Препарат `Доктор Мом`. Инструкция по применению

Медикамент «Доктор Мом» для детей выпускается в суспендированной форме. Темно-зеленый сироп обладает характерным ананасовым запахом. В составе лекарства присутствуют: корневища кукурмы длинной, лекарственного имбиря, корни кистецветного девясила, солодки голой, разных частей адатоды васики, барбадосского алоэ, священного базилика, плодов терминалии белерики, перца кубебы, левоментол. Медикамент относится к фармакологической группе комбинированных растительных средств. Препарат оказывает противовоспалительное, отхаркивающее, муколитическое, бронхолитическое воздействие. Некоторые родители интересуются, можно ли детям «Доктор Мом» давать в возрасте до трех лет. Согласно аннотации к препарату, медикамент противопоказан в таком возрасте. доктор мом инструкция по применению

sadržaj

    Средство «Доктор Мом». Инструкция по применению. Показания

    Медикамент эффективен при симптоматической терапии хронического и острого течения патологий в дыхательной системе, сопровождающихся кашлем (сухим либо с трудноотделяемой мокротой). Среди показаний: бронхит, трахеит, ларингит, «лекторский», в том числе.

    Медикамент «Доктор Мом». Инструкция по применению можно ли детям доктор мом

    Препарат назначается в возрасте от 3-х до 5-ти лет по пол чайной ложки 3 р/д. С 6-ти до 14-ти – по ½--1 ч.л трижды в день. С четырнадцати лет доза 1-2 ч.л 3 р/сут. Продолжительность терапии препаратом «Доктор Мом» для детей (отзывы специалистов подтверждают это) не менее двух недель (2-3 нед). Увеличение продолжительности лечения осуществляется только по предписанию доктора.



    Препарат «Доктор Мом». Инструкция по применению. Побочные проявления

    Как практика показывает, на почве терапии негативные последствия наблюдаются редко. В некоторых случаях может возникать аллергия. Обычно покраснение, сыпь или раздражение кожи появляется вследствие повышенной чувствительности.

    Противопоказания доктор мом для детей отзывы

    Не назначается средство при беременности или во время лактации. Это обусловлено недостаточным количеством информации о безопасности использования лекарства в эти периоды. Препарат «Доктор Мом» инструкция по применению не рекомендует при индивидуальной непереносимости.

    Дополнительные сведения

    При назначении нужно учесть наличие в медикаменте сахара. В связи с этим при лечении пациентов с сахарным диабетом и пребывающим на гипокалорийной диете следует проявить особую осторожность. При соблюдении правил приема, предписаний специалиста и дозировок передозировка маловероятна. Не следует пить препарат в сочетании с прочими противокашлевыми лекарствами. Комбинированное использование средств может спровоцировать затруднения при транспортировке разжиженной мокроты из системы дыхания. Лечение детей проводят под тщательным врачебным контролем. При ухудшении состояний, отсутствия эффекта при применении или обострении негативных последствий прием лекарства приостанавливают. Следует незамедлительно посетить доктора. Несмотря на безрецептурный отпуск из аптечной сети, перед использованием нужна врачебная консультация.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Препарат `Флуцинар` (мазь): инструкция по применениюПрепарат `Флуцинар` (мазь): инструкция по применению
    Средство `Флюдитек` (для детей). Инструкция по применениюСредство `Флюдитек` (для детей). Инструкция по применению
    Медикамент `Индинол`: инструкция по применениюМедикамент `Индинол`: инструкция по применению
    Средство `Гастрофарм`: инструкция по применениюСредство `Гастрофарм`: инструкция по применению
    Медикамент `Тералиджен`. Инструкция по применениюМедикамент `Тералиджен`. Инструкция по применению
    Средство `Снуп`. Инструкция по применениюСредство `Снуп`. Инструкция по применению
    Препарат `Солпадеин`. Инструкция по применениюПрепарат `Солпадеин`. Инструкция по применению
    Медикамент `Спарекс`. Инструкция по применениюМедикамент `Спарекс`. Инструкция по применению
    Препарат `Слабилен`. Инструкция по применениюПрепарат `Слабилен`. Инструкция по применению
    Медикамент `Рибомунил`. Инструкция по применениюМедикамент `Рибомунил`. Инструкция по применению
    » » Препарат `Доктор Мом`. Инструкция по применению
    LiveInternet