Средство `Флюдитек` (для детей). Инструкция по применению

Сироп для детей «Флюдитек» инструкция характеризует как муколитическое (отхаркивающее) средство.

sadržaj

    Активный компонент лекарства – карбоцистеин. Медикамент способствует стабилизации соотношения (количественного) нейтральных и кислых сиаломуцинов в бронхиальном секрете. Восстанавливая эластичность и вязкость слизи, препарат облегчает ее выведение, способствует активации регенерации в слизистой, нормализуя ее структуру, потенцирует функционирование реснитчатого эпителия, повышая муколицитарный клиренс.

    Препарат «Флюдитек» (для детей). Инструкция. Показания сироп для детей флюдитек инструкция

    Медикамент назначается при бронхолегочных патологиях хронического и острого типа, которые осложнены формированием трудноотделяемой, вязкой мокроты. К таким болезням относят, в частности, бронхоэктатическую болезнь, трахеит, бронхиальную астму, трахеобронхит, бронхит. Препарат «Флюдитек» (для детей) инструкция рекомендует при патологиях в носовой полости острого или хронического типа, а также болезнях носоглотки, среднего уха, придаточных носовых пазух с трудноотделяемой и вязкой слизью. К болезням относят, в частности, отиты, ринит, синусит, аденоидит. Медикамент рекомендован при подготовке к бронхографии или бронхоскопии.

    Противопоказания флюдитек для детей отзывы

    Лекарство «Флюдитек» для детей (отзывы специалистов однозначны в этом) не назначается при гиперчувствительности к компонентам. К противопоказаниям относят цистит, возраст до двух лет, гломерулонефрит хронического типа в острой стадии. Не рекомендовано средство при язвенной болезни, беременности и при вскармливании.

    Средство «Флюдитек» (для детей). Инструкция по применению



    Продолжительность терапии не должна быть больше восьми или десяти суток без консультации доктора. Сироп 20 мг/мл рекомендован в дозе 1 ч.л. в сутки дважды. В день не дают больше 200 мг, для пациентов с пяти лет дозировка такая же, частота приема – три раза в сутки. Препарат «Флюидитек» (50 мг/мл) рекомендуется пациентам с пятнадцати лет по 1 ст. л. в день 3 р. Препарат желательно принимать после еды через два часа либо до нее за час.

    Побочные эффекты

    В ряде случаев на почве лечения возникает аллергическая реакция, желудочное кровотечение, метеоризм, диарея, боль в эпигастральной области, тошнота. Препарат может спровоцировать недомогание, головокружение, экзантему.

    флюдитек для детей инструкция

    Препарат «Флюдитек» (для детей). Инструкция. Дополнительные сведения

    При передозировке отмечается усиление побочных эффектов. При отравлении рекомендована симптоматическая терапия. При сочетанном приеме лекарство потенцирует деятельность антибактериальных и глюкокортикостероидных средств при воспалительных патологиях системы дыхания. Препарат «Флюдитек» для детей (инструкция подтверждает это) при одновременном приеме повышает бронхолитическое влияние препарата «Теофиллин». Атропиноподобные и противокашлевые медикаменты понижают активность действующего компонента – карбоцистеина. При назначении лекарства на фоне сахарного диабета следует проявлять осторожность.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Препарат `Доктор Мом`. Инструкция по применениюПрепарат `Доктор Мом`. Инструкция по применению
    Медикамент `Амбробене` (для детей). ИнструкцияМедикамент `Амбробене` (для детей). Инструкция
    Медикамент `Тералиджен`. Инструкция по применениюМедикамент `Тералиджен`. Инструкция по применению
    Препарат `Тевастор`. Инструкция по применениюПрепарат `Тевастор`. Инструкция по применению
    Средство `Снуп`. Инструкция по применениюСредство `Снуп`. Инструкция по применению
    Препарат `Слабилен`. Инструкция по применениюПрепарат `Слабилен`. Инструкция по применению
    Препарат `Розукард`. Инструкция по применениюПрепарат `Розукард`. Инструкция по применению
    Антидепрессивное средство `Паксил`. Инструкция по применению препаратаАнтидепрессивное средство `Паксил`. Инструкция по применению препарата
    Медикамент `Рибомунил`. Инструкция по применениюМедикамент `Рибомунил`. Инструкция по применению
    Лекарство `Папаверин`. Инструкция по применениюЛекарство `Папаверин`. Инструкция по применению
    » » Средство `Флюдитек` (для детей). Инструкция по применению
    LiveInternet