Лимонник китайский: лечебные свойства и противопоказания

Китайский лимонник

sadržaj

    представляет собой вьющуюся листопадную лиану. Плоды этого растения – съедобные ягоды. Лимонник отличается от многих растений не только своей необычной красотой. Обладает он также и ценными лечебными качествами.
    Лимонник китайский хорошо знаком садоводам. Однако не каждый знает о его удивительных целебных свойствах. В настоящее время учеными доказано, что лечебным действием обладает все растение. При этом каждая его часть весьма полезна для нашего организма.

    лимонник китайский лечебные свойстваВ Китае ягоды лимонника называют плодами пяти вкусов. Этому есть объяснение. Кожица плодов этого растения имеет сладкий и соленый вкус, сок мякоти весьма кислый, а семена смолистые и жгучие.

    Имеет китайский лимонник противопоказания. Его не рекомендуют пациентам при индивидуальной непереносимости содержащихся в нем веществ. Люди с повышенной возбудимостью нервной системы, нарушениями сердечной деятельности и гипертоники не должны употреблять ягоды лимонника. К тому же плоды этого растения не рекомендуются детям до двенадцатилетнего возраста. Китайский лимонник не стоит принимать вечером, после восемнадцати часов. В противном случае ночь может быть без сна.

    Лимонник китайский, лечебные свойства которого обусловлены его богатым составом, содержит крахмал и клетчатку, сахар, а также различные макроэлементы (цинк и магний, хром и алюминий, кальций и селен, медь и йод, а также калий). Каких-либо ядовитых элементов в плодах растения не было обнаружено.



    китайский лимонник лечебные свойстваЛимонник китайский, лечебные свойства которого способствуют повышению рефлекторной деятельности ЦНС, включают в состав выпускаемых в настоящее время препаратов. К ним можно отнести "Антиэнурез", "Биск", "Супер шилд" и др. Такая терапевтическая способность плодов целебного растения обусловлена наличием в его составе йода, селена и калия. Препараты, в которых присутствует китайский лимонник, стимулируют сердечную мышцу.

    Лимонник китайский, лечебные свойства которого позволяют оказать освежающее и тонизирующее воздействие на организм человека, рекомендуется применять в процессе напряженной работы, особенно требующей внимания, сосредоточенности и цельности восприятия. Прием препаратов, в составе которых присутствует лимонник, способствует усилению остроты зрения. При этом улучшается способность глаз к видению в сумерках. Плоды целебного растения, включенные в состав лекарственных средств, способны снизить частоту сокращений сердечной мышцы, увеличив при этом ее амплитуду.

    китайский лимонник противопоказанияЛимонник китайский, лечебные свойства которого были известны еще в V веке, может употребляться и здоровыми людьми. Тонизирующий эффект препаратов, содержащих это целебное растение, используется при переутомлении и усталости, вялости и снижении работоспособности, а также при наличии весеннего авитаминоза.

    Китайский лимонник, лечебные свойства которого многогранны, рекомендуется гипотоникам, а также больным психастенией. Целебное растение улучшает секреторную и моторную функцию ЖКТ. Полезен его прием и тем, кто страдает от диабета. Лимонник китайский способствует понижению в крови уровня сахара. Кроме того, целебное растение повышает иммунитет, активизирует процессы регенерации и обмена веществ. Препараты, содержащие китайский лимонник, способны повысить потенцию, стимулируя при этом сексуальную функцию.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Альтернативная медицина. Лечебные свойства амарантаАльтернативная медицина. Лечебные свойства амаранта
    Валерианы экстракт. Полезные качестваВалерианы экстракт. Полезные качества
    Облепиха. Полезные свойства и противопоказания чудо-растенияОблепиха. Полезные свойства и противопоказания чудо-растения
    Корица: свойства растения и особенностиКорица: свойства растения и особенности
    Колганов корень - лекарство из русских былинКолганов корень - лекарство из русских былин
    В чём заключается польза черники для здоровья человека?В чём заключается польза черники для здоровья человека?
    Чем уникальна красная черемуха? Полезные свойства и рецепты лечебных отваровЧем уникальна красная черемуха? Полезные свойства и рецепты лечебных отваров
    Какова польза черноплодной рябиныКакова польза черноплодной рябины
    Какие полезные свойства рябины используются в лекарственных целях?Какие полезные свойства рябины используются в лекарственных целях?
    Овес: противопоказания, лечебные и полезные свойстваОвес: противопоказания, лечебные и полезные свойства
    » » Лимонник китайский: лечебные свойства и противопоказания
    LiveInternet