Женское здоровье: нет месячных, но не беременна

«Почему нет месячных, но не беременна?» - сколько женщин задаётся этим вопросом при отсутствии менструации

sadržaj

    в ожидаемое время. Но почему же у женщин возникают эти сомнения? Существует множество причин отсутствия месячных, кроме беременности. Это и чрезмерная нагрузка, значительная потеря или прибавление в весе, гормональные нарушения, нервные стрессы, депрессии и множество других причин. Давайте рассмотрим некоторые из них.

    В современной жизни на плечи женщины ложатся тысячи проблем, связанных с работой, домом, детьми, окружающими её людьми. Всё это откладывает серьезный отпечаток на физическое и психоэмоциональное состояние женщины. Конечно, она этого может не замечать или скорее просто старается не обращать внимания, но внутренняя система может прореагировать на любые перемены и воздействие внешних раздражителей. Нарушается обмен веществ в организме, что и приводит к тому, что нет месячных, но не беременна. Что уж говорить о женщинах, работающих в ночные смены, таких как женщины-военнослужащие, работающие в милиции, на хлебопекарнях.

    Также причины отсутствия месячных, кроме беременности могут быть и другие: например, перенесённые инфекционные заболевания любой формы - сложные и легкие. Препараты и антибиотики, принимаемые во время болезни, также могут влиять на работу внутренних органов. Есть организмы, которые вообще не воспринимают некоторые противовоспалительные препараты, и зачастую женщины не знают об этом, пока не столкнутся. Конечно, при этом по назначению врача пациент принимает лекарственные препараты, ослабляющие негативное воздействие антибиотиков. Однако и это тоже не проходит бесследно. Влияние этих факторов, конечно, крайне индивидуально и зависит от индивидуальной восприимчивости организма человека.



    Многие женщины, независимо от возраста, положения и комплекции стараются обязательно похудеть или, иначе говоря, «сбросить лишний вес». Это, естественно, погоня за модой. Конечно, любая женщина в любом возрасте хочет выглядеть как модель с обложки журнала. Но ни одна женщина при своих желаниях не задумывается, на самом ли деле этот вес лишний или это нормальный вес для данного роста и фактуры. Устремляясь за современными стандартами, женщины, не задумываясь, садятся на диету и сильно ограничивают себя в еде. При этом организм истощается, уменьшается его работоспособность, и поэтому у женщины наблютается ситуация, когда нет месячных, но не беременна. Нужно сказать, что подобные диеты влияют не только на изменения менструального цикла, но и на функцию всего организма в целом: на пищеварительную, на сердечно-сосудистую систему. Человеческие органы все взаимосвязаны, и трудно сказать каковы будут последствия этих шагов для здоровья организма.

    Немаловажной причиной к тому что нет месячных, но не беременна является отсутствие постоянного партнёра или регулярной половой связи. Кстати, это может являться также причиной того, что у вполне здоровой женщины нет овуляции - нет месячных, как следствие этого. То есть при постоянной регулярной половой связи все внутренние органы женщины функционируют стабильно, а при отсутствии этой связи происходит дисфункция. Это нарушает работу яичников и придатков, в связи с чем и происходят нарушения овуляции и сбои месячных.

    В ритме современной жизни и экономического кризиса у женщины не всегда находится время и возможности для того, чтобы серьезно заняться своим здоровьем и обратиться к врачу. Поэтому многие женщины прибегают к самолечению, следуют советам подруг либо черпают информацию из Интернета. И мало кто задумывается, что это может быть небезопасно. Зачастую подобные действия приводят к усугублению проблемы, что в дальнейшем может намного затруднить работу врача-гинеколога и процесс лечения.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Возможны ли месячные через неделю после месячных?Возможны ли месячные через неделю после месячных?
    Откуда берутся сгустки крови во время месячных? Нормально ли это?Откуда берутся сгустки крови во время месячных? Нормально ли это?
    Сколько крови теряет женщина во время месячных?Сколько крови теряет женщина во время месячных?
    Почему во время месячных кровь выходит сгустками и как предотвратить это явление?Почему во время месячных кровь выходит сгустками и как предотвратить это явление?
    Что делать, если болит низ живота, как при месячных?Что делать, если болит низ живота, как при месячных?
    Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?
    Болит живот при месячных. Что делать? Когда обращаться к врачу?Болит живот при месячных. Что делать? Когда обращаться к врачу?
    Из-за чего могут быть задержки месячных? Беременность - не единственная причинаИз-за чего могут быть задержки месячных? Беременность - не единственная причина
    С чем связаны кровяные выделения после месячных?С чем связаны кровяные выделения после месячных?
    Почему происходит задержка месячных 10 дней и более?Почему происходит задержка месячных 10 дней и более?
    » » Женское здоровье: нет месячных, но не беременна
    LiveInternet