Применение масла расторопши для красоты и здоровья

В настоящее время применение масла расторопши распространено в различных сферах медицины и фармацевтики. С некоторых пор его добавляют во многие косметические средства, и даже продукты питания. Однако о его пользе до сих пор знают не все.

sadržaj

    Применение масла расторопши: полезные свойства

    применение масла расторопши

    В первую очередь хочется отметить, что продукт обладает богатым витаминным составом. Чего только стоит набор витаминов А, Е, D, и F! Помимо этого в масле содержится цинк, обеспечивающий нормальное функционирование каждой клеточки тела и поддержание иммунной защиты на высоком уровне. Помогают ему в этом процессе селен и медь. Особым воздействием отличается витамин F, ведь регулярное его употребление предотвращает развитие склероза и способствует улучшению памяти. Наружное применение средства оказывает противовоспалительное воздействие. Обработка ран разной тяжести ускоряет процесс заживления. Применение масла расторопши возможно и в качестве противоязвенного средства. Многие специалисты рекомендуют его пациентам, страдающим гастритами, язвами и прочими патологиями желудочно-кишечного тракта. Масло помогает улучшить самочувствие при варикозном расширении вен, псориазе, диабете и нарушении функции печени и почек. Когда происходит интоксикация организма, вышеупомянутое средство просто необходимо.

    Масло расторопши: применение, инструкция



    масло расторопши применение инструкция

    Если использовать масло в качестве лекарственного средства, то срок и дозировку определяет лечащий врач. Самостоятельное лечение не рекомендуется, ведь специалист опирается на конкретный диагноз и индивидуальные особенности организма. Профилактические же меры, как правило, стандартны и не требуют индивидуального подхода. В медицинской практике применение масла расторопши достаточно обширно, предполагает как внутренний прием, так и наружную обработку ран и ожогов. Дабы защитить себя от агрессивного воздействия солнечных лучей, на пляже следует использовать именно это средство. Но чаще всего к нему прибегают женщины, столкнувшиеся с такой проблемой, как вагинит. Масло необходимо вводить напрямую в поврежденную область. Для удобства проведения процедуры можно воспользоваться шприцом, предварительно сняв с него иглу. Некоторые дамы вводят на ночь тампон, смоченный в масле. Этот способ также хорош, но эффективность его намного меньше. Уже через 12 дней вы заметите значительные улучшения, утром вымывать масло спринцеванием не стоит, так какнарушится микрофлора.

    масло расторопши применение

    Масло расторопши: применение, отзывы

    Многие женщины предпочитают приобретать нейтральные косметические средства и обогащать их в домашних условиях. К примеру, во все кремы и лосьоны для лица и тела можно добавить по пять-десять капель масла. Обладательницам проблемной кожи рекомендуется раз в день делать маску-аппликацию. Для этого специальную салфетку с прорезями в области глаз и губ пропитываем в чудодейственном средстве и накладываем на поврежденную область минут на 15.

    Приветствуется применение масла расторопши в сочетании с другими средствами, например, с эфирными маслами иланг-иланга, виноградных косточек или цитрусовых. Кто однажды ощутит результат такой процедуры, уже не сможет отказаться от нее в дальнейшем.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шалфей: лечебные свойства и применениеШалфей: лечебные свойства и применение
    Польза и применение эхинацеиПольза и применение эхинацеи
    Боровая матка и красная щетка: совместное применение, свойстваБоровая матка и красная щетка: совместное применение, свойства
    Применение корня солодки: медицина и косметологияПрименение корня солодки: медицина и косметология
    Применение семян льна в медицинеПрименение семян льна в медицине
    Миндальное масло. Отзывы и применениеМиндальное масло. Отзывы и применение
    Гвоздичное масло. Полезные свойства, применениеГвоздичное масло. Полезные свойства, применение
    Касторовое масло. Применение для ресниц в домашних условияхКасторовое масло. Применение для ресниц в домашних условиях
    Перга. Полезные свойства пчелиного продуктаПерга. Полезные свойства пчелиного продукта
    Применение пальмового масла с пользой для здоровьяПрименение пальмового масла с пользой для здоровья
    » » Применение масла расторопши для красоты и здоровья
    LiveInternet