Сценарий 23 февраля. В школе тоже весело!

Всем известно, что 23 февраля (День защитника Отечества)

sadržaj

    отмечают абсолютно все мужчины, вне зависимости от возраста, социального положения и того, служили они или нет. Так уж повелось&hellip- Именно поэтому и для школьников 23 февраля такой же праздник, как и для отслуживших и даже побывавших на войне мужчин. Хорошо это или плохо – неизвестно&hellip- Тем не менее, мальчики, а точнее, будущие защитники Отечества ждут от своих подруг, мам и учительниц поздравлений, подарков и внимания. Для «мужиков» готовятся утренники, скупаются оптом сувениры в виде кружек, брелоков, компьютерных игр и прочей ерунды, накрываются столы. С детского сада мальчики знают, что в этот день их будут чествовать не хуже чем солдат на параде Победы. Следовательно, чтобы не ударить в грязь лицом перед сильной половиной человечества, барышни всех возрастов готовят сценарий 23 февраля в школе. Фантазия у школьниц не богатая, поэтому мы дадим пару советов, как написать сценарий 23 февраля для школьников и сделать вечеринку действительно веселой.

    Совет 1. Сценарий должен быть оригинальным. Избитыми и стандартными сценариями с одним и тем же набором конкурсов никого не удивить. Если вы хотите, чтобы мальчишки запомнили этот день на долгие годы, учтите их интересы. В современном мире многие юноши сильно увлечены супергероями и компьютерными играми. Почему бы не придумать конкурс, в котором они могут представить себя в образе одного из героев блокбастера и посоревноваться в силе? Пусть это будет шуточный бой с игрушечными орудиями поражения, но отнесутся к нему парни действительно серьезно.

    Совет 2. Накормите «героев». Сценарий 23 февраля в школе должен включать в себя элемент чаепития. Не обязательно садиться за стол и разливать чай в фарфоровые чашки. Достаточно накрыть шведский стол, на котором будут печенье, конфеты, бутерброды и напитки. Если же ваш утренник посвящен военной тематике, то пусть мальчики представят себя в армии и съедят по порции перловки с компотом. Так сказать, погружение в естественную среду. В качестве конкурса на тему еды предложите мальчишкам почистить картошку на время, в армии им эти навыки могут пригодиться.

    Совет 3. Не забудьте о спорте. Спорт очень важен в жизни настоящего мужчины. Спортивные соревнования выявляют самого сильного и мужественного парня. Отжимания, приседания, игры с мячом, вольная борьба покажут, кто в команде самый сильный.



    Совет 4. Сила таланта. Настоящий защитник Отечества развит не только физически, но и духовно. Не забудьте об интеллектуальном и творческом конкурсах. Также в праздничный вечер можно включить элемент концерта, где девочки могут поздравить своих одноклассников с праздником, спеть им и станцевать. В свою очередь, молодые люди могут зачитать стихи о войне и армии для своих пап и дедушек. Сценарий концерта к 23 февраля также стоит продумать заранее.

    Игры для мальчиков

    Сценарий 23 февраля в школе не обойдется без игр. Например, игра «в тылу у врага» увлекает не только подростков, но и взрослых мужчин. Вам понадобится реквизит – 2 ружья (игрушечных, конечно) с пластмассовыми пулями и 2 тканевых тоннеля, а также мишени из бумаги. Мишени устанавливаются напротив тоннелей. По сигналу 2 стрелка в положении лежа должны проползти через тоннель и сбить мишень выстрелом, затем вернуться на исходную. Побеждает тот стрелок, кто быстрее достигнет цели.

    Другая игра «метание гранаты» популярна среди мальчиков. Вам понадобится мячик («граната»), кегли («мишени») и стул («окоп»). Кегли расставляются перед «окопом» на разном расстоянии. Задача солдат из-под окопа как можно больше кеглей сбить своей «гранатой».

    Игр, посвященных армии и солдатам очень много. Вы можете придумать и свои развлечения, главное, чтобы сценарий 23 февраля в школе не был скучным и запомнился мальчишкам надолго!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сценарий юбилея мужчины 35 лет - залог оригинального и незабываемого праздникаСценарий юбилея мужчины 35 лет - залог оригинального и незабываемого праздника
    Утренник `Прощание с Азбукой`: сценарий, правила разработки и рекомендации к…Утренник `Прощание с Азбукой`: сценарий, правила разработки и рекомендации к…
    Незабываемое 8 марта. Сценарий праздникаНезабываемое 8 марта. Сценарий праздника
    Как организовать выпускной в детском садуКак организовать выпускной в детском саду
    Как весело отметить День именинника в лагере?Как весело отметить День именинника в лагере?
    Как отпраздновать день Нептуна в лагере?Как отпраздновать день Нептуна в лагере?
    Веселый праздник Нептуна. Сценарий для детей и взрослыхВеселый праздник Нептуна. Сценарий для детей и взрослых
    Какого числа день отца в России отмечаютКакого числа день отца в России отмечают
    Как рассчитать пени по налогам? Разберемся вместе!Как рассчитать пени по налогам? Разберемся вместе!
    Международный день толерантности - пропаганда равенстваМеждународный день толерантности - пропаганда равенства
    » » Сценарий 23 февраля. В школе тоже весело!
    LiveInternet