Почему появляются красные пятна в паху у мужчин?

в паху появились красные пятна

sadržaj

    Покраснения кожи в области наружных половых органов — проблема довольно распространенная. Многие представители сильного пола обращаются к врачу с подобной жалобой. Но почему возникают красные пятна в паху у мужчин? О чем свидетельствует подобное нарушение? Эти вопросы весьма актуальны.

    Красные пятна в паху у мужчин и причины их возникновения

    На самом деле существует множество причин появления подобной проблемы. Некоторые из них сравнительно безобидны, в то время как другие крайне опасны.

    Довольно часто красные пятна в паху у мужчин возникают в результате обыкновенной аллергии. Такая реакция может быть вызвана мылом, средствами для ухода за телом, а также синтетической тканью нижнего белья. Стоит отметить, что аллергические высыпания, как правило, сопровождаются также сильным зудом.

    К причинам можно отнести также различные дерматозы, экземы и прочие поражения кожи. Воспаление тканей в области паха может сопровождаться и другими симптомами: отечностью, зудом, жжением, а также сильным шелушением кожи.

    Паховая эпидермофития

    красные пятна в паху у мужчин



    В некоторых случаях красные пятна в паху у мужчин свидетельствуют о наличии эпидермофитии. Это довольно распространенная болезнь грибкового происхождения. Подобная инфекция передается разными путями: во время полового контакта, при совместном использовании полотенец и постельного белья и т. д.

    Паховая эпидермофития сопровождается появлением весьма характерных пятен овальной формы. Кстати, от подобного заболевания чаще всего страдают мужчины, проживающие в местах с теплым влажным климатом. К факторам риска также можно отнести повышенную потливость, ношение синтетического белья, а также нарушения обмена углеводов и гормональные сбои, в результате которых изменяется химический состав пота.

    По мере развития болезни на пораженных участках кожи появляются мелкие пузырьки, которые спустя несколько дней лопаются, освобождая свое содержимое. Таким образом, в паху образуются мелкие участки эрозий, ранки, покрытые присохшими корочками, а также небольшие гнойнички. Заболевание сопровождается жжением, зудом и дискомфортом.

    Красные пятна в паху у мужчин и венерические заболевания

    Безусловно, многие болезни репродуктивной системы, передающиеся половым путем, могут вызвать кожные поражения и образование красноватой сыпи. Наиболее опасным в данном случае является сифилис. Начальные этапы заболевания могут сопровождаться появлением красноватой сыпи, на месте которой со временем образуются довольно большие открытые язвочки. Сифилис достаточно легко излечить вначале, но по мере развития болезни инфекция поражает и другие системы органов, включая нервные ткани.

    Красные пятна в паху: лечение

    красные пятна в паху лечение

    Как видно, причины появления подобной проблемы могут быть самыми разными. Именно поэтому, если в паху появились красные пятна, стоит сразу же обратиться к врачу. Ведь сначала необходимо определить причину появления покраснений, а сделать это самостоятельно практически невозможно. Для постановления точного диагноза нужен не только осмотр, но также и результаты анализов.

    Терапия же зависит от причины появления красных высыпаний. Например, при аллергии необходимо устранить контакт с аллергеном и принимать антигистаминные лекарства, например средства «Тавегил» или «Лоратидин». При грибковых поражениях кожу обрабатывают слабым раствором йода, противогрибковыми мазями («Микозолон», «Нитрофунгин»), а также препаратами, содержащими деготь или серу.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Боли в паху справа у женщин: причиныБоли в паху справа у женщин: причины
    Лишаи у детей: причины, симптомы и лечениеЛишаи у детей: причины, симптомы и лечение
    Красное пятно на лице шелушится и чешется: что делать?Красное пятно на лице шелушится и чешется: что делать?
    Причины и симптомы баланопоститаПричины и симптомы баланопостита
    Герпес на головке: что делать?Герпес на головке: что делать?
    Почему на лице появляются пигментные пятна: самые вероятные причиныПочему на лице появляются пигментные пятна: самые вероятные причины
    Географический язык. Причины, симптомы, лечениеГеографический язык. Причины, симптомы, лечение
    Как лечить розовый лишай у человека? Основные причины и симптомы болезниКак лечить розовый лишай у человека? Основные причины и симптомы болезни
    Почему появляются прыщики на интимном месте?Почему появляются прыщики на интимном месте?
    Лечение опрелостей в паху у мужчин: самые эффективные способыЛечение опрелостей в паху у мужчин: самые эффективные способы
    » » Почему появляются красные пятна в паху у мужчин?
    LiveInternet