Самые мощные ноутбуки в мире на данный момент

Первый ноутбук,

который появился на свете, только частично можно назвать портативным. Он получил пятидюймовый экран, работающий на электронно-лучевой трубке. Габариты этого ноутбука были весьма внушительными, а вес его составлял порядка одиннадцати килограмм. Однако все начало быстро меняться, последующие разработки портативных ПК стали получать жидкокристаллические экраны, а общий вес устройства значительно сокращался. Также хотелось бы обратить внимание и на функциональность описываемых девайсов. Постепенно они начинали получать новые возможности.

Акценты

самые мощные ноутбуки в миреВ настоящее время существуют самые мощные ноутбуки в мире, о которых мы сегодня и решили поговорить. Не будет вникать в подробности относительно размеров и веса, а расскажем только о самых производительных и дорогостоящих моделях портативных устройств, которые есть возможность каждому желающему приобрести.

Золото



самый мощный ноутбук в миреПервая модель – это Toshiba Qosmio X500-158. Если начать рассматривать это устройство, то можно выяснить, что вес у него достигает порядка пяти килограмм, а толщина - более четырех сантиметров. При этом, обращая внимание на дисплей, можно сказать, что он смотрится практически как телевизор, его диагональ составляет 18.4 дюйма, а максимальное разрешение - 1920х1080 пикселей. В портативном компьютере также присутствует ТВ-тюнер и пульт дистанционного управления. Самый мощный ноутбук в мире оснащен новейшим четырехъядерным процессором, 8 гигабайтами оперативной памяти, а также очень мощной видеокартой. В действительности этот девайс можно отнести к самому производительному персональному компьютеру. На переносном ПК есть возможность играть в самые новые игры. Хотя некоторые особо требовательные приложения все же могут слегка подтормаживать. Но все же в настоящее время это самый мощный игровой ноутбук, конечно, если другая модель не собиралась по специальному заказу. Стоимость приведенного устройства в настоящее время находится в пределах девяноста тысяч рублей.

Серебро

самый мощный игровой ноутбукДавайте рассмотрим далее самые мощные ноутбуки в мире, и на втором месте у нас стоит устройство Alienware M17x. Если вам еще ни разу не приходилось слышать о такой компании-производителе, мы вам скажем, что эта фирма является как бы дочерним предприятием знаменитой Dell. Производитель нацелен на разработку узконаправленных компьютеров для геймеров, соответственно, и продукция у него очень мощная. В этом объединении работают действительно профессиональные специалисты, которые разрабатывают совершенные устройства. Конечно, мощные девайсы требуют большого размера, а для портативных персональных компьютеров это минус, но в нашем случае дизайнерам удалось совместить компактность с красивым оформлением. Самый мощный в мире 11-дюймовый ноутбук также разрабатывался в этой дочерней компании, хотя и другие производители выпускают подобные устройства. Вес приведенной модели равняется 4,3 кг. Естественно, если будет производиться установка дополнительных компонентов, тогда данный параметр станет немного больше. Дополнительные впечатления вы сможете получить, когда откроете этот ноутбук. На самом деле тут клавиатура является не островной, но зато она была оборудована уникальной подсветкой, способной выделять буквы любым цветом. Выглядит эта возможность на самом деле очень красиво, особенно когда она включается в полной темноте. Экран в этом ноутбуке - 17.3 дюйма, он способен отображать картинку даже в FullHD-качестве.

Заключение

самый мощный в мире 11 дюймовый ноутбукПортативный компьютер Alienware M17x может выпускаться в совершенно разных комплектациях, в большинстве из них устанавливается процессор Intel, который обладает четырьмя ядрами. Конечно, в настоящее время самый мощный ноутбук в мире может использовать и более производительный вычислительный чип, но все же и это устройство в состоянии принимать любые игры. В максимальной комплектации объем оперативной памяти может составлять 16 гигабайт. Самые мощные ноутбуки в мире не могут стоить дешево. Цена нашей модели достигает более ста тысяч рублей. В настоящее время крупные компании-производители выпускают самые мощные ноутбуки в мире, и в связи с этим им приходится постоянно конкурировать и проектировать что-то более совершенное.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
ТВ тюнер для ноутбука. Какой выбрать и как настроитьТВ тюнер для ноутбука. Какой выбрать и как настроить
Какие ноутбуки самые лучшие в 2013 году?Какие ноутбуки самые лучшие в 2013 году?
Ноутбук-трансформер и его преимуществаНоутбук-трансформер и его преимущества
Самый хороший ноутбук 2013 года. Обзор новинокСамый хороший ноутбук 2013 года. Обзор новинок
Что такое охладитель для ноутбука и для чего он нужен?Что такое охладитель для ноутбука и для чего он нужен?
Что такое портативные принтеры?Что такое портативные принтеры?
Давайте подумаем, как выбрать ноутбук для домаДавайте подумаем, как выбрать ноутбук для дома
В чем разница нетбука и ноутбука для покупателя?В чем разница нетбука и ноутбука для покупателя?
Какие ноутбуки хорошие на сегодняшний день?Какие ноутбуки хорошие на сегодняшний день?
Как правильно выбирать ноутбук: практические советыКак правильно выбирать ноутбук: практические советы
» » Самые мощные ноутбуки в мире на данный момент
LiveInternet