Как убрать мозоль на пальце ноги? Хорошие способы

Мозолями называют омертвевшие грубые клетки на поверхности кожи, возникающие в результате длительного трения. Они являются защитной функцией организма – их появление смягчает воздействие на нервные клетки. Иногда убрать мозоли на пальцах ног

sadržaj

    достаточно трудно, особенно если они застарелые. Как убрать мозоль на пальце ногиНо и оставлять их в покое не слишком удобно – выглядит такая кожа не слишком эстетично, да и ходить может быть неприятно. К тому же, со временем нарост будет увеличиваться. Обычные способы того, как убрать мозоли на пальцах, для глубоких и старых повреждений не подойдут. Возможно, даже потребуется помощь специалиста.

    Какие бывают мозоли?

    Мягкая мозоль появляется от того, что пальцы или косточки трутся друг об друга в тесной обуви, особенно если кожа вспотела. Такие повреждения проходят достаточно быстро, хотя и доставляют определенные неудобства. Маленькие сухие мозоли могут возникать в местах постоянного трения обуви, но они не всегда оказываются вредными. Небольшой участок загрубевшей кожи защищает от постоянного дискомфорта при ходьбе. Если мозоль появляется у ногтя, плотная кожа становится своеобразной защитой от врастания. Впрочем, это вовсе не повод мириться с загрубевшей кожей. Перед тем как убрать мозоль на пальце ноги, просто распарьте его в теплой мыльной ванночке. Убрать мозоли на пальцах ногНи в коем случае не пытайтесь просто срезать его – так можно пораниться и занести инфекцию, да и обработанное таким способом место будет натираться еще быстрее.



    Как убрать мозоль на пальце ноги?

    Итак, лучше всего делать распаривающие ванночки с размягчающей солью. Постарайтесь некоторое время не носить тесную обувь, чтобы кожа успела восстановиться. Размягчить грубые клетки помогает ромашковый отвар, иногда достаточно и просто прогреть ноги в горячей воде и потереть их пемзой. После такой процедуры стоит воспользоваться размягчающим кремом. Более грубые мозоли можно убрать с помощью пасты из аспирина. Возьмите пять-шесть таблеток и измельчите, смешайте со столовой ложкой воды и столовой ложкой сока лимона. Как убрать мозоли на пальцахЭту кашицу нужно использовать как компресс, на время процедуры заворачивая ногу в пакет и утепляя ее полотенцем. Нужно посидеть так около десяти минут, после чего пакет можно снять и удалить ороговевшую кожу пемзой. Чтобы пострадавшее место не доставляло неудобств во время ходьбы, давящие места нужно проложить кусками губки из мягкой натуральной шерсти. Также можно наклеить на мозоль лейкопластырь с марлей.

    Как убрать мозоль на пальце ноги народными методами?

    Помимо использования таблеток, можно применять и растительные средства. Они не менее эффективны и при этом совершенно безопасны. Так как убрать мозоль на пальце ноги? Попробуйте взять лист алоэ, измельчить его в кашицу и нанести на больное место. Кожу вокруг компресса обработайте вазелином, потом заклейте все пластырем и завяжите. Через сутки можно аккуратно соскоблить размягченную мозоль и смазать кожу кремом. Помогает и дубовая кора. Сделайте отвар и окуните в него полоски ткани, оберните ими ноги и покройте повязки чем-нибудь теплым. Мозоль довольно быстро размягчится настолько, что ее можно будет безболезненно убрать.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как избавиться от вросшей мозоли быстро и эффективноКак избавиться от вросшей мозоли быстро и эффективно
    Сухой мозоль: как избавиться?Сухой мозоль: как избавиться?
    Сухая мозоль: лечение народными средствами и медикаментамиСухая мозоль: лечение народными средствами и медикаментами
    Врастающая мозоль - причины возникновения и методы леченияВрастающая мозоль - причины возникновения и методы лечения
    Как быстро избавиться от мозолей: практические советыКак быстро избавиться от мозолей: практические советы
    Как убрать мозоли на руках при помощи народных средствКак убрать мозоли на руках при помощи народных средств
    Большие косточки на ногах: народные средства леченияБольшие косточки на ногах: народные средства лечения
    Почему болят большие пальцы на ногах?Почему болят большие пальцы на ногах?
    Эффективные способы, как избавиться от мозолей на ногеЭффективные способы, как избавиться от мозолей на ноге
    Чем лечить трескающиеся пятки: причины и способы борьбы с проблемойЧем лечить трескающиеся пятки: причины и способы борьбы с проблемой
    » » Как убрать мозоль на пальце ноги? Хорошие способы
    LiveInternet