Почему появляется боль в левом боку со стороны спины?

Боль в левом боку со стороны спиныПо разным причинам возникает боль в спине. Сложно определить, откуда она взялась. Так, боль в левом боку

sadržaj

    со стороны спины может свидетельствовать, например, о наличии заболеваний внутренних органов - почек, сердца и др. Поэтому врач назначает ряд лабораторных и диагностических исследований. Для того чтобы определить, нет ли изменений в мышцах, суставах, костях, можно проконсультироваться и у остеопата.

    Причины боли в левом боку

    Врачи подразделяют боль в левом боку со стороны спины на две категории. Первая связана непосредственно с болезнями спины, вторая - с заболеваниями внутренних органов. Поэтому для первичной диагностики важно четко определить локализацию боли. Так как если она слева, то это явно проблемы с внутренними органами. Например, возможны недомогания со стороны нервной системы. Не исключен вариант воспаления женских половых органов. Боль в левом боку со стороны спины может означать проблемы с маткой и придатками. Именно это порой провоцирует неприятные ощущения в поясничном отделе.

    Колющая боль в левом бокуДругая причина, порождающая боль в левом боку со стороны спины, - это проблемы с мочевыделительной системой. Такие ощущения вполне могут вызывать почечные колики. Приступы неприятных ощущений носят схваткообразный характер, часто сопровождаются тошнотой и рвотой. Колющая боль в левом боку часто свидетельствует о камнях в почках. В течение небольшого промежутка времени болевые ощущения могут перейти в переднюю часть живота.

    В некоторых случаях боль может появляться в результате сердечно-сосудистых заболеваний. Подобные ощущения отличаются интенсивностью, появляется страх смерти. Чаще всего это бывает при инфаркте миокарда, стенокардии, перикардите.



    Нередко бывает, когда боль появляется из-за заболеваний дыхательной системы. Болевой синдром случается при пневмонии, раке, диафрагмальных грыжах. В этих случаях воспаленная диафрагма действует на нервные окончания и раздражает их.

    причины боли в левом бокуЧасто боль в боку появляется из-за панкреатита. В этом случае при пальпации врач может обнаружить напряжение в области живота. Как правило, неприятные ощущения охватывают его область и зону поясницы.

    Нередко боль может появляться при беременности. Это связано с тем, что растущий плод оказывает большую нагрузку на позвоночник матери. Также он вызывает небольшое смещение внутренних органов и давит на них, что, в свою очередь, может быть причиной возникновения болезненных ощущений.

    Как лечить боль в боку?

    При возникновении любой боли как можно быстрее обратитьтесь к врачу. Только он проведет первичную диагностику, направит на обследование и анализы. Лечение любого заболевания начинается с постановки диагноза. Именно от его точности зависит успех лечения. В некоторых случаях все может ограничиться приемом обезболивающих средств, в других понадобится хирургическое вмешательство. Поэтому при появлении первых болезненных симптомов нужно как можно скорее обратиться к медикам. Только так можно точно установить причину недомогания.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Боли в паху справа у женщин: причиныБоли в паху справа у женщин: причины
    Грудной остеохондроз. Симптомы и лечение заболеванияГрудной остеохондроз. Симптомы и лечение заболевания
    Боль при наступании в пятке: как определить причину проблемы?Боль при наступании в пятке: как определить причину проблемы?
    Что находится справа под ребрами, знает не каждый, но это очень важно!Что находится справа под ребрами, знает не каждый, но это очень важно!
    Почему возникает боль между лопаток?Почему возникает боль между лопаток?
    Болит шея с правой стороны? Определим причину вместе!Болит шея с правой стороны? Определим причину вместе!
    Что может означать боль в колене с внутренней стороны?Что может означать боль в колене с внутренней стороны?
    Почему болят ноги ниже колен?Почему болят ноги ниже колен?
    Почему опухает колено?Почему опухает колено?
    Продуло спину - как лечить? РекомендацииПродуло спину - как лечить? Рекомендации
    » » Почему появляется боль в левом боку со стороны спины?
    LiveInternet