Молочница у женщин. Это неприятно

Молочница у женщин – это явление достаточно частое и весьма неприятное. И в мире нет практически ни одной половозрелой представительницы слабого пола, которая не испытала бы это заболевание на себе. Свое название оно получило из-за вида выделений, больше похожих на творог. По-научному же молочница называется кандидозом, а возбудителем ее является дрожжевой грибок Candida. молочница у женщин это

sadržaj

    Симптомы заболевания

    Молочница у женщин – это заболевание, которое может протекать абсолютно бессимптомно, и вы можете узнать о ней лишь при плановом осмотре у вашего участкового гинеколога. Однако у большинства она проявляется достаточно выраженно. Женщина испытывает чувство жжения и дискомфорт в области наружных половых органов, которое усиливается ближе к ночи или после проведения горячих водных процедур. Женщина замечает, что ее гениталии покраснели и воспалились, появилась припухлость. Она начинает испытывать достаточно сильные боли – так проявляет себя воспаленная слизистая. Кроме того, во время мочеиспускания могут появиться очень неприятные ощущения, похожие на рези. Возникновение молочницы у женщин практически всегда сопровождается обильными творожистыми выделениями, не имеющими запаха. Они же вызывают и зуд, который доставляет массу неудобств. Секс тоже будет доставлять болезненные ощущения по причине того, что сильно воспалена слизистая.



    Причины возникновенияхроническая молочница у женщин

    Дрожжевой грибок Candida передается половым путем от больного партнера к здоровому. Однако чаще всего молочница у женщин возникает по другим причинам, абсолютно не связанным с сексуальной жизнью и ее активностью. Изменение гормонального фона влечет за собой изменение влагалищной среды и провоцирует рост грибка. Чаще всего это случается перед менструальным кровотечением или во время приема противозачаточных гормональных средств. По той же причине молочницей страдает и большинство беременных женщин. Слабый иммунитет, прием антибиотиков, перенесенные заболевания тоже вызывают усиленный рост кандидоза. Стрессы, усталость и нервные потрясения также могут изменить микрофлору и привести к молочнице. Часто молочница у женщин - это и аллергия на интимные моющие средства, дезодорированные прокладки и тампоны, синтетическое нижнее белье. Кроме того, огромную роль играет личная гигиена. Многие забывают, что она - едва ли не самое главное в профилактике такого заболевания, как хроническая молочница у женщин.

    Лечениевозникновение молочницы у женщин

    В настоящее время в аптеках появилась масса препаратов и свечей, способных быстро уничтожить грибковую инфекцию. Некоторые из них действуют прицельно и моментально, избавляя женщину от неприятных ощущений. Однако следует помнить, что любой препарат должен назначаться только вашим лечащим врачом на основании проведенных обследований и результатов анализов. И знайте, молочница у женщин – это нисколько не безобидное заболевание: оно может привести к бесплодию. Поэтому при появлении первых симптомов стоит посетить гинеколога и начать рекомендованное лечение.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какие существуют симптомы молочницы у женщин? Лечение заболеванияКакие существуют симптомы молочницы у женщин? Лечение заболевания
    Как проявляется молочница у грудных детей?Как проявляется молочница у грудных детей?
    Что такое эрозии шейки матки? Это достаточно серьёзно!Что такое эрозии шейки матки? Это достаточно серьёзно!
    Зуд в интимной зоне у женщинЗуд в интимной зоне у женщин
    Признаки молочницы у девушки: как распознать?Признаки молочницы у девушки: как распознать?
    Причины и симптомы уретрита у женщинПричины и симптомы уретрита у женщин
    Почему возникает зуд половых органовПочему возникает зуд половых органов
    Геморрой у женщин: симптомы и осложненияГеморрой у женщин: симптомы и осложнения
    Лечение молочницы у женщин народными средствамиЛечение молочницы у женщин народными средствами
    Что такое кандидоз и как с ним бороться?Что такое кандидоз и как с ним бороться?
    » » Молочница у женщин. Это неприятно
    LiveInternet