Выручка от реализации - это основная цель работы предприятия

Если после оказания услуг, выполненной работы, продажи товара исполнитель получает денежное вознаграждение, это и есть выручка от реализации. Вообще, во всех словосочетаниях, чтобы понять их смысл, требуется просто
разобрать значение слов его составляющих. Выручка от реализации – это выручка, деньги, полученные в качестве вознаграждения, и реализация – выполнение какого-либо действия. Но это отступление. Если быть ближе к сути, то до недавнего прошлого, а точнее во время существования СССР выручка от реализации была выручка от реализации этоосновным источником поступления денежной массы в активы предприятия. Это был единственный постоянный доход, и показатель результатов производственно-хозяйственной деятельности этого предприятия в определенные периоды времени: квартал, год, декада, месяц. Выручка от реализации – это сумма, полученная сложением денежной массы

sadržaj

    , полученной в результате продажи полуфабрикатов, готовых изделий собственного производства, оказания услуг и выполнения каких либо работ. Однако сюда же включается доход от ремонта собственного оборудования, поставка продукции подрядчикам для собственного капитального строительства, а также другим предприятиям – зависимым или дочерним от основного предприятия.

    Сумма выручки от реализации зависит от уровня оптовых цен и, конечно же, от сумма выручки от реализациикачества, ассортимента, количества проданной продукции. Не последним фактором размера является время денежных расчетов, своевременность всех технологических процессов. Например, таких как отгрузка товара, его доставка.

    Выручка от реализации работ, услуг, товаров, сервиса при планировании закладывается в оптовые цены. При этом учитываются доплаты и скидки к ним, если таковые предполагается делать при розничной продаже. Однако в перечень скидок не попадают торговые и сбытовые. Также в выручку от реализации не включают налог с оборота.



    Выручка от реализации – это основной фактор, который устанавливает связь между производством и обращением. Благодаря такому показателю, объем выпускаемой продукции зависит от действительного количества.

    Если выручка от реализации в торговых предприятиях чаще всего оборачивается в наличной денежной массе, то предприятия между собой рассчитываются, как правило, безналичным способом. То есть в расчетах участвуют банки как посредники. Хотя с развитием цифровых технологий, различных услуг кредитования торговые предприятия все чаще предоставляют клиентам возможность безналичного расчета.

    выручка от реализации работ услугВыручка от реализации – это основной фактор возмещения всех затрат предприятия на изготовление, транспортировку и хранение продукции. Она должна значительно преувеличивать вложения в закупку сырья, выплату заработной платы служащим и рабочим, размера амортизационного фонда, налогов, фиксированных платежей, процентов и выплат за кредит, арендной платы.

    В заключение можно отметить, что выручка от реализации необязательно выражается деньгами. В отдельных случаях их может с успехом заменить расчет каким либо другим имуществом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Определяем рентабельность затрат для оценки эффективности производстваОпределяем рентабельность затрат для оценки эффективности производства
    Ценообразование в сфере услуг в условиях кредитования предпринимательской деятельностиЦенообразование в сфере услуг в условиях кредитования предпринимательской деятельности
    Что рентабельность продаж показывает финансовому руководителю?Что рентабельность продаж показывает финансовому руководителю?
    Анализ состава и динамики прибылиАнализ состава и динамики прибыли
    Планирование прибыли и рентабельности предприятий на основе использования нематериальных ресурсовПланирование прибыли и рентабельности предприятий на основе использования нематериальных ресурсов
    Готовая продукция. Бухгалтерский и управленческий учетГотовая продукция. Бухгалтерский и управленческий учет
    Анализ прибыли от реализации продукцииАнализ прибыли от реализации продукции
    Факторный анализ прибыли от продажФакторный анализ прибыли от продаж
    Эффективность предприятия: прибыль от реализации и другие показатели.Эффективность предприятия: прибыль от реализации и другие показатели.
    Реализация товараРеализация товара
    » » Выручка от реализации - это основная цель работы предприятия
    LiveInternet