Взгляд в будущее - электромобиль `Тесла`

Алюминиевый кузов, девятнадцатидюймовые литые диски и цена в пятьдесят тысяч долларов – на первый взгляд этот автомобиль кажется одним из множества элитных седанов, но это далеко не так. Ведь электромобиль "Тесла S" - это совершенно новое средство передвижения. Производитель уверен, что эта машина способна начать революцию и навсегда изменить облик автопрома. Эта машина создавалась для того, чтобы развивать высокую скорость и быть автономной. Цель компании - убить двигатель внутреннего сгорания и доказать, что пришло время электромобилей!

sadržaj

    электромобиль тесла

    Электрическая силовая установка может похвастать целым набором положительных качеств, которые недоступны двигателю внутреннего сгорания. Мотор находится рядом с колесами, значит, нет необходимости устанавливать карданный вал. Это освобождает кучу места в салоне, ведь подъема под задним сидением нет. Также в конструкции автомобиля отсутствуют бензобак и трансмиссия.

    Все эти технические решения позволили сделать электромобиль "Тесла" гораздо просторнее его бензиновых сородичей. Заглянув внутрь автомобиля, невольно удивляешься его объемам. Внутри настолько свободно, что производители даже решили уместить в стандартной конструкции седана семь, а не пять человек.



    Багажник находится в передней части автомобиля, туда можно положить кучу всяких нужных и полезных вещей, даже когда машина полна пассажиров. Электромобиль "Тесла" - это универсальное средство передвижения.

    электромобиль николы тесла

    Отдельным пунктом стоит рассказать о запасе хода авто. Не секрет, что во многом развитие технологий сейчас тормозит отсутствие новаторских идей в сфере разработки компактных и мощных источников питания. Судите сами: атомный реактор на машину не поставишь, а на батарейках далеко не уедешь. Именно поэтому запас хода в 460 километров является предметом особой гордости инженеров компании. Эти ребята своим умом и нестандартными решениями смогли добиться практически невозможного - электромобиль "Тесла" теперь может ехать так же долго, как и его бензиновые конкуренты! Запас хода можно продлевать на сто километров, заряжать его, подключив к обычной розетке. Также следует обратить внимание на то, что электромобиль "Тесла" очень экономичен: общая годичная стоимость электрического «топлива» - примерно в три раза меньше, чем традиционного бензина.
    электромобиль тесла s

    Поговорим о самом главном - о сердце машины. В движение электромобиль приводит индукционный мотор переменного тока, принцип работы которого был открыт еще в позапрошлом веке великим ученым Николой Тесла. Именно ему компания обязана своим названием. Этому человеку удалось заставить электричество вращать простейший мотор. Конечно же, работа великого ученого подверглась многим изменениям: компания спроектировала свой собственный силовой агрегат, но принцип работы остался тот же. Если очень сильно все упростить, то двигатель похож на конфетку в обертке. Когда на обертку подается ток, конфета начинает вращаться внутри нее. Мотор такого типа почти в три раза эффективнее двигателя внутреннего сгорания. В нем всего три движущиеся детали. Он подает усилие напрямую на колеса, а значит, не нуждается в трансмиссии. Это делает электромобиль Николы Тесла чрезвычайно надежным.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Мерседес Спринтер` грузовой третьего поколения - обзор и характеристика`Мерседес Спринтер` грузовой третьего поколения - обзор и характеристика
    Машина `Жук Фольксваген` - обзор нового поколения легендыМашина `Жук Фольксваген` - обзор нового поколения легенды
    Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
    Секреты успеха `Хонда-Легенд`Секреты успеха `Хонда-Легенд`
    Обзор корейского внедорожника `Хендай Санта Фе Классик`Обзор корейского внедорожника `Хендай Санта Фе Классик`
    Новый китайский кроссовер Emgrand. Отзывы и характеристикаНовый китайский кроссовер Emgrand. Отзывы и характеристика
    Дизайн и технические характеристики `Рено Симбол` второго поколенияДизайн и технические характеристики `Рено Симбол` второго поколения
    Технические характеристики Nissan Qashqai и цена нового модельного ряда кроссоверов 2014 годаТехнические характеристики Nissan Qashqai и цена нового модельного ряда кроссоверов 2014 года
    Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`
    `Мицубиси Паджеро Мини` - универсальный городской вездеход`Мицубиси Паджеро Мини` - универсальный городской вездеход
    » » Взгляд в будущее - электромобиль `Тесла`
    LiveInternet