Можно ли пить кормящей маме квас? Меню для двоих

В период лактации

sadržaj

    нужно очень внимательно следить за тем, что ты ешь. Рацион кормящей мамы должен содержать все необходимые питательные вещества для малыша, а также способствовать выработке молока. Медики советуют употреблять больше жидкости во время вскармливания. Но можно ли пить кормящей маме квас, особенно если на улице жара, а чай и компот порядком надоели? Вопрос не из легких. можно ли пить кормящей маме квасКвас, хоть и не относится к алкогольным напиткам, всё же настаивается на дрожжах. И как быть с таким фактом, что сразу после употребления уровень алкоголя в крови поднимается до 2-5 промилле? Выходит, квас кормящей маме вреден? При составлении меню на двоих постараемся найти ответ на этот вопрос.

    Квас: полезные свойства

    С древних времен сохранились уникальные рецепты кваса, которые позволяют получить недорогой полезный напиток. В настоящем выдержанном квасе содержатся витамины группы В, аминокислоты, кальций, магний, железо, витамины А и С. Домашний продукт прекрасно утоляет жажду и тонизирует. Однако дрожжи, которые входят в состав, полезны далеко не всем. В основном это относится к беременным и тем, кто кормит грудью, а также детям в возрасте до 3-х лет. Перед употреблением обязательно нужно подумать о том, можно ли пить кормящей маме квас.

    Противопоказания

    можно пить квас кормящей мамеДрожжи вызывают повышенное газообразование. Если у женщины проблемы с желудком, то однозначно лучше отказаться. Если же мама чувствует себя прекрасно, тогда квас может навредить ребенку. Пищеварительная система у малыша ещё не развита, вследствие чего от такого напитка могут возникнуть колики и брожение газов.



    Эти явления очень болезненны для грудничков. Дети надрывисто плачут, начинаются проблемы со стулом. Вот почему медики дают отрицательный ответ на вопрос о том, можно ли пить кормящей маме квас. Особенно опасен сильногазированный магазинный продукт с применением красителей и консервантов – его состав оставляет желать лучшего. В результате начинается брожение в желудке, отрыжка, изжога. А плохо перебродивший домашний аналог и вовсе содержит в себе алкоголь.

    Можно ли пить кормящей маме квас с тмином?

    Существует мнение, что специально созданный напиток с тмином помогает образованию молока и положительно влияет на самочувствие ребенка. Чтобы приготовить такой квас, понадобится булка ржаного хлеба (400-500 г). Его нужно нарезать небольшими кусочками и подсушить в духовке. После этого залить 5 л воды и оставить на 4 часа. Затем процедить и добавить в полученную жидкость стакан сахара, 2 ч. л. черного тмина и 10 г дрожжей, выдержать 12 часов. Теперь можно пить квас кормящей маме, ведь в нем содержание дрожжей невелико.

    Молодой маме на заметку

    Когда малыш подрастет и окрепнет, мама должна будет знать о том, какие напитки полезны для ребенка. Квас можно давать детям, начиная с 3-х лет. Опять же, не доверяйте магазинному и бочковому. квас кормящей мамеСамый лучший – домашний, некрепкий, не очень холодный и слегка подслащенный квас. Его можно сделать с использованием фруктов и ягод, и, поверьте, малыш будет в восторге от такого напитка! Не приучайте детей к сладкой газировке, лучшее питье для ребенка в жару – чистая вода, некрепкий чай, морсы, компот и&hellip- домашний квас!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Можно ли кормящей маме абрикосы? Найдем ответ!Можно ли кормящей маме абрикосы? Найдем ответ!
    Можно ли кормящей маме клубнику? Разберемся!Можно ли кормящей маме клубнику? Разберемся!
    Можно ли кормящей маме черешню? Найдем ответ!Можно ли кормящей маме черешню? Найдем ответ!
    Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!
    Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!
    Можно ли мед кормящей маме? Узнаем!Можно ли мед кормящей маме? Узнаем!
    Узнаем, можно ли кормящей маме яйца?Узнаем, можно ли кормящей маме яйца?
    Можно ли кормящей маме сливу? Узнаем!Можно ли кормящей маме сливу? Узнаем!
    Что нельзя кушать кормящей маме, чтобы ее малыш был здоров?Что нельзя кушать кормящей маме, чтобы ее малыш был здоров?
    После родов: можно ли есть арбуз кормящей мамеПосле родов: можно ли есть арбуз кормящей маме
    » » Можно ли пить кормящей маме квас? Меню для двоих
    LiveInternet