С японцем по бездорожью: `Ниссан Икстрейл`

Компания Nissan может похвастаться, пожалуй, самой развитой и интересной линейкой внедорожников среди японских автопроизводителей. Самый известный её представитель – Nissan X-Trail.

sadržaj

    ниссан икстрейл

    Первое поколение автомобиля дебютировало в 2001 году. Сконструирован "Ниссан Икстрейл" был для того, чтобы занять нишу универсальных кроссоверов. На первый взгляд, компания должна была без особого труда осуществить свой план. С другой стороны, нужно было создать такой автомобиль, который смог бы составить достойную конкуренцию хозяевам сегмента паркетников. Десяток лет назад лидерские позиции были закреплены за такими брендами, как Mitsubishi, Subaru, Honda и Suzuki.

    Несмотря на всю сложность задачи, инженерам и дизайнерам Nissan удалось построить великолепный автомобиль. После выхода на рынок "Ниссан Икстрейл" сразу же получил популярность в США, Европе и Японии. Иногда внедорожнику удавалось даже занять первые строчки в рейтингах продаж.

    Первое поколение было построено на известной платформе Nissan FF-S. Примечательно, что ранее эту же платформу получили модели Primera и Almera. А дизайн X-Trail был позаимствован у "старшего брата" Patrol.

    В 2007 году был презентован новый "Ниссан Икстрейл" второго поколения. Основными отличиями от предшественника стали новый дизайн, новая платформа (Nissan C) и возможность выбора между передним и полным приводом.

    В 2010 году компания из Японии провела рестайлинг внедорожника. Изменения коснулись передней решетки и бампера. Такой вариант X-Trail продается и по сей день. Правда, на подходе уже третье поколение, но об этом чуть позже.ниссан икстрейл характеристики



    Внешность Nissan X-Trail скорее вписывается в определение "унисекс". С другой стороны, в кроссовере есть мужские черты: отсутствие закругленных углов, большие колесные арки и фары. В любом случае, девушка, любящая спортивный и активный образ жизни, не останется равнодушной перед этим японцем.

    Как же поведет себя на внедорожье "Ниссан Икстрейл"? Характеристики автомобиля говорят о большом потенциале. Под капотом паркетника - поперечный двигатель "Ниссан Икстрейл", который выдаёт 169 л.с. при объеме в 2,5 литра. В паре с двигателем работает вариатор типа CVT с 6 виртуальными ступенями. Для того чтобы разогнаться до 100 км/ч, автомобилю потребуется чуть более 10 секунд.

    Для передвижения по пересеченной местности инженеры Nissan оснастили свой автомобиль большим количеством электронных систем. Например, уже на уклоне в 10 градусов включается антиоткатная система. Кроме того, отлично работает система помощи при спуске с горы.

    двигатель ниссан икстрейл

    При пробуксовке или резком старте подключается полный привод. Если же водитель предпочитает постоянный полный привод, то достаточно лишь нажать нужную кнопку.

    Стоимость версии с 2,5-литровым движком и CVT составляет 42 тысячи долларов. Для людей с более скромным бюджетом разработана версия с 2-литровым двигателем. Такой автомобиль в базовой комплектации стоит чуть более 30 тысяч долларов.

    Стоит отметить, что уже летом следующего года начнутся продажи нового поколения X-Trail. Официальная презентация кроссовера уже состоялась на Франкфуртском автосалоне 2013 года. О характеристиках новинки обещали сообщить чуть позже.

    Ну а пока Nissan X-Trail образца 2010 года продолжает сверкать в автосалонах и ждет своего покупателя.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Nissan Juke: технические характеристики говорят сами за себя!Nissan Juke: технические характеристики говорят сами за себя!
    Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`
    Японский `следопыт`: `Ниссан Патфайндер`Японский `следопыт`: `Ниссан Патфайндер`
    Да это же `Ниссан Патрол`! Отзывы владельцев просто ошеломительны!Да это же `Ниссан Патрол`! Отзывы владельцев просто ошеломительны!
    `Ниссан`-пикапы - мощные и надёжные машины`Ниссан`-пикапы - мощные и надёжные машины
    `Ниссан-Мурано`: технические характеристики и описание`Ниссан-Мурано`: технические характеристики и описание
    Технические характеристики Nissan Qashqai и цена нового модельного ряда кроссоверов 2014 годаТехнические характеристики Nissan Qashqai и цена нового модельного ряда кроссоверов 2014 года
    Лучшие компактные кроссоверыЛучшие компактные кроссоверы
    `Ниссан Навара`: отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников`Ниссан Навара`: отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников
    `Ниссан Примера` - отзывы владельцев и описание японского автомобиля`Ниссан Примера` - отзывы владельцев и описание японского автомобиля
    » » С японцем по бездорожью: `Ниссан Икстрейл`
    LiveInternet