`Газпром - мечты сбываются!` А вот народ в этом сомневается

"Газпром - мечты сбываются!" - знакома ли вам эта фраза? Ну, конечно, как и сама компания "Газпром" - крупнейшая газовая компания в мире, которая проводит геологические разведки, добывает, транспортирует, перерабатывает и реализует в России и вне её пределов нефть, природный газ и газовый конденсат.

sadržaj

    газпром мечты сбываются

    Во владениях "Газпрома" находятся самые богатые в мире запасы природного газа (доля мирового запаса - 16,9% , в России - 60%). Магистральные газопроводы, которые были объединены в ЕСГ (Единую систему газоснабжения) принадлежат "Газпрому". Трудятся на благо компании в сумме четыреста тысяч человек.

    Кроме всего прочего, "Газпром" является крупнейшим акционерным обществом, число акционеров которого составляет более пятисот тысяч человек. Самый численный из них - государство. Что же касается руководителя, то есть председателя правления компании, то ним является Алексей Миллер, некогда сменивший Виктора Черномырдина. "Газпром - мечты сбываются!" - именно к нему относится данный слоган, по мнению многих трудящихся.



    газпром мечты сбываются прикол

    Что касается этой ёмкой фразы компании, то к её созданию подошли очень грамотно, и она заставила практически каждого узнать о существовании "Газпрома", да ещё и надолго это запомнить. Слоган должен выделять рекламируемую компанию среди других, и это условие успешно выполнено. Чем лучше слоган, тем больше шансов вырваться вперёд. Это предложение - всего лишь слова, соединённые между собой по смыслу и грамматически (как мы помним из школьной программы), является важным фактором для продвижения продукта.

    Кроме всего прочего, слоган должен ассоциироваться с чем-то положительным. Вслушайтесь в эти слова: "Газпром - мечты сбываются!" Ну, кому не хочется, чтобы его мечты осуществились? Конечно, хочется всем! Однако у тех же потенциальных покупателей вызывает сомнение, что именно их мечты сбудутся. В принципе, везде можно увидеть, прочитать или услышать высказывания, говорящие, что фраза: "Газпром - мечты сбываются!" - это вовсе не о простых людях, и что сбываются эти мечты лишь у руководителей самого "Газпрома". Однако отрицательное мнение - это тоже мнение, и за счёт него в том числе продвигается данная компания.

    газпром мечты сбываются фотоЕсть множество шуток, возникших благодаря созданию слогана "Газпром - мечты сбываются!". Прикол это, анекдот или каррикатура - все эти простые и такие знакомые вещи добавляют компании больше славы, нежели многочисленные рекламные ролики и прочие подобные "изобретения". Даже стишки по этому поводу сочиняют, близкие к чёрному юмору. Наверняка многим знаком хотя бы один из них о том, как представительница неформального движения отдыхала на трубе и вследствие взрыва последней окончила свою недолгую жизнь, как и мечтают состоящие в подобной группе люди: "Девочка эмо сидит на трубе", - ну и так далее. А в финале: "Газпром - мечты сбываются!" Фото на эту тему также не отстают в своей оригинальности. Здесь есть и призрачный гонщик в своём "огненном" обличье, которого перегнали, видимо, служить от одного дьявола к другому. Есть множество демотиваторов на эту тему. Например, мальчишка с огромной бутылкой водки в руке и в майке от "Газпрома". Или можно увидеть картинки, отображающие "невероятно огромную помощь" людям от "Газпрома". В общем, шутки и приколы на любой вкус. Подумать только, всего лишь одна фраза, но вот забыть её не могут уже очень долго. Либо действительно осуществляет эта компания какие-то мечты, либо пропасть между слоганом и реальностью слишком велика.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    В какие дни сны сбываются? Узнаем!В какие дни сны сбываются? Узнаем!
    Макдональдс: франшиза - бизнес под мировым брендомМакдональдс: франшиза - бизнес под мировым брендом
    Самый долгоживущий человек в мире - кто он?Самый долгоживущий человек в мире - кто он?
    Брюссель – столица Бельгии и всего ЕвросоюзаБрюссель – столица Бельгии и всего Евросоюза
    Капитализация - это трансформация средств в капиталКапитализация - это трансформация средств в капитал
    КТМ – мотоциклы, проверенные временемКТМ – мотоциклы, проверенные временем
    Добыча газа. Способы добычи газа. Добыча газа в РоссииДобыча газа. Способы добычи газа. Добыча газа в России
    Применение природного газа. Природный газ: состав, свойстваПрименение природного газа. Природный газ: состав, свойства
    Крупнейшие компании мира (2014). Самые крупные нефтяные компании мираКрупнейшие компании мира (2014). Самые крупные нефтяные компании мира
    Попутный нефтяной газ: состав. Природный и попутный нефтяной газПопутный нефтяной газ: состав. Природный и попутный нефтяной газ
    » » `Газпром - мечты сбываются!` А вот народ в этом сомневается
    LiveInternet