Искусственные яйца – возможно ли?

Искусственные яйца

sadržaj

    Сегодня искусственные яйца в Поднебесной, где, собственно, и додумались их производить, продаются повсеместно. Неудивительно, ведь их цена меньше настоящих в двенадцать раз! В силу огромного числа общего населения, в Китае живет за чертой бедности очень много людей. Дешевые искусственные продукты для них – возможность не умереть с голоду. В принципе, ими невозможно отравиться, но и пользы организму искусственные яйца никакой не несут.

    Естественно, Китай, который поставляет в нашу страну очень много товаров, в том числе и продуктов, уже давно «потчует» нас и этим «деликатесом». Возможно, вам уже «повезло» им полакомиться, и вы умеете его отличать от настоящего. Если нет, то следующие советы помогут не купить химию в скорлупе, тем более что стоит она у нас столько же, сколько и нормальные куриные яйца.

    Итак, на что обратить внимание в первую очередь? Конечно же, на скорлупу. У искусственных яиц она более блестящая и шероховатая. Однако по этому признаку можно определить фальшивый продукт только после многоразовой практики. Намного проще узнать китайские искусственные яйца по внутреннему содержимому. Искусственные яйца из КитаяБелок и желток у них сделаны из одного материала (какого – прочтете далее). Поэтому между ними отсутствует воздушная камера, отделяющая одно от другого. Если разбитое фальшивое яйцо постоит в любой посуде более часа, его белок и желток полностью растворятся друг в друге. Искусственные яйца не могут быть началом жизни новой курицы. То есть желток не содержит пятнышко зародыша.



    Китайские искусственные яйцаМногие потребители, которым удалось познакомиться с очередным продуктом китайской химической промышленности лично, рассказывают, что если сделать из искусственного яйца, например, глазунью, то в процессе жарки гарантированно придется «насладиться» стойким запахом непонятных химикатов. Однако это не совсем так.

    Дело в том, что искусственные яйца из Китая не могут пахнуть ничем, потому что сделаны из химикатов, имеющих абсолютно нейтральным запах. Их скорлупа создается на основе углекислого кальция, а желток и белок – из альгината калия, алюмокалиевых квасцов, желатина, пищевого хлорида кальция и желтого красящего пигмента. В принципе, процесс производства настолько прост, что его легко можно организовать в обычной городской квартире.

    Белковообразную массу получают из альгината калия, растворенного в теплой воде. Потом ее смешивают с желатином, бензойной кислотой и квасцами. Все – фальшивый белок готов. Добавив в эту смесь лимонную кислоту и пигмент, получаем сырье для производства желтка. Его выливаем в специальную форму, которую легко создать самостоятельно, и помещаем в раствор углекислого калия. Он покроет искусственный желток пленкой, чтобы не растворился в белке. За час он подсохнет, и его можно помещать в другую форму, куда будет заливаться белок. Потом яйцо (пока еще без скорлупы) опять помещают в раствор углекислого калия, чтобы оно не расползалось. Жесткая поверхность продукта образуется в результате помещения его в раствор из гипсового порошка, парафина и углекислого кальция.

    В общем, создать искусственные яйца – дело нехитрое, можете побаловаться на досуге. Но вот покупать их ни в коем случае не нужно! Как, впрочем, и есть.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что бывает, если много выпить? Ответ есть!Что бывает, если много выпить? Ответ есть!
    Узнаем, можно ли кормящей маме яйца?Узнаем, можно ли кормящей маме яйца?
    Как сварить яйцо в крутую, смятку, в мешочке, пашот: секреты и рекомендацииКак сварить яйцо в крутую, смятку, в мешочке, пашот: секреты и рекомендации
    Польза перепелиных яиц и все о нихПольза перепелиных яиц и все о них
    Любимый летний рецепт. Окрошка на майонезеЛюбимый летний рецепт. Окрошка на майонезе
    Классический рецепт салата `Мимоза`: пошаговый способ приготовленияКлассический рецепт салата `Мимоза`: пошаговый способ приготовления
    Салат `Ленивая шуба`: рецепт приготовленияСалат `Ленивая шуба`: рецепт приготовления
    Как приготовить салат `Нежность` с курицей и черносливом?Как приготовить салат `Нежность` с курицей и черносливом?
    Праздничный салат `Изумрудный`: рецепт приготовленияПраздничный салат `Изумрудный`: рецепт приготовления
    Вкусный и оригинальный салат `Рафаэлло`Вкусный и оригинальный салат `Рафаэлло`
    » » Искусственные яйца – возможно ли?
    LiveInternet