Обработка участка от комаров – советы садоводам

Лето – прекрасная пора. Как хочется, особенно городскому жителю, выбраться в это время на природу, отдохнуть на собственной даче. Но картину портят мелкие жалящие насекомые. Особенно докучливыми и многочисленными они становятся, если стоит дождливая погода или поблизости от сада имеется водоем, норовят цапнуть побольней и кроме неудобства и раздражения приносят с собой риск различных заболеваний. Поэтому необходима обработка дачного участка от комаров, рассмотрим ее способы подробнее.

sadržaj

    обработка участка от комаров

    Как правило, такую услугу предоставляют дезинфекционные станции, в их распоряжении имеются очень сильные, эффективные препараты. С их помощью можно всего два раза за сезон проводить обработку. Но такой вариант из-за его высокой стоимости не подходит для дачников со средним достатком. Поэтому следует позаботиться о спасении от насекомых своими силами. Для этого существуют специальные химические препараты.

    Проводится обработка участка от комаров в соответствии с инструкцией к конкретному средству. Например, довольно популярен препарат «Медилис-Ципер». Из его положительных характеристик можно отметить безопасность для людей и эффективную защиту от кровососущих насекомых. Концентрированный препарат необходимо разводить водой непосредственно перед применением. Распылять его можно при помощи пульверизатора или приспособить для этой цели пластиковую бутылку, предварительно сделав в ее крышке дырочки. Широким спектром воздействия на насекомых обладает препарат «Цифокс». Его применяют не только для борьбы с комарами, клещами, мухами, но и для избавления квартир от тараканов. Им проводится обработка участка от комаров, также используют препарат в лечебно-профилактических учреждениях. Инсектоакарицидное средство является прозрачной жидкостью желтого цвета. Оно фасуется во флаконы, изготовленные из полимера или стекла от десяти до двухсот пятидесяти миллилитров. При растворении его в воде получается раствор молочного цвета.



    обработка участка от комаров отзывы

    Для того чтобы уничтожить в саду комаров, достаточно взять от 10 до 30 миллилитров средства. Когда проводится обработка участка от комаров, количество препарата рассчитывается в зависимости от площади, которую предстоит опрыскивать. По токсичности для человека средство относят к умеренно опасным препаратам. После распыления препарата рекомендуют на сутки покинуть обработанную территорию. Для борьбы с комарами применяют водную эмульсию «Цифокс». Всего в год его можно применять от 2 до 4 раз.

    обработка дачного участка от комаров

    Приспособлены для борьбы с насекомыми и сложные механизмы. Так, обработка участка от комаров может проводиться при помощи термомеханического генератора горячего тумана. Он очень эффективен, но стоимость его достаточно высока. Есть специальный прибор – уничтожитель комаров, который приманивает насекомых и засасывает их внутрь. У садоводов, которых волновала обработка участка от комаров, отзывы положительного характера получили специальные химические препараты, описанные выше. Можно полностью избавиться от кровососущих насекомых, если обработка сада проведена по всем правилам.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Почему чешутся укусы комаров и как от этого избавитьсяПочему чешутся укусы комаров и как от этого избавиться
    Профилактика и лечение укусов комаров у детейПрофилактика и лечение укусов комаров у детей
    Эфирные масла от комаровЭфирные масла от комаров
    Репеллент – это необходимый атрибут в летнее времяРепеллент – это необходимый атрибут в летнее время
    Спираль от комаров - лучший способ борьбы с кровососущими насекомыми на открытом воздухеСпираль от комаров - лучший способ борьбы с кровососущими насекомыми на открытом воздухе
    Особенности приятного отдыха: браслет от комаров `Гардекс`Особенности приятного отдыха: браслет от комаров `Гардекс`
    Браслеты от комаров для детей - безопасная защитаБраслеты от комаров для детей - безопасная защита
    Фумигатор на батарейках: что это за устройство и как оно работает?Фумигатор на батарейках: что это за устройство и как оно работает?
    Как выводить блох из дома или квартирыКак выводить блох из дома или квартиры
    Проверенные способы того, как избавиться от комаров в квартиреПроверенные способы того, как избавиться от комаров в квартире
    » » Обработка участка от комаров – советы садоводам
    LiveInternet