Крем от растяжек для беременных: так ли он нужен?

2011

sadržaj

    Беременность – это важный этап в жизни каждой женщины, это время счастливого ожидания малыша. Но не только это. Также беременность – это значительные изменения в организме женщины. Во время беременности у женщины меняется гормональный фон. На более поздних сроках женщина активно набирает вес, в следствие чего могут появиться растяжки.

    Растяжки на коже (или как их еще называют стрии) появляются тогда, когда человек резко набирает вес, а кожа не успевает за ростом массы тела и немного надрыватеся. Растяжки легче предотвратить, чем лечить, впрочем, как и любые недостатки кожи или заболевания. Для профилактики появления растяжек нужно использовать крем от растяжек для беременных. Ведь такой крем содержит систему липидов и различных полезных веществ, которая придает упругость и эластичность коже. Крема от растяжек при беременности лучше всего приобретать в аптеках или специализированных магазинах, так как там риск купить подделку минимален. На сегодняшний день крема от растяжек при беременности представлены на рынке в большом разнообразии. Как выбрать самый лучший?

    Во-первых, выбирайте не просто крем от растяжек, а именно крем от растяжек для беременных. Так как специальный состав, разработанный для кожи беременных женщин, учитывает изменения, которые происходят с будущей мамой ежедневно, и придает эластичность коже, существенно снижая риск появления растяжек.

    Во-вторых, выбирайте тот крем от растяжек для беременных, в котором содержатся вещества, смягчающие кожу (например, масло ши, жожоба), а также вещества, стимулирующие кровообращение. Такие вещества способствуют расщеплению жировых отложений и предупреждает появление целлюлита. Также желательно, чтобы в состав крема входил коллаген, аминокислоты, витамины А и Е. Они способны восстанавливать такни кожи и выравнивать ее поверхность.

    В-третьих, выбирайте крем от растяжек для беременных по запаху. Отдайте предпочтение тому крему, который имеет легкий, ненавязчивый запах, чтобы не раздражал ваше обостренное обоняние.



    В-четвертых, проверьте, чтобы крем был гипоаллергенным. Во время беременности у женщин меняется гормональный фон, поэтому многие косметические средства могут вызывать аллергию.

    Хорошо подходит по этим пунктам крем 9 месяцев от растяжек. В нем идеально сбалансированы питательные вещества, смягчающие и тонизирующие компоненты, поэтому крем эффективен для профилактики и лечения растяжек.

    Необходимо помнить, что чем раньше вы начнете пользоваться кремом от растяжек, тем больше вероятность того, что они не появятся. Можно использовать не только крем 9 месяцев от растяжек, но и другие продукты этой же серии. Так вы увеличите эффективность действия крема.

    Если кремы и другие косметические средства вы по каким-то причинам использовать не можете, можно найти природную альтернативу. Например, можно приготовить такую смесь: полстакана оливкового масла смешайте с половиной стакана сока алое, добавьте 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А. Полученную смесь перелейте в баночку из темного стекла и используйте как массажное масло в течение двух месяцев. Массаж с такой смесью делайте на проблемные зоны, то есть там где есть или могут появиться растяжки. Через некоторое время регулярного использования такого масла ваша кожа засияет здоровьем, а растяжки исчезнут навсегда.

    Если вы все же не пользовались ничем и растяжки уже есть и никуда не исчезают, есть несколько радикальных методов избавления от растяжек. Можно сделать лазерную шлифовку, мезотерапию, озонотерапию или химический пилинг. Но все эти процедуры достаточно дорогостоящие и нередко болезненные. Поэтому не лучше ли предотвратить появление растяжек, чем потом мучительно от них избавляться?

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Покалывание в матке во время беременности: причиныПокалывание в матке во время беременности: причины
    Что делать, если болит живот при беременности?Что делать, если болит живот при беременности?
    Как избавиться от растяжки? Эффективные народные средстваКак избавиться от растяжки? Эффективные народные средства
    Причины возникновения на коже пигментных пятенПричины возникновения на коже пигментных пятен
    Гормональный сбой: признаки и причиныГормональный сбой: признаки и причины
    Гормон прогестерон: что это такое, и для чего он нужен организму женщиныГормон прогестерон: что это такое, и для чего он нужен организму женщины
    Почему и как болят груди при беременности?Почему и как болят груди при беременности?
    Мезотерапия - что это такое и для чего используется?Мезотерапия - что это такое и для чего используется?
    Гель `Контрактубекс` от растяжек: отзывы женщинГель `Контрактубекс` от растяжек: отзывы женщин
    Клотримазол при беременности: надежная защита от молочницы.Клотримазол при беременности: надежная защита от молочницы.
    » » Крем от растяжек для беременных: так ли он нужен?
    LiveInternet