Сколько высиживают яйца куры

Многие люди, проводя большую часть своего времени за городом, предпочитают заниматься приусадебным хозяйством, поскольку они прекрасно осведомлены о том, что выращенная в домашних условиях продукция обладает отменным качеством. И, конечно же, какой крестьянский стол может обойтись без домашних куриных яиц. В этой связи возникают вполне логичные вопросы: "Сколько высиживают яйца куры и что для этого требуется?" Безусловно, можно воспользоваться «благами цивилизации» и приобрести инкубатор. Однако в сельской местности нередко отключают электричество, к тому же качество подобного оборудования порой оставляет желать лучшего – термодатчики отнюдь не надежны.

sadržaj

    Сколько высиживают яйца куры

    В итоге дачники пользуются проверенным способом: они задействуют наседок. Но опять же далеко не все знают о том, сколько высиживают яйца куры-наседки. Разберемся в этом вопросе более детально. Дело в том, что вышеуказанный тип кур самостоятельно определяет нужную влажность и температуру кладки. Наседка на инстинктивном уровне знает, когда нужно вовремя перевернуть и передвинуть яйца с краев в середину гнезда. После того как выводок появится на свет, на протяжении последующих трех месяцев курица неразлучна со своим потомством: она кормит, заботится, согревает и оберегает цыплят.

    Рассматривая вопрос о том, сколько высиживают яйца куры, необходимо подчеркнуть, что лучшими наседками в конечном итоге оказываются местные беспородные особи.

    Как посадить курицу высиживать яйца



    Достаточно познавателен вопрос о том, как курица высиживает яйца. Перед тем как сесть на них, потенциальная наседка готовится издавать необычные звуки – клокотание. Она достаточно продолжительное время находится в гнезде, порой даже ночуя в нем. Вместе с тем она совершенно неожиданно может вылететь из гнезда и на протяжении дня гулять по загону, выкрикивая при этом клокочущие звуки. После этого курица вновь усиживается в гнездо, а при попытке снять ее оттуда она начинает себя достаточно агрессивно вести, намереваясь клюнуть «обидчика». Итак, сколько высиживают яйца куры в конечном итоге? По общему правилу, данный срок составляет около трех недель.

    Немаловажен также вопрос о том, как посадить курицу высиживать яйца. Как правило, для наседки подготавливают отдельное помещение, которое должно быть темным и плотно закрытым. Таким образом исключается вероятность того, что другие особи будут подкладывать в ее гнездо свои яйца.

    Как курица высиживает яйца

    Необходимо дать курице несколько дней для того, чтобы она привыкла к гнезду (3-5 дней), положив под нее несколько яиц. Через сутки яйца из гнезда следует извлечь, а на их место поместить 13-15 новых. Гнездо не должно быть маленьким, оптимально использовать плетеную корзину или железный таз. В качестве подстилки используют солому или сено. Срок инкубации куриных яиц составляет в среднем около 10 дней. Наиболее подходящий период времени для высиживания яиц приходится на весну, а именно на апрель и май. Яйца должны иметь нужный вес, форму, прочную скорлупу, а также быть чистыми, при этом мыть их не рекомендуется.

    Вышеуказанные рекомендации помогут вам правильно организовать процесс высиживания куриных яиц.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сколько варить яйца.Сколько варить яйца.
    Куры-гриль: калорийность и приготовление в домашних условияхКуры-гриль: калорийность и приготовление в домашних условиях
    Какова калорийность куриных яиц, и можно ли их считать диетическим продуктомКакова калорийность куриных яиц, и можно ли их считать диетическим продуктом
    Несколько рекомендаций, как определить свежесть яицНесколько рекомендаций, как определить свежесть яиц
    Искусственные яйца – возможно ли?Искусственные яйца – возможно ли?
    Разведение птицы. Инкубационные яйца цесарокРазведение птицы. Инкубационные яйца цесарок
    Бройлеры - куры для быстрого получения диетического мясаБройлеры - куры для быстрого получения диетического мяса
    А вы знаете, сколько дней курица высиживает яйца?А вы знаете, сколько дней курица высиживает яйца?
    А почему куры и петухи окрашены по-разному?А почему куры и петухи окрашены по-разному?
    Кохинхин-куры. Какие они?Кохинхин-куры. Какие они?
    » » Сколько высиживают яйца куры
    LiveInternet