Что делать, чтобы не случился выкидыш? Симптомы, которые нельзя игнорировать

Иногда можно избежать самопроизвольного прерывания беременности.

Для того чтобы не произошел выкидыш, симптомы угрозы нужно распознать как можно раньше и обратиться к врачу.

К сожалению, примерно каждая 4-я беременность заканчивается выкидышем. Иногда причина зависит от женщины, а иногда - нет.

выкидыш симптом

Выкидыш: симптомы на раннем сроке

Иногда женщина даже не подозревает о беременности, а у нее происходит выкидыш. Некоторые принимают кровотечение за менструацию. Выделения могут быть коричневатыми с кровяными примесями или без них. На раннем сроке изменить ход событий почти невозможно. Обычно на этом этапе выкидыш происходит из-за того, что плод нежизнеспособен. Но если у вас были коричневатые выделения, но плод еще не изгнан, не игнорируйте первые симптомы выкидыша. Срочно обратитесь за медицинской помощью. Возможно, беременность смогут спасти.

Выкидыш: симптом во втором триместре

Если выкидыш произошел с 12-й до 22-й недели, его называют поздним. Иногда это сопровождается болевыми ощущениями, но они могут и отсутствовать. Симптомы выкидыша во втором триместре - выделения и кровотечения алого или бурого цвета. В большинстве случаев плод погибает еще в матке, а затем по частям выходит. В некоторых случаях можно заметить сероватый пузырек. Это значит, что плод отделился целиком.



первые симптомы выкидыша

Обычно кровотечение продолжается несколько дней и не прекращается даже после выкидыша. Если вы заметили первые симптомы, срочно обратитесь в "Скорую". Беременность еще можно спасти на первых двух стадиях. Первая фаза - угроза. Для нее характерна кровянистая "мазня" и боли в области живота. Некоторые женщины испытывают такое состояние почти в течение всей беременности. Но нельзя относится к ним поверхностно. Вторая стадия - начало выкидыша. Женщина ощущает боли, которые похожи на схватки. Выделения сначала незначительные или умеренные, отмечается головокружение, возможна слабость. В таких случаях нужна госпитализация. Часто после терапии беременность удается сохранить. Для этих целей часто применяется гормональная терапия. Для ребенка такое лечение безвредно. Часто именно из-за гормонального сбоя начинается выкидыш.

симптомы выкидыша во втором триместреЕсли имеет место т. н. "аборт в ходу", беременность уже нельзя спасти. В этот период плод погибает. Женщина испытывает резкие боли внизу живота и ноющую тянущую боль в пояснице. Кровотечение может стать обильным. Четвертая стадия - полное изгнание плода. Это может происходить целиком или по частям. Чтобы удостовериться в том, что частей плода не осталось в матке, нужно пройти УЗ-обследование.

Выкидыш: симптом, который нельзя игнорировать

Если вы увидели кровянистые выделения или почувствовали боль в области живота или поясницы, обратитесь к врачу. Иногда чувство дискомфорта в боку может говорить о наличии проблем, например кисты. Если чувствуете, что ваше состояние резко изменилось, например, появилась слабость, сильная тошнота или повысилось/упало давление, обращайтесь за помощью.

До приезда врача лягте на кровать и не принимайте никаких медикаментов.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Какие существуют симптомы молочницы у женщин? Лечение заболеванияКакие существуют симптомы молочницы у женщин? Лечение заболевания
Откуда берутся сгустки крови во время месячных? Нормально ли это?Откуда берутся сгустки крови во время месячных? Нормально ли это?
Что делать, если болит живот при беременности?Что делать, если болит живот при беременности?
Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?
Основные симптомы кольпитаОсновные симптомы кольпита
Лохии после родов: что это такое?Лохии после родов: что это такое?
Спровоцировать выкидыш. Как сделать в домашних условиях?Спровоцировать выкидыш. Как сделать в домашних условиях?
`Мазня` после месячных: причины и следствия`Мазня` после месячных: причины и следствия
Как происходит выкидыш на раннем сроке: симптомы, причины и последствияКак происходит выкидыш на раннем сроке: симптомы, причины и последствия
Определить ХГЧ при внематочной беременности поможет тестОпределить ХГЧ при внематочной беременности поможет тест
» » Что делать, чтобы не случился выкидыш? Симптомы, которые нельзя игнорировать
LiveInternet