рио`) - отзывы владельцев, цена, фото и…
Explay Golf - все подробностиExplay Golf - все подробности
Explay Scream 3G: краткий обзор характеристик и отзывы пользователейExplay Scream 3G: краткий обзор характеристик и отзывы пользователей
» » Смартфон Explay Vega: отзывы и характеристики
LiveInternet