Мазь от укусов комаров - плюсы и минусы подобных препаратов.

Лето – самая чудесная пора, когда хочется улыбаться всем и каждому, демонстрируя свое прекрасное настроение и внося в массы позитив, а также надев что-нибудь легкое, яркое и красивое, делать наш окружающий мир немного красочнее. Но вот незадача – именно вмазь от укусов комаров это время года существенно испортить настроение нам могут маленькие насекомые, следы от укусов которых не просто не добавляют в облик красоты, но и приносят массу неудобств по причине возникновения нестерпимого зуда. Наверное, все поняли, что речь идет о комарах.

sadržaj

    На сегодняшний день фармакология шагнула вперед на огромное расстояние, так что средства защиты от комаров представлены практически в каждой аптеке, да и в магазинах в большом количестве. Единственное, что останавливает, – это присутствие в составе химически активных соединений, которые в некоторых случаях могут нанести коже, да и самому человеку более опасный урон, нежели укус насекомого. Мазь от комаров может быть различного направления, действия и вида. Так, одними из самых безопасных для здоровья являются препараты «Тайга», «Дета», «Оксафтал» и другиемазь от комаров разновидности на основе диметилфталата. Минусом таких средств является их непродолжительное действие – всего пара-тройка часов. Если вы не особо доверяете таким препаратам, то попробуйте воспользоваться советами народной медицины, где представлено немалое количество способов защиты от укусов насекомых, например, изготовленный собственными руками лосьон на основе гвоздики.



    А что делать, если укусы все же имеют место быть? Например, взрослому человеку еще можно понять, что лучше пересилить себя и не расчесывать место укуса, а вот как объяснить это маленькому ребенку? На случай произошедшего также присутствует мазь от укусов комаров. В качестве классических средств часто используются обычный нашатырный или борный спирт, перекись водорода и препараты «Спасатель» или «Звездочка». Это вполне безопасные средства, которые на некоторое время снимут зуд. А вот мазь от укусов комаров «Фенистил» обладает еще и местным противоаллергенным свойством, то есть действие будет более длительным и эффективным.средства защиты от комаров

    Почему стоит обращать такое пристальное внимание на реакцию ребенка в случае появления укусов насекомых? Дело в том, что маленькие дети склонны к аллергическим реакциям на подобные раны, поэтому обработать их и проследить за состоянием ребенка просто необходимо. Например, мазь от укусов комаров «Ледум» является гомеопатическим монопрепаратом, что позволяет не просто снять зуд, но и быстрее заживить существующую ранку. Определить присутствие аллергической реакции можно в течение суток – если были приняты меры по снятию зуда, но он не прошел за 24 часа, то, скорее всего, стоит показаться врачу. Положение может усугубиться проявлением слабости и повышением температуры тела. При осмотре специалист определит причину и выпишет необходимый препарат.

    Однако мазь от укусов комаров можно применять при достижении определенного возраста, что усугубляет ситуацию с маленькими детьми. На сегодняшний день очень распространены браслеты, защищающие детей. Они не токсичны, длительность их действия может достигать 240 часов, и они совершенно безопасны.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как облегчить комариные укусы у детей?Как облегчить комариные укусы у детей?
    Народное средство от укусов мошки, или Как себя защититьНародное средство от укусов мошки, или Как себя защитить
    Аллергия на укус комара у ребенка. Первая помощь и защитаАллергия на укус комара у ребенка. Первая помощь и защита
    Почему чешутся укусы комаров и как от этого избавитьсяПочему чешутся укусы комаров и как от этого избавиться
    Профилактика и лечение укусов комаров у детейПрофилактика и лечение укусов комаров у детей
    Вопрос: почему укус комара чешется?Вопрос: почему укус комара чешется?
    Какие они, народные средства от комаров и мошек?Какие они, народные средства от комаров и мошек?
    Профессиональные и домашние средства от укусов комаров. Что помогает по-настоящему?Профессиональные и домашние средства от укусов комаров. Что помогает по-настоящему?
    Эфирные масла от комаровЭфирные масла от комаров
    Что делать, если у вас возникла аллергия на укус мошки?Что делать, если у вас возникла аллергия на укус мошки?
    » » Мазь от укусов комаров - плюсы и минусы подобных препаратов.
    LiveInternet