Препарат `Тромбо АСС`. Отзывы специалистов, инструкция по применению

Лекарство «Тромбо АСС» относится к антиагрегантным средствам. Действующим веществом служит ацетилсалициловая кислота

sadržaj

    , входящая в группу НПВС. Медикамент «Тромбо АСС» (отзывы врачей подтверждают это) оказывает антипиретическое, противовоспалительное, анальгетическое действие. В результате угнетения циклооксигеназы метаболизм арахидоновой кислоты нарушается, чем объясняется механизм действия средства.

    тромбо асс отзывыМедикамент «Тромбо АСС». Показания к назначению

    Применяют лекарство для профилактики и терапии патологий сосудов, сердца. Так, препарат назначают пациентам с нестабильной стенокардией, с высоким риском острого инфаркта, в том числе людям с артериальной гипертонией, ожирением, нарушениями обмена липидов, сахарным диабетом, курящим, пожилым. Кроме того, средство «Тромбо АСС» отзывы докторов советуют применять для профилактики инсульта людям с нарушениями (преходящими) церебрального кровообращения. Лекарство используют после операций на сосудах с целью недопущения тромбоэмболии (к таким оперативным вмешательствам относят эндартерэктомию сонных артерий, аортокоронарное и артериально-венозное шунтирование и проч.). В период долгой иммобилизации средство назначают для предотвращения тромбоза глубоких вен.

    Форма выпуска и состав

    Выпускается медикамент в форме покрытых кишечнорастворимой оболочкой таблеток. Одна единица средства включает ацетилсалициловую кислоту в количестве 50, 75 или же 100 мг. Таблетки «Тромбо АСС» в качестве вспомогательного компонента содержат лактозу.



    тромбо асс показанияСпособ использования

    Рекомендуется пить сразу перед едой средство «Тромбо АСС». Отзывы специалистов показывают проглатывать таблетку целиком (измельчать или разжевывать не следует), при этом запивая водой в достаточном количестве. Дозировку, продолжительность курса устанавливает врач, основываясь на индивидуальных особенностях больного, характере патологии. Обычно разово в день назначают 50-100 мг лекарства.

    Побочные явления

    В подавляющем числе случаев отлично переносится пациентами медикамент «Тромбо АСС». Отзывы некоторых людей тем не менее свидетельствуют о возможности появления неприятных эффектов. Так, со стороны печени, ЖКТ возможно возникновение изжоги, тошноты, болей в эпигастральной зоне. Со стороны ЦНС есть вероятность развития головокружения, боли в голове, шума в ушах. Также могут наблюдаться аллергические реакции: бронхоспазм, зуд, сыпь на коже, ангионевротический отек, анафилактический шок, крапивница.

    таблетки тромбо ассПротивопоказания

    Следует отказаться от использования медикамента при наличии сверхчувствительности к включенным в состав компонентам или иным средствам из группы НПВП. Язвенные поражения, склонность к кровотечениям из ЖКТ, бронхиальная астма, геморрагический диатез также являются основаниями для запрета применения лекарства. В 1-й и 3-й триместры беременности, в лактационный период, в возрасте младше 18-ти лет препарат не назначается. С особой осторожностью лекарство применяют для лечения людей, страдающих гиперурикемией, патологиями органов дыхания, протекающими хронически.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лекарственное средство `Амлодипин`: показания к применениюЛекарственное средство `Амлодипин`: показания к применению
    Лекарство `Ацилоккокцинум`: инструкция по применениюЛекарство `Ацилоккокцинум`: инструкция по применению
    Препарат `Рамиприл`: инструкция по применениюПрепарат `Рамиприл`: инструкция по применению
    Препарат `Доктор Мом`. Инструкция по применениюПрепарат `Доктор Мом`. Инструкция по применению
    Лекарство `Циклим`: инструкция по применению и описаниеЛекарство `Циклим`: инструкция по применению и описание
    Средство `Гастрофарм`: инструкция по применениюСредство `Гастрофарм`: инструкция по применению
    Средство `Снуп`. Инструкция по применениюСредство `Снуп`. Инструкция по применению
    Препарат `Римекор`. Инструкция по применениюПрепарат `Римекор`. Инструкция по применению
    Медикамент `Рибомунил`. Инструкция по применениюМедикамент `Рибомунил`. Инструкция по применению
    Лекарство `Папаверин`. Инструкция по применениюЛекарство `Папаверин`. Инструкция по применению
    » » Препарат `Тромбо АСС`. Отзывы специалистов, инструкция по применению
    LiveInternet