Почему появляются светлые пятна на коже?

Ну кто же из нас не любит погреться на солнышке?! Наверное, такие люди если и существуют, то в очень небольшом количестве. Лето – это пора бронзовых загаров, которые так красиво смотрятся на коже и привлекают внимание противоположного пола. Но случаются и проблемы – вместо ровного коричневого цвета появляются светлые пятна на коже. Что это? Будем разбираться вместе.светлые пятна на коже

sadržaj

    На самом деле причин может быть несколько. Первая и самая основная – это низкий уровень меламина, который отвечает за цветовое сопровождение кожи, радужки глаза и волос. Этот пигмент активно участвует в защите кожи от ультрафиолетовых лучей, и при нехватке его появляются светлые пятна на коже, фото которых вы видите здесь. Но меламин можем терять и мы сами – когда при обгорании на солнце сходит верхний слой кожи, вместе с ней исчезает и защита. Поэтому очень тщательно следите за процессом загорания.

    Есть и другая причина, которая вызывает светлые пятна на коже. Это недостаток полезных веществ в организме, который может возникать у девушек при длительных диетах и ограничивании себя в еде. Белки, витамины и кальций, которые поступают в организм с пищей, - важные составляющие здорового состояния кожи. Снижение уровня необходимых веществ делает клетки истощенными. Кожный покров становится сухим, и появляются светлые пятна на коже.

    Длительное нахождение на активном солнце может вызвать глубокие ожоги, вследствие чего в некоторых случаях развивается заболевание витилиго. Из-за этого внутри кожного покрова во многих местах резко снижается выработка меламина, того пигмента, который отвечает за равномерность окраски нашей кожи. Вследствие этого появляется так называемый леопардовый окрас. Светлые пятна на коже при витилиго могут появляться в самых разных местах тела, даже не подвергшихся воздействию солнечного света.



    светлые пятна на коже фото

    Еще одна причина – грибковая инфекция, появление которой связывают с активным потоотделением. Люди, склонные к таким проявлениям, должны очень тщательно следить за тем, чтобы сохранять кожу в сухом состоянии. В принципе, и профилактика, и лечение в данном случае будут сведены к использованию противогрибковых мазей и препаратов, уменьшающих потоотделение.

    Какие бы причины не способствовали тому, что появились светлые пятна на коже спины или других частей тела, в любом случае это очень неприятное заболевание, которое наносит моральную травму. светлые пятна на коже спиныИ у мужчин, и у женщин витилиго встречается в равной степени, причем поражение чаще всего происходит в довольно молодом возрасте – до двадцати лет.

    Лечение возможно, и даже в большей мере с положительным результатом. Но, как и при любой болезни, чем интенсивнее заниматься лечением, тем проще и эффективнее будет этот процесс. Однако полностью свести светлые пятна на коже получается не часто, иногда они уменьшаются в размерах и немного темнеют, но не всегда. Не стоит отчаиваться, следует все-таки попробовать все методы, которые вам предложит квалифицированный специалист, а вдруг именно вы входите в ту маленькую группу пациентов, у которых возможна полная ремиссия? А родным и близким небольшой совет – людям с витилиго просто жизненно необходима психологическая поддержка, которую вы сможете дать им в полной мере.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лишаи у детей: причины, симптомы и лечениеЛишаи у детей: причины, симптомы и лечение
    Белые пятна на лице могут быть признаком витилигоБелые пятна на лице могут быть признаком витилиго
    Причины возникновения на коже пигментных пятенПричины возникновения на коже пигментных пятен
    Каковы симптомы и причины витилиго?Каковы симптомы и причины витилиго?
    Розовый лишай. Причины появления, симптомы, лечениеРозовый лишай. Причины появления, симптомы, лечение
    Почему на лице появляются пигментные пятна: самые вероятные причиныПочему на лице появляются пигментные пятна: самые вероятные причины
    Различные виды лишая у людейРазличные виды лишая у людей
    Что делать, если вросли волосы на ногах?Что делать, если вросли волосы на ногах?
    Почему появляются прыщики на интимном месте?Почему появляются прыщики на интимном месте?
    Пузырек на коже. Почему он может появиться?Пузырек на коже. Почему он может появиться?
    » » Почему появляются светлые пятна на коже?
    LiveInternet