Модель `Ниссан-Сирена`: как выбрать лучшее?

На заре своего выхода в свет модель "Ниссан-Сирена" представляла собой небольшой компактный фургончик. Но раз за разом каждое новое поколение увеличивалось в габаритах. В итоге машина "выросла" до пятидверного семи- и восьмиместного минивэна.

sadržaj

    ниссан сиренаКонкуренция на автомобильном рынке заставила разработчиков компании "Ниссан" мобилизовать все свои резервы и разработать что-то, что могло противостоять полноразмерным японским минивэнам. На выпуск концерном "Тойота" двух своих новых моделей Noah и Voxi компания "Ниссан" должна была ответить достойно. В результате появился автомобиль "Ниссан-Сирена", минивэн пятого размера (согласно японской классификации), который просто обязан был встать на одну планку с именитой "Тойотой".

    Скептики пророчили новому минивену лишь второстепенную роль, полагая, что модель не наберет должной популярности. Однако сейчас она продается ежемесячно тиражом более 5000 машин и пользуется неплохим спросом.

    Внешний дизайн автомобиля "Ниссан-Сирена"

    В современном обличии минивэна небольшие изменения коснулись передней облицовки, бампера, задних дверей и задних фонарей. Все элементы хоть и выполнены в разноплановом стиле, однако гармонично сочетаются друг с другом и выглядят очень стильно. На современный манер сделано открывание дверей. Теперь они не распахиваются, требуя определенного пространства, а плавно скользят вбок.

    ниссан сирена 4х4Интерьер модели



    По сравнению с предыдущей версией в обновленном минивэне дизайнеры убрали раздражающие взгляд мелкие элементы. Панель приборов стала понятнее и информативнее, отделка неброская, но качественная. Сидения просторные и удобные. На водительском месте с комфортом может разместиться даже очень упитанный человек.

    Особое внимание разработчики автомобиля "Ниссан-Сирена" уделили эргономичности управления. Кондиционер теперь управляется не только кнопками на пульте, но и легкими дисковыми рукоятками. Верхняя часть приборной панели имеет специальный отсек для установки монитора. Основные органы управления расположены так, что для включения и выключения какой-либо системы не требуется совершать лишних движений. Все под рукой.

    Технические характеристики автомобиля

    Если предшественник минивэна комплектовался и бензиновым, и дизельным агрегатом, то после рестайлинга из модельного ряда исчез "Ниссан-Сирена" дизель. Теперь модель выпускается только с одним двухлитровым бензиновым двигателем. На первый взгляд, потенциал движка в 137 л. с. не ассоциируется с большим автомобилем. Но следует отдать должное инженерному отделу компании "Ниссан" – идеально подобранная бесступенчатая трансмиссия с улучшенными скоростными параметрами дает автомобилю такую динамику, что водителя и пассажиров буквально вжимает в сидения.

    ниссан сирена дизельАвтопроизводитель надеется, что появившаяся в этом году гибридная версия модели "Ниссан-Сирена" сможет заменить дизельный вариант минивэна. Дело в том, что договоренности в этом вопросе пока не достигнуто. Европа тяготеет к дизелям, а в Японии обстоятельства складываются не в пользу силовых установок на тяжелом топливе.

    Судя по представленным модификациям, автомобиль "Ниссан-Сирена" 4х4 в обновленном варианте также не появится. Любителям полноприводных машин придется довольствоваться предыдущими выпусками. В новой версии все силы разработчиков были брошены на вместимость авто и комфорт.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Внедорожники `Ниссан Х-Трейл` нового поколенияВнедорожники `Ниссан Х-Трейл` нового поколения
    Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`
    Японский `следопыт`: `Ниссан Патфайндер`Японский `следопыт`: `Ниссан Патфайндер`
    Да это же `Ниссан Патрол`! Отзывы владельцев просто ошеломительны!Да это же `Ниссан Патрол`! Отзывы владельцев просто ошеломительны!
    `Ниссан`-пикапы - мощные и надёжные машины`Ниссан`-пикапы - мощные и надёжные машины
    С японцем по бездорожью: `Ниссан Икстрейл`С японцем по бездорожью: `Ниссан Икстрейл`
    Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`
    `Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей
    `Ниссан-Мурано`: технические характеристики и описание`Ниссан-Мурано`: технические характеристики и описание
    Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго…Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго…
    » » Модель `Ниссан-Сирена`: как выбрать лучшее?
    LiveInternet